На главную
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
ОтветитьСоздать новую тему
Как вы справляетесь с ленью?
maxprison
сообщение 11.2.2013, 11:28
Сообщение #26

Иисуслик
Иконка группы

вот так и справляемся) очень действенный метод)
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Wind
сообщение 12.2.2013, 21:58
Сообщение #27

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Из: Киев

В список к новоявленным методам. smile.gif

Цитата
"Кайдзэн" - японская методика против лени или принцип одной минуты
Существует японская методика «кайдзэн», в которую заложен принцип «одной минуты». Принцип этой методики состоит в том, что человек занимается определенным делом ровно одну минуту, но изо дня в день и в одно и то же время. Одна минута времени — это совсем мало... Те же самые действия, которые вы не хотели выполнять в течение получаса, придумывая отговорки или оправдания, вы с легкостью выполните за минуту.

Попрыгать на скакалке, покачать пресс, сделать гимнастику для глаз, позаниматься йогой, почитать книжку на иностранном языке...

Людям западной культуры японская методика может показаться неэффективной, так как на Западе устоялось мнение, что без больших усилий хороших результатов не добиться. Но масштабные программы, отнимающие много сил, могут сломить человека и остаться безрезультатными. А принцип «кайдзэн» подойдет всем и может быть применим для многих сфер жизни. Японцы, например, используют стратегию постепенного и постоянного улучшения в сфере менеджмента.

Осталось только определиться с вашими потребностями и начать применение методики «кайдзэн» на практике.

Здесь начало и конец, ибо лень читать полностью. (интересно, много людев так читают?))
метод не пробовала, ибо график ненормированный. Но отпишитесь, если что.

И соглашусь, что действительно для того, чего хочешь отговорки не ищешь. Вывод: мало хотим.))

+Цитировать сообщение
Иван2444
сообщение 11.2.2018, 13:04
Сообщение #28

Новичок
Иконка группы

Классный способ справится с ленью - это физ нагрузки!! Отличным вариантом могут стать вело прогулки!! Приобретайте велосипеды здесь - http://www.velomisto.com.ua/velosipedy Тут их огромный выбор по доступным ценам!!

+Цитировать сообщение
sergwoods
сообщение 19.3.2018, 21:49
Сообщение #29

Новичок
Иконка группы

допинг нужен. жесткую жену и все лени нет

+Цитировать сообщение
limur098
сообщение 26.3.2018, 18:33
Сообщение #30

Новичок
Иконка группы

"Что бы встать, главное приподняться". Заставила себя пойти на занятия по йоге, и уже на протяжении года у меня есть график по которому я живу-тренировка, работа, личное время. Я чувствую себя счастливее.

+Цитировать сообщение
Sonay
сообщение 12.4.2018, 16:15
Сообщение #31

Новичок
Иконка группы

А ещё я хочу сказать, что имея свой бизнес ну просто некогда лениться. Дела то тут, то здесь, то там - ещё и успевать надо, так что о лени ни слова. Так заматываюсь, но работа отдыхать не даёт. Мне с бизнесом мой любимый помог. В основном финансово, на то мы и супруги. Ну ближе к сути - я недавно взяла в аренду зал в Орле дело было. Всё прошло более, чем отлично. Идём дальше, не спеша - медленно, но верно wink.gif

+Цитировать сообщение
Tiffani
сообщение 18.5.2018, 14:35
Сообщение #32

Новичок
Иконка группы

wink.gif А мне бы хотелось полениться, но на это нет времени совсем. У меня маленький ребенок, который постоянно держит меня в тонусе. Такой активной я ещё не была ни разу. Так что лень сейчас отсутствует в моей жизни. Я даже начала шить такие https://modernplace.ru/dekorativnye-podushki/ подушки, когда ребенок спит. smile.gif Стала на этом немного подрабатывать. Хоть на памперсы. но мне нравится этим заниматься. А если есть заказы , так вдвойне интереснее. rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Holler
сообщение 20.5.2018, 9:12
Сообщение #33

Новичок
Иконка группы

ну мне супруга не дает лениться)

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
ОтветитьСоздать новую тему