На главную
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
OpenCanvas, как пользоваться - хитрости
Гость_Алукард (гость)
сообщение 5.10.2004, 19:09
Сообщение #26

Гости

А ArtRage кто-нибудь пользуется?
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Гость_Sweezar (гость)
сообщение 5.10.2004, 19:43
Сообщение #27

Гости

2 ReDiva
Хм... постараюсь в скором времени. Он целиком файл то загружать не хочет - зря только просидел полчаса dry.gif, скорее всего придётся по частям (архивами) закидывать...
По идее, я планировал всё это выложить к завершению создания своего сайта, но поскольку это самое создание сайта опять может затянуться... постараюсь побыстрее. happy.gif

Кстати, у меня самого есть один наболевший вопрос по OpenCanvas-у...
Как вставлять изображение в выбранный слой? unsure.gif (для примера, я хочу раскидать на рисунке множество заранее нарисованных отдельных листьев, но не хочу создавать n-ное количество слоёв (где n-число листьев happy.gif), а всё на одном воплотить...) И можно ли вообще такое сотворить (второй день бьюсь - не могу найти подобное wacko.gif)?

+Цитировать сообщение
Гость_Sweezar (гость)
сообщение 6.10.2004, 14:05
Сообщение #28

Гости

Скрипт готов к употреблению (кусочками по 1 Мб)... happy.gif
http://sweezar.narod.ru/tutorial/Winter.exe.part1.exe
http://sweezar.narod.ru/tutorial/Winter.exe.part2.rar
http://sweezar.narod.ru/tutorial/Winter.exe.part3.rar
http://sweezar.narod.ru/tutorial/Winter.exe.part4.rar

(это предпоследняя версия... почему-то, когда добавил тень под девушкой и переместил подпись, файл стал занимать 7,5 Мб... blink.gif )
Надеюсь хоть чем-нибудь поможет... happy.gif

+Цитировать сообщение
Гость_ReDiva (гость)
сообщение 7.10.2004, 16:28
Сообщение #29

Гости

Sweezar,а что это за скрипт?ехе?это ты типа обучающую программу по рисованию сделал?^__^huh.gif поставила качаться,дык там на час blink.gif
а хде event-файл? unsure.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Sweezar (гость)
сообщение 7.10.2004, 21:40
Сообщение #30

Гости

Это просто самораспаковывающийся архив...
Почему он себя обозвал именно так (-.ехе.-.ехе), я не знаю... happy.gif

Но при распаковке даёт самый настоящий скрипт... я пробовал.
(хотя, если вдруг не получится - пиши... unsure.gif )

+Цитировать сообщение
Гость_mad_priest (гость)
сообщение 19.10.2004, 15:38
Сообщение #31

Гости

я тоже владею с прошлой недели вышеупомянутой программой. Замечательная вещь, особенно если в команде с Photoshop-ом. smile.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Баса-тян (гость)
сообщение 14.11.2004, 23:06
Сообщение #32

Гости

А я у них насйте (OC-шном) ьыл, та уже 4-ю бету выложили.

+Цитировать сообщение
Гость_Simpson ^_^ (гость)
сообщение 11.12.2004, 4:08
Сообщение #33

Гости

2 Sweezar

Посмотрел я этот архив файл dry.gif -pen canvas - как там девушку вырисовывают....складывается такое впечатление что художник совсем не мышкой это делает - уж больно чёткие движения - или я не прав ? blink.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Kawa-no kami (гость)
сообщение 11.12.2004, 15:29
Сообщение #34

Гости

2 Simpson happy.gif:

Разумеется в openCanvas рисуют не мышкой, а электронным пером на планшете. Поскольку oC под планшет и сделан. Мышкой там рисовать не можно... поскольку у мышки нет чувствительности к нажатию, не говоря уже о чувствительности к наклону...

+Цитировать сообщение
Гость_Konstantin Dubkov (гость)
сообщение 17.12.2004, 12:45
Сообщение #35

Гости

Хорошая новость, появился четвёртый OpenCanwas! А вернее - OpenCanvas 4.01
http://www.portalgraphics.net/ja/index.asp
Ура! Скачал, посмотрел.. интерфейс изменился (немного). А именно, для кисти теперь аж три вкладки (море готовых кистей, лужица настроек для них, ну и стандартная вкладка из прошлых версий, где мы всё это безобразие настраивали вручную). Наконец таки прога поставляется с набором нормальных и качественных скринтонов,... НО! Есть и плохая новость. Эта версия существует пока только на ЯПОНСКОМ:( и пока не найти серийника:(

+Цитировать сообщение
сообщение 17.12.2004, 14:48
Сообщение #36

Гости

По причине японоязычности четвёртого Канваса, разбираюсь с управлением версии ОР 3.06 Plus Нда... разобраться трудно.. вернее найти, к примеру, масштабирование слоя, или горячие клавиши уменьшения-увеличения кисти и тд. в общем мелкие (но много) непонятки гробят всё удовольствие от работы... У кого-нить есть уроки на руссом???? mellow.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Dilandu (гость)
сообщение 18.12.2004, 15:20
Сообщение #37

Гости

Гээлло под боком советует: делай, что можешь, в "Канвасе", а что не можешь, сохраняй в psd и перекидывай в "Фотошоп". ^______^

+Цитировать сообщение
Гость_Ray Wing (гость)
сообщение 20.12.2004, 2:55
Сообщение #38

Гости

Нужна помощь: скачал себе Open Canvas 3.06E Plus. Рульная прога, но очень часто выдает ошибку "Bad command or data" и вылетает без сохранения cry_1.gif А при открытии своих сохранненых файлов почти всегда выдает "Could not read the improper event block" и рисунок оказывается сильно поврежден. Все серьезно настолько, что просто становится бессмысленно в ней рисовать, а ведь программа классная. Может кто нибудь уже сталкивался с подобным, или есть предположения в чём может быть дело? Очень надеюсь на вашу помощь.

+Цитировать сообщение
сообщение 20.12.2004, 13:30
Сообщение #39

Гости

to Ray Wing: Хм.. странно, может при скачивании повредил инсталяшку? У меня та же версия (У меня ОК стоит под ХР лицензия), но работает идеально. Или глюки самой винды?

+Цитировать сообщение
сообщение 20.12.2004, 13:32
Сообщение #40

Гости

tо Dilandu: ну уж нет! Коль в проге работать, так в одной. А не метаться между несколькими. Всё должно быть удобно! %)

+Цитировать сообщение
сообщение 22.12.2004, 13:44
Сообщение #41

Гости

Наткнулся на интересный факт! Оказывается в Японии в коробку с планшеткой Wacom вкладывается занятная програмка ComicWorks. http://www.comic-works.com/new_product/new_product.html
Заточена она для работы с мангой но... скачав триал версию , я обнаружил всё тот же Open Canvas только с другой спецификацией... Похоже на основе этой проги создаётся разные вариации граф. программ. Странно:)

+Цитировать сообщение
Гость_Dilandu (гость)
сообщение 22.12.2004, 20:12
Сообщение #42

Гости

Ну, в общем-то в "Канвасе" куда как удобнее красить паттерном, чем в "Фотошопе". ^_____________^

+Цитировать сообщение
Гость_uten (гость)
сообщение 5.1.2005, 12:32
Сообщение #43

Гости

QUOTE(Ray Wing @ Dec 20 2004, 02:55)
Нужна помощь: скачал себе Open Canvas 3.06E Plus. Рульная прога, но очень часто выдает ошибку "Bad command or data" и вылетает без сохранения cry_1.gif А при открытии своих сохранненых файлов почти всегда выдает "Could not read the improper event block" и рисунок оказывается сильно поврежден. Все серьезно настолько, что просто становится бессмысленно в ней рисовать, а ведь программа классная. Может кто нибудь уже сталкивался с подобным, или есть предположения в чём может быть дело? Очень надеюсь на вашу помощь.
[right][snapback]12613[/snapback][/right]

На самом деле это защита софтины от нелицензионного распространения.
Появилось сие счастье с версии 3.04
Попросту, краденые серийники с версии 3.03 (а их не так уж и много) следующие версии распознают, и поэтому делают censored.gif . В том числе и "Bad command or data".
(Дополнительная инфа на Portalgraphics support center)

Выход - пользовать OpenCanvas 3.03(E) Plus devil_2.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Ray Wing (гость)
сообщение 5.1.2005, 13:40
Сообщение #44

Гости

To uten: спасибо огромное, буду лечить прогу biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Sweezar (гость)
сообщение 6.1.2005, 23:18
Сообщение #45

Гости

2 Dilandu
Спасибо. При крайней необходимости так и делаю. Но...
1) Фотошоп не люблю, поэтому он даже не установлен.
2) Прекидываю в Painter 8, но эта подлая программка до сих пор не воспринимает мой планшет (просто никак не реагирует на нажатие). Аж абидна, специально Wacom покупал, а его только Канвас прекрасно видит.
3) После перекидывания уже не получится скрипт записать Канвасовский. sleep.gif А мне почему-то нравится все свои работы оставлять и в таком виде... можно будет через годика два посмотреть и вдоволь посмеяться. happy.gif

У меня OC 3.05... с каким-то пиратским серийником (см. выше). Ни разу подобного не было (теперь бы не сглазить). 0_о

+Цитировать сообщение
Гость_Asunaro (гость)
сообщение 4.2.2005, 16:45
Сообщение #46

Гости

поделитесь 3.03... плииз... ошибки всегда вылезают... не могу больше... ничего не сохраняется... (((((

+Цитировать сообщение
Гость_Inverse (гость)
сообщение 1.3.2005, 3:07
Сообщение #47

Гости

Только что скачала.....посмотрю лучше ли фотошопа
Я в нем привыкла работать no_1.gif

+Цитировать сообщение
Nariel
сообщение 1.3.2005, 7:41
Сообщение #48

Опытный форумнист
Иконка группы

Из: Питер-Москва

Ну, почему же в ОС можно рисовать тока пером? Я вот мышку мучаю - и ничего, нормально, не хуже, чем мышкой в PhotoShope, даже лучше. Хотя что-то удобнее делать в PS. А перо... Ах, как я его хочу! Но пока, к сожалению, такой возможности нет. Ждем-с, когда будет blush-anim-cl.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Inverse (гость)
сообщение 7.3.2005, 1:16
Сообщение #49

Гости

QUOTE(Nariel @ Mar 1 2005, 09:41)
Ну, почему же в ОС можно рисовать тока пером? Я вот мышку мучаю - и ничего, нормально, не хуже, чем мышкой в PhotoShope, даже лучше.  blush-anim-cl.gif
[right][snapback]18460[/snapback][/right]

Согласна, мышь, особенно если лазерная, очень даже ничего.
Главное - приноровиться........

+Цитировать сообщение
Silver angel of ...
сообщение 28.3.2005, 14:07
Сообщение #50

Опытный форумнист
Иконка группы

Из: Нижний Новгород

А я уже приноровилась! Тока идеи в голове - У-УХ - заглядение, на бумаге - э... - а вот на компе - у... Люди, помогите! Как рисовать блики в виде - э... - звёздочек... и вообще, как подобрать подходящий фон? wacko.gif

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьСоздать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 7.6.2020, 13:22