На главную
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

gallery_35135_166_164361.jpg
| |

Описание

Я тут упоминала про фигурки, то это скорее для отчета. Приехали они ко мне, на самом деле давно, довольно напутешесвовавшись по миру, но наша почта решила, что в этой стране слишком мало экстарсенсов. Мне не прислали ни сообщения, ни бумажку в ящик, ни сами не принесли, пока почтальйонша меня случайно в магазине не узнала и не сказала.

Про фигурки: в даном случае у меня китайские подделки, но я довольна, решила, что мне подойдет. И они точно выглядят лучше деревянных болванчиков.
Вы можете сказать, что я могла с таким же успехом использовать 3Д-шные модели. Но зато с такими мне не надо гонять комп и тут легче экспериментировать со светом, можно поставить в то окружение, которое надо.
Кстати, прям все-все позы принять они не могут, например не могут прижать колено к груди, но все равно, на мой взгляд, довольно гибкие.

Сложность срисовок с обьемных штук в том, что голову наклонил и оно уже не в том ракурсе. Также никак не пойму на какие точки мне все ж следует ориентироваться в первую очередь.
В общем, первые зарисовки пока довольно кривые,.. зато быстрые))) Надеюсь, дальше все таки освоюсь с улавливанием позы, коректной передачей пропорций и буду сразу делать, как надо.

Загружено — 24.6.2019, 18:58
Просмотров — 487, комментариев — 9
1119x1920 (174.07 килобайт)

Использовались ли в работе готовые изображения?*: Нет

Метки

Быстрозарисовки – Wind

tn_gallery_7506_166_167767.jpg tn_gallery_24772_166_20978.jpg tn_gallery_35135_166_164361.jpg tn_gallery_24772_166_60664.gif tn_gallery_24772_166_750233.png

Комментарии к изображению
умуму
post 24.6.2019, 22:40
Сообщение #1

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

у моих подставки растрещались), еще стопа отвалила, а вообще подбешивает не стойкость голов я их на "клячу" посадила, нестираю так хоть как липучку использую)
а главное а про них забываю и они бедняги в интерьерк как мотиваторы сидят на планшете

Сообщение отредактировал умуму - 24.6.2019, 22:57
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
gyjk
post 24.6.2019, 22:44
Сообщение #2

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Прикольные)

мне делать было нечего, то есть мне было чего делать но хотелось отвлечься.

+Цитировать сообщение
Wind
post 24.6.2019, 23:38
Сообщение #3

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Умуму, вот те на, а я думала, что ток у меня такие)) Я про них только из рекламы и узнала.
Значит у моих в будущем растрескается подставка и расшатаются головы? Я не против, если к тому времени у меня будет подобный скил в рисовании))
Да и потом, что это за художник, у которого интерьер не украшают бюст Цезаря, а гости не вешают свои пальта на скелет?)) А что если ни разу не выгоняли из тебя дьявола потому, что ты рисуешь анатомичные кости и расчлененку? Не пытались выгнать из секты готов? Не надо было разьяснять, что они не голые, они быстрозарисовки? Зачем тогда рисовать?
Кстати, интересно, какими теперь у умуму были бы подобные зарисовки) Минут так 10 на фигуру, не больше =) Есть желание их снова подергать?

Кола, опа! Оо
Мои минутные почеркушки в лайн?
Скажи, что хочешь прорисовать, я тебе хоть свою кривизну поправлю.)
Лица лучше всех, как раз то, что я не рисовала))

Сообщение отредактировал Wind - 24.6.2019, 23:43

+Цитировать сообщение
gyjk
post 24.6.2019, 23:53
Сообщение #4

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

я б хотел поразрисовывать таких вот анимешных барышень, но для этого нужна одна лишняя жизнь.
Было бы здорово увидеть их готовыми от тебя, не обязательно с фоном заморачиваться даже. Кстати ты можешь сделать им прически из популярных ание, замутить серию и нехило прокачать популярность, выложив в тех соц сетях на которые Кзекя обзор делал.
А вообще даже завидую, мне категорически не хватает базовой техники, свободы наделать себе 100500 разных набросков и разрисовать себе в удовольствие те что понравились.

+Цитировать сообщение
Wind
post 25.6.2019, 0:09
Сообщение #5

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Ты уже выхватываешь время из лишней жизни))
Предыдушая картинка как раз из той серии: наскетчила, проверила что одна вродь неплохо должно смотреться и как раз по настроению, пошла пробовать разные уровни жесткости кисти на наброске, да вроле лайн получился, а не покрасить ли нам лайн? - подумала Ветер и, из-за того, что не умеет базово красить лайн, то пошла искать реф, а потом еще и править, подключать ледей в то, что получилось случайно.

Что это за слово такое Кзекя? Мне оно ничего не говорит, так же как РыТыПызы =/

Такая проблема: я не смотрю популярные аниме... и не популярные тоже... они отбирают время у таких набросков... и даже не слежу за модой.

+Цитировать сообщение
gyjk
post 25.6.2019, 0:27
Сообщение #6

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

ты можешь рисовать тех персонажей о которых узнала раньше, например использовать вселенную fate, просто так отклик будет больше чем при рисовании рандомных анимешек. Вот кстати популярная художница с ДА, не сказал бы что она хватает звезды в плане техники, рисует в том фендоме который нравится https://www.deviantart.com/glee-chan/gallery/ хочу сказать что не обязательно прям бегать за всем самым модным и популярным, или необязательно принципиально рисовать только осов, есть куча путей посередине которые могут подойти конкретно тебе. Но это так всего навсего предложение на основе личного опыта.

Цитата
Предыдушая картинка как раз из той серии:

понимаю, у меня самые приятные в работе картинки это те которые не задумывались как что то важное или особенное.

Цитата
Что это за слово такое Кзекя? Мне оно ничего не говорит, так же как РыТыПызы =/

действительно)

+Цитировать сообщение
Wind
post 26.6.2019, 8:53
Сообщение #7

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

О, дА приобрела новый вид! Теперь рисунки так тесно стоят друг с другом. Наверно так выглядит "впихнуть невпихуемое")

У Гли-чан вполне похожие на оригинал рисунки, так что с этим у неё все в порядке)

Я вот думаю, это наверно из разряда философии жизни или природы организма и нейропсихологических процесов там всяких. Меня мало интересует то, что нравится большинству, зато интересно то, что никого не волнует. Последнее из популярного что зацепило - это "Голодные игры", тут совпало. Но и то я не побежала их рисовать.

Рисовать только своих ОСов я за принцып не считаю. Для того, чтоб захотелось нарисовать другой персонаж мне надо с ним хоть немного пообщаться. Рисовать известных персонажей - зачем? они уже нарисованы! Та, даже не хочется брать готово сделаный отрисованый персонаж при моем скиле - это значило бы портить его. Я потому своих и придумала, чтоб на них всякие техники оттачивать, которых у меня-то по сути и нет.

Ну и рисуя уже известных что я могу в них привнести? Их рисуют с целью сделать такой неотличим от руки создателя, тип "Ребят, смотрите, я тоже так могу", или привнести что-то свое, показать новый взгляд на уже поставленую проблему. Например Кувшинов Илья с рисунками про фильм "Леон-киллер" (тут я даже не про скил, а про подход к рисунку).

А существовать-то в нетах все равно хочется. В общем, все упирается в навыки. Они могли бы и побыстрей прокачиваться (смотрит с укором в сторону этих лентяев)
Какой там мой дао-путь при таком раскладе - фиг его знает.

Цитата
у меня самые приятные в работе картинки это те которые не задумывались как что то важное или особенное.

У меня 50/50 =)

+Цитировать сообщение
roy_fokker
post 5.7.2019, 0:43
Сообщение #8

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

У меня тоже где-то валялись такие фигурки - при первом знакомстве было страшное разочарование, но потом как следует их допилил, теперь можно хоть как-то пользоваться.

+Цитировать сообщение
Wind
post 5.7.2019, 11:27
Сообщение #9

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

В смысле "допилил"?)

+Цитировать сообщение

RSS Текстовая версия Сейчас: 22.7.2019, 6:58