На главную
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую тему
Дизайн интерфейса
Guljaca
сообщение 6.4.2018, 1:42
Сообщение #1

Грандмастер-форумнист
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Пишу программу помаленьку для организации записей. Хочу изменить/стилизовать интерфейс, но не знаю, как подступиться.
Я так понимаю, все это дело в итоге должно быть цельным. Значится надо выбрать примерное направление работ, накачать рефов, да источников вдохновения. После чего сделать рисунок этого добра и исполнить в технической части.
Попробовал нарисовать пару иконок для кнопок, но в итоге они смотрятся не к месту/страшно/не очевидно.
Да и разрабатывать иконки и рисовать девок - разные вещи. Девы вызывают... кгхм.. эмоции в процессе рисования. Иконки вызывают лишь недоумение.
В общем, нужна информация по этой теме.
Так же интересно, как определить, чего я хочу? В голове есть примерное направление и "настроение", но ничего конкретного. А ведь потом еще где-то рефы по теме найти надо. Где?
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
P_Aleksandrov
сообщение 16.4.2018, 21:41
Сообщение #2

Начинающий форумнист
Иконка группы

Вопрос об иконках совсем немного рассматривается в книге Тео Манделла "Разработка пользовательского интерфейса". Там также есть ссылки на литературу, например, на книгу William Horton "The Icon Book" (но я ее не смотрел).
Есть свободно распространяемые наборы значков, например, github.com/KDE/oxygen-icons
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 18.8.2018, 4:07