На главную
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7887 страниц V   1 2 3 > » 
Прямой эфир
tn_gallery_7506_166_250858.jpg
Цитата(Wind @ 22.4.2018, 10:14)
Ну, здесь оно не отфотошолено и край сгиба не убран, потому выглядит скетчово)

Без понятия, что подобные луны делают там)

У меня нет компьютера и соответственно фотошопа)
Она просто там есть)

От: kristiv
Сегодня, 12:07
tn_gallery_36015_166_673403.jpg
По арту в день?
А у меня только по скетчу в день выйдет (бывает по три, но все равно скетча, а не арта)

От: Wind
Сегодня, 10:16
Ну, здесь оно не отфотошолено и край сгиба не убран, потому выглядит скетчово)

Без понятия, что подобные луны делают там)

Сегодня, 10:14
Цитата(Wind @ 21.4.2018, 18:32)
Ух ты, какой классный, полный ответ мне))
А мне сложно вернуться к рисованию, если я длительное время буду бездействовать.

Наверн, счастье человечества, что у всех разные вкусы, люди находятся на разных этапах, в которых им нужны разные вещи.
Я рада, что Вы нашли себе в челендже что-то полезное) без него, мб и не заставили бы себя)

Эт точно! Теперь бы и после челенджа хоть артец в день выдавать, а то чую разленюсь =__= (хотя он ток через 9 дней закончится ещё)

От: croco_d_ulya
Сегодня, 1:40
Цитата(Wind @ 21.4.2018, 17:25)
Вот так, пусть знают, что у нас даже отдельно города, в особенности Чернобыль может себе позволить собственную Луну)
Это откуда такая фраза?

Кстати, необработанные скетчи я считаю просто записью идеи, которую можно воровать))

Если не ошибаюсь, то это из мультика гриффины, когда няня читала сказку стьюи
Почему-то она мне запомнилась)
Про скетчи не очень понял)

От: kristiv
Вчера, 22:37
Ух ты, какой классный, полный ответ мне))
А мне сложно вернуться к рисованию, если я длительное время буду бездействовать.

Наверн, счастье человечества, что у всех разные вкусы, люди находятся на разных этапах, в которых им нужны разные вещи.
Я рада, что Вы нашли себе в челендже что-то полезное) без него, мб и не заставили бы себя)

Вчера, 17:32
Вот так, пусть знают, что у нас даже отдельно города, в особенности Чернобыль может себе позволить собственную Луну)
Это откуда такая фраза?

Кстати, необработанные скетчи я считаю просто записью идеи, которую можно воровать))

Вчера, 17:25
tn_gallery_15071_140_491144.png
Я подумала, что тут в виду типа такого стиля http://zvetnoe.ru/upload/catalog/2016/01/R...ayu-Romdoni.jpg
Его рисуют и он имеет право на существование, как, в прочем, и все, что рисуют))
Тут много оттенков, но насыщенность одинаковая =\
=)

Вчера, 17:22
tn_gallery_37101_166_6459.png
Ну, цензура тут прийнята)

Макияж и яблоко дают ей довольно металлический эффект. Может это технологическая светящаяся Афродита))

Вчера, 17:04
tn_gallery_37101_166_6459.png
как я люблю такое сочетание ног и разворота тела! лицо и ключицы тоже очень нравятся.
правда руки хотелось бы видеть более изящными в сочетании с таким телом

От: Murr
Вчера, 16:28
tn_gallery_37620_166_1030836.gif
крутой чешир! эк его закрутило хехе

Вчера, 0:20
Цитата(gyjk @ 20.4.2018, 12:51)
у меня эти портретики пол ленты заполонили, не люблю флешмобы и прочие челенджи
но не могу не отметить что вышло замечательно и похоже
можешь объяснить чайнику как сделать рисунок похожим на оригинал?
а еще, почему бы не выложить все остальные портреты, хотя бы в виде коллажа?

Да я раньше когда они шли вечно не успевала. А сейчас совпало что и время есть и цель была в портреты удариться.Но я в начале плевалась очень, ибо хотела как раз какихто фактурных старушек, а не кривые рожи. Пара первый морд у меня вообще в другом стиле (но по большей части я потом просто разрисовалась и сразу маркерами пошла фигачить тон и все прочее).
А на счет похожести - они у меня на деле вообще не оч похожи. В основном я конечно под какой-то свой стиль их подгоняю, видимо.Это даже когда строю всегда происходит. Но основная причина - тут я вообще ничего не строю. Набрасываю просто желтым маркером основные части лица.ну иногда пробую мерить, но и некогда и цели нет такой. Часто менее похоже, когда пропорции едут.Ещё глаза съезжают через раз. Но общее настроение и типаж мне пока что вроде удается улавливать.Но даже когда откровенно не похоже вышло мне как-то пофик. хотя это и проблема,если пытаться рисовать в подобном стиле на заказ (где ясен пень куда важнее,чтобы было похоже,мда).
А ты под какой стиль то хочешь совета? Я у тебя прям реализм не видела просто (но это не означает что его нет конеш). Но в целом вероятно важно пропорции сохранить. А когда делают стиллизацию - там уже гипертрафируют, смотря какой стиль. многие в то же онеме рисуют так,что на деле нифига не похоже. Но зато девочка няшная. Типа.
Но в основном рисовать конечно. Я может и ленивая жопа, но в целом у меня и художка, и рисования с зеркала, и с фоток, и универ.А там было много и банальных домашек, и натурных занятий/набросков.Н у и недавно на репы ходила вообще людей в движении рисовала в наброски. Часто даже похоже получалось(это как с типажом повезет,хех.кому-то просто анриал выделить хоть что-то.или крутится слишком). Я к тому что я могу себе в целом позволить рисовать такую вот штуку за час-полтора просто на глаз и как получится, потому что привычку и опыт реально *пропить* сложно.
Т.е. если есть такая цель или косяки по теме всмысле - взял и порисовал портретиков на похожесть. 10-20,даже мелко очень,все равно тема. Или делать набросок натуры перед чистовиком. Я раньше так делала, когда черты хотела уловить/изучить. Да и сейчас тоже бывает.

ЗЫ: а склейку может и правда сделаю. а то в целом показать прогресс хочется, но заваливать галерею сплошняком и влом и не люблю такое. Спам получается чистой воды.
ЗЫЫ: а песенку эту я знаю(попадался давно клипец фанатский с нарезкой с 3мя актерами в разных ролях соответственно), у них есть ещё несколько гениальных композиций, я как-то пошарила и поржала.

20.4.2018, 20:18
Цитата(Wind @ 20.4.2018, 12:48)
"Я страшен в припадках альтруизма"
Не помню, кто сказал, но ему подходит)

(мне тут кажется он немного более злым. чем на исходнике. На исходнике он больше псих-шутник. Хотя мб только кажется)

Да, дедок такой. А на счет похожести - я конеш в целом стараюсь, чтоб было похоже, но в основном просто хочу продержаться, выдать на каждый реф законченный портрет, поизучать технику с маркерами по глянцевой бумаге, цвет не заложать опять же.при этом подбираю ассоцем и чтоб както соответствовало (но ещё у меня их не так уж много).
Но рисуются они ВСЕ без построения и карандаша, временами через нихачу, *хочу спать* и *зачем я вообще это делаю??* + *спасите памагите задолбало!*.
До кучи почти каждый реф перед началом работы меня дико выбесивает - в частности:
1. челлендж почти весь состоит из ЧБ фот (сейчас то я поняла зачем это надо,хех.и очень удобно) а мне по началу хотелось цвета жеж.
2. - и из морд лица в фас, которые я терпеть ненавижу, потому что это самый скучный и малоинформативный ракурс. Но теперь я на них в основном отдыхаю, потому что без построения их рисовать куда проще. Ну и будут работы в фас, для себя я такое почти не рисую вообще.
3. половина фот там вообще такая, которую по своему желанию никто не будет рисовать, они же ещё и с эмоциями. И несколько вообще в закрытыми глазами! Ну кому риале взбредет в голову рисовать портрет с фото или натуры с закрытыми глазами, ладно там ещё для тренировки старушку или носатого мужика/любимого актера (а в основном няшных девочек) но акрытые глаза в фас?..ахаха.короче.
Тем не менее каждый раз результат получается разным и меня радует. В этом видимо и суть челенджа.
А похоже на фоту там считай половина нарду вообще даже не пытается, а ещё и спецом переделывает. В орков, драконов, пиратов, вампиров, инопланетян, вообще других личностей (часто даже с другими эмоциями и чертами лица). Ктото рисует стиллизации, ещё шаржи. бывает и под онеме вообще.
Я в целом ничего особо не меняю, просто мешаю свои цвета.ну и пара морд вышла случайно зомбячкой и чото типа *тетя Шрека* XD Но тоже весело.

20.4.2018, 20:04
tn_gallery_3500_166_44117.jpg
С чего не помнят, помнят, кто-то из старой гвардии ещё тут)
Пейзаж довольно симпатичный, готовый задний план для чего-нибудь

От: roy_fokker
20.4.2018, 19:44
Велена, я только за слушать про почти реализм и прочие грани, правда мало что понимаю)
попробую смелей значит, если нравиться)

От: gyjk
20.4.2018, 19:29
ООоо, по-моему тот вариант, где белый на полную мощность - вообще секси!

Вообще, чем больше оттенков в нужных местах, тем лучше. Потому что то что показано вот тут https://i.gyazo.com/bb65075f40b8f08ddb16f7f5cdaeec20.png это тоже ересь по-моему Х)))) Типа жахаешь убернасыщенный желтый в свет, убернасыщенный фиолетовый в тень, а сам объект розовый)) Ну или я не поняла посыл. А вот если сиськи и прочие нежные места рисовать светлее другой кожи, а на границе света и тени ещё более насыщенные оттенки, а если от кожи отраженный свет падает на другую кожу то туда тоже тёплым бахать... то вообще должен выйти пащти реализьм Х)) Я купила себе книжку Гарни "Свет и Цвет", умная стала, ага.

От: Велена Горосама
20.4.2018, 18:50
tn_gallery_35135_166_86638.jpg
Кола, а что еще? Оо

Мурр, конечно надо. Я в поисках)
Размер головы по отношению к телу меня постоянно напрягает в анимашках, часто там рисуют настоящих головастиков и мне потом сложно скомбинировать анимашность и более реалистичные соотношения) (никак не прийду к личным пропорциям)
Эмоцию лица я пожалуй пока оставлю, хотя вероятно позже тоже буду править.
Овер возьму на заметку. Спасибо happy.gif

20.4.2018, 12:38
я так овернула (если это нужно, конечно). голову уменьшила, чтобы тело не таким маленьким казалось

в анимешных лицах я не специалист, поэтому лицо правила "на свой вкус"

От: Murr
20.4.2018, 12:03
ну ладно, ошибки так ошибки >_>

20.4.2018, 11:55
чуть не забыл, специально эту песню утром нагуглил, когда название увидел, надеюсь у тебя тоже будет крутиться теперь она в голове целый день
https://www.youtube.com/watch?v=gKEXv3XPInQ

20.4.2018, 11:53
у меня эти портретики пол ленты заполонили, не люблю флешмобы и прочие челенджи
но не могу не отметить что вышло замечательно и похоже
можешь объяснить чайнику как сделать рисунок похожим на оригинал?
а еще, почему бы не выложить все остальные портреты, хотя бы в виде коллажа?

20.4.2018, 11:51
"Я страшен в припадках альтруизма"
Не помню, кто сказал, но ему подходит)

(мне тут кажется он немного более злым. чем на исходнике. На исходнике он больше псих-шутник. Хотя мб только кажется)

20.4.2018, 11:48
Цитата
покраска - это сила, особенно с разными оттенками и насыщенностью)

Цитата
значит рисовать в принципе ты не смущаешься?

Cмущаюсь конечно. Но это что то вроде терапии, делаю это для того что бы когда то мог спокойно смотреть на грудь девушки
хотя кого я обманываю, меня никто никогда не полюбит настолько что бы показать грудь sleep.gif

20.4.2018, 11:48
tn_gallery_37620_166_1111066.gif
Цитата
если мне нужно будет придумать интересное имя для персонажа

ник себе придумай

что-то обсуждение персонажа перешло в подходит ли имя для него =/ =)

20.4.2018, 11:45
покраска - это сила, особенно с разными оттенками и насыщенностью)

Кола, значит рисовать в принципе ты не смущаешься?

20.4.2018, 11:42
7887 страниц V   1 2 3 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 22.4.2018, 16:57