На главную
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
ОтветитьСоздать новую тему
Мониторы....., Какой выбрать?
Rayne
сообщение 29.3.2007, 22:01
Сообщение #26

Начинающий форумнист
Иконка группы

У меня глаза не переносят лучевики, поэтому купила Nec 1970NX.
Очень довольна, цвета не врет, большой. матрица даже на играх не тормозит. Кароче, один из самых лучших ЖК мониторов своего класса.
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Or1s
сообщение 31.3.2007, 14:22
Сообщение #27

Начинающий форумнист
Иконка группы

Из: Москва

Эх. Я вот тоже решил пересесть с трубы на TFT... Другое дело что комп у меня активно юзается как мюльтимедиа/игравой так что от моников с S-IPS матрицей пришлось отказатся, да и стоят они дороговато...

Выбор пал на самсунговский SyncMaster 215TW. Довольно крупная широкоформатная хреновина в 21 дюйм. Судя по тестам у него довольно честная цветопередача (ну после некоторых настроек smile.gif) для PVA... Отклик небольшой, контрастность высокая да и стоит не так много для своего класса... Кто нибудь с ним общался?

Сообщение отредактировал Or1s - 31.3.2007, 14:26

+Цитировать сообщение
Сагара-кун
сообщение 11.4.2007, 20:04
Сообщение #28

Начинающий форумнист
Иконка группы

Лично у меня Жк Самсунг, Очень удобный, также использую вместо "Стеклянного стола"...

+Цитировать сообщение
Or1s
сообщение 13.4.2007, 7:10
Сообщение #29

Начинающий форумнист
Иконка группы

Из: Москва

Цитата(Or1s @ 31.3.2007, 15:22) [snapback]104051[/snapback]
Эх. Я вот тоже решил пересесть с трубы на TFT... Другое дело что комп у меня активно юзается как мюльтимедиа/игравой так что от моников с S-IPS матрицей пришлось отказатся, да и стоят они дороговато...

Выбор пал на самсунговский SyncMaster 215TW. Довольно крупная широкоформатная хреновина в 21 дюйм. Судя по тестам у него довольно честная цветопередача (ну после некоторых настроек smile.gif) для PVA... Отклик небольшой, контрастность высокая да и стоит не так много для своего класса... Кто нибудь с ним общался?

После недели общения могу сказать что монитор действительно что то... Всем советую smile.gif

+Цитировать сообщение
Amethyst
сообщение 31.12.2008, 2:50
Сообщение #30

Новичок
Иконка группы

у меня Acer 19дюймовый... вроде жить можно... или он не оч? о_О

+Цитировать сообщение
Archer_K
сообщение 28.2.2009, 17:29
Сообщение #31

Эксперт-форумнист
Иконка группы

Из: Новосибирск

Acer - железка оч ненадежная, сыплются они быстро, да и характеристики не очень, хотя у меня у самого сейчас Panasonic PanaSinc/Pro P50 - 15-ти дюймовая трубка, 19-нного года выпуска, темная, мигает, иногда вылетает в один цвет, хотя на каких только не работал)

+Цитировать сообщение
katzx
сообщение 19.5.2009, 10:15
Сообщение #32

Новичок
Иконка группы

Ну у меня MultiSync LCD2490wuxi 1920 на 1200 пикселей)

+Цитировать сообщение
Sempah
сообщение 20.2.2010, 14:53
Сообщение #33

Мастер-форумнист
Иконка группы

Зашел к другу и поник от отчания. У него ЖК, а у меня SyncMaster 795...который не ЖК. Разница сильно ощутима. Смотрю значит на свои рисунки с его компа и офигеваю. Косяки сразу проглядывают, на моем мониторе их не видно, хотя яркость на максимуме. Так должно быть? Художникам лучше не рисовать на ЖК?

+Цитировать сообщение
Олью Вердэ
сообщение 20.2.2010, 17:37
Сообщение #34

Изощренная стерва.
Иконка группы

Из: Нерезиновой

Fisher, ЖК - они все тоже сильно разные.
Вообще, мониторы могут быть принципиальны для полиграфистов или киноделов (поскольку должны максимально корректно отображать цвета), в остальных случаях, имхо, это не сильно принципиально smile.gif

+Цитировать сообщение
Проныра
сообщение 26.3.2010, 1:50
Сообщение #35

Опытный форумнист
Иконка группы

Из: Ростов-на-Дону

Действительно, надо бы под новый планшет присмотреть хороший монитор, обязательно широкоформатник. Есть какие-то конкретные хорошие модели или фирмы? Какую сумму набрать? В принципе, потяну большую, но в фанатизм впадать не охота. Есть что-то в пределах 15-20р.?

+Цитировать сообщение
chubarov
сообщение 11.4.2010, 22:43
Сообщение #36

Опытный форумнист
Иконка группы

Из: Венера

Дело не в том какой монитор купить, а в его калибровке, даже дорогущий монитор может быть настроен как зря, для этого есть специальные железяки-"калибратор", которые стоят тоже не мало... И получается что с распространением ТФТ мониторов каждый видит свои оттенки, т.к. не у всех он в дефолте откалиброван... Специальные программы тоже не сильно помогают, т.к. настраиваем на свой глаз, и опять у наст норм. у других чуть-чуть другое. Я сначала парился над этой проблемой ,купив 22 ТФТ , 3-ри года назад, потом откалибровал настройки под свой принтер, чтобы принтер печатал так-как на мониторе, и собственно забил.
Так что перед тем как идти в магазин сначала пробейте его в поиске на главные тех. характеристики, чтобы не попасть в просак, это равномерность подсветки\макс.разрешения\размер зерна\охват цветового диапазона ... Но обычно в одинаковом ценовом диапазоне все характеристики схожи...

Сообщение отредактировал chubarov - 11.4.2010, 22:46

+Цитировать сообщение
Dragon-fly
сообщение 18.4.2010, 2:40
Сообщение #37

Начинающий форумнист
Иконка группы

Много времени прошло с тех пор как я завела этот разговор. И вот решила поделиться накопленным с тех пор опытом.

В целом chubarov во всем прав. Если планиуете распечатывать свое творчество дома настраиваете любой монитор под свой принтер и радуетесь, а если большими тиражами на радость не только себе, но и окружающим, то вас не спасет никакой профессиональный монитор, ни за какие бешенные деньги, а поможет только цветопроба или если повезет работник типографии, который знает свое печатное оборудование. Но цветопроба надежнее!
А в случае, когда вы хотите распростронять свое творчество через инет, так даже нет особого смысла заморачиваться с калибровкой, т.к. у каждого свой монитор неизвестно как откалиброваный. В этом плане я даже нашла некоторое преимущество ТФТ матриц. В результате простейшего подныривания под монитор, привстования над ним и просмотра слева/справа можно пронаблюдать практически все варианты отображения картинки на мониторах с разными настройками.
Следует помнить, что цвета на мониторе отображаются по разному в зависимости от внешнего освещения. Так что зарядку с подныриванием рекомендую проделывать три раза в день (утром, днем и вечером) lol.gif

Так же есть сведения, что непосредственно сами ЖК матрицы производятся на двух-трех заводах в Китае -Корее, где их собственно и закупают все ЛДЖи, Самсунги и топу подобные, т.е. разница лишь в качестве сборки и типе подсветки.
В общем, в итоге моих длительных метаний и борьбы жадности и надежды на светлое творческое будущее, жаднасть победила и я купила себе просто самый красивенький внешне монитор удобного для меня размера, которым на прошлогоднее лето оказался Samsung SyncMaster P2350. И моя уверенность в том, что s-ips, pva, mva матрицы в большинстве случаев есть ни что иное как неоправданные понты, не поколеблется пока они не подешевеют.

+Цитировать сообщение
Тоша
сообщение 23.7.2011, 15:11
Сообщение #38

Грандмастер-форумнист
Иконка группы

надеюсь, это не некропостинг...
вопрос немного не по теме, но .
можно ли для рисования использовать ноутбук? я так почитала,что калибровать их бесполезно, ничего не поможет...

+Цитировать сообщение
JesterFild
сообщение 23.7.2011, 16:34
Сообщение #39

Эксперт-форумнист
Иконка группы

Из: СПб

Ты мегохудожник, и зарабатываешь своим ремеслом много-много денег? Зачем все усложнять, если рисуешь для себя?)
Dragon-fly постом выше расставила все точки над i.
И, непосредственно по теме: не вижу препятствий для рисовании на ноутбуке, если размер экрана вас устраивает, то почему нет?

Сообщение отредактировал JesterFild - 23.7.2011, 16:35

+Цитировать сообщение
Zazuro
сообщение 8.1.2012, 17:07
Сообщение #40

Опытный форумнист
Иконка группы

Из: Эстония, Нарва

Я тоже рисую на ноутбуке размер экрана стандартный 15.6 и мне очень удобно, но есть один маленький минус. Ноут имеет клавиатуру и снять её нельзя ( зависит от модели лапика) Поэтому расстояние от планшета до экрана примерно см 40 это жуть как не удобно но если привыкнуть просто не обращаешь внимания. happy.gif

+Цитировать сообщение
Lea_art
сообщение 21.9.2013, 9:29
Сообщение #41

Начинающий форумнист
Иконка группы

Друзья, не верится, что кто-то вдруг зайдет в эту тему, но все же.. Посоветуйте профессиональный монитор в пределах 1000$.
Сама подобрала такой: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...5&hid=91052
или такой: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...5&hid=91052
Но хочется услышать другие мнения..

+Цитировать сообщение
Оксана Поле
сообщение 7.2.2019, 12:51
Сообщение #42

Новичок
Иконка группы

Берите Hp у меня на работе 24 дюйма. Мне нравится!

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
ОтветитьСоздать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 18.7.2019, 20:54