На главную
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила форума ПРАВИЛА РАЗДЕЛА ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИХ УРОКОВ

ОтветитьСоздать новую тему
Голова/Лицо: Вид Сбоку
DEMOgoT
сообщение 25.1.2012, 9:41
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Из: Республика Саха -- Якутск

Рисуем лицо в аниме стиле: Вид сбоку
(Face Side View Tutotial by BlackCurls)

"От переводчика: Было мне как-то очень, очень скучно и решил я перевести урок какой-нибудь. Выбирал, искал что по-проще, но при этом не менее нужное, вот и решил взяться за лицо, а первое попалось это вид сбоку. Должен сказать рисовка автора очень понравилась, жалко что уроков у нее не много =)"

Меня уже не раз просили написать подобный урок и я наконец таки решила за него взяться... Наслаждайтесь! ^^

Думаю, начать следует с основ.

Шаг 1: Голова.
Лучший способ создания контура головы это использование простых форм. Я обычно представляю себе человеческое тело как связки цилиндров и кругов. Старайтесь облегчить себе процесс рисования, найти способ благодаря которому вы сможете легко и быстро нарисовать любую часть человеческого тела. Избегайте любых прямых линий, тогда конечный результат будет выглядеть естественно, а что естественно - то не безобразно.

Вот ошибка, которую я очень часто наблюдаю. Как я уже сказала в человеческом теле нет прямых линий! Постарайтесь избегать этого, пожалуйста! D:

Заметьте как это странно выглядит (мы ведь не пришельцы, да? D:)

Шаг 2: Лицо.
Теперь, используя контрольные точки обозначьте нос, губы, подбородок, любые другие выступы лица.

Как только расположите все контрольные точки приступайте к детализации. Вам всего лишь необходимо провести линию через все вершины. Это и будет контур лица

Прямо как головоломки из детства. Да... и не забывайте: никаких прямых линий!

Шаг 3: Персонализация.
Теперь самая веселая часть! :3 Персонализация персонажа

Рисуем уши, рот, детализируем глаза, мышцы шеи и т.д...

Набросаем волос, когда рисуете волосы, всегда оставляйте немного пространства между контурами головы и прически (да, волосы имеют объем, смиритесь хP)

Теперь другой персонаж. На этот раз девушка
Ход работы точно такой же. Форма головы, детализация и персонализация. Отличия лишь в некоторых деталях. К примеру: контуры головы и глаз - менее детализированы и более смягченны.

В этом примере я использую те же основные формы, как и в начале урока

Некоторые советы:
- Начало бровей должно располагаться на том же уровне что и верхний кончик уха;
- Кончик носа должен располагаться на том же уровне что и нижний кончик уха;
- Нижняя ресница должна располагаться так, что бы она как бы "смотрела" на кончик носа;

Конечно же, эти советы просто некоторые трюки, которые я использую для себя. Вы не обязаны рассматривать их как "правила рисования"!

Напоследок несколько примеров рисования рта и глаз:

Финальный результат!

Последний совет: Практика, практика, практика... и не забывайте про ПРАКТИКУ! х) Практика это ключ к вашему успеху и росту. Не прекращайте расти и верьте что ВЫ СМОЖЕТЕ ВСЕ! Никогда не сдавайтесь!

Автор - Black Curls
Превод - D.E.M.O.

P.S. Открыт для критики, но все претензии обосновывать и будет вам счастье

Сообщение отредактировал DEMOgoT - 25.1.2012, 9:42
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
privet
сообщение 12.8.2012, 14:44
Сообщение #2

Начинающий форумнист
Иконка группы

Из: бункер

DEMOgoT,а урок рисования аниме головы в анфасе будет?
За этот урок спасибо
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 22.11.2017, 15:28