На главную
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

38 страниц V  « < 36 37 38  
ОтветитьСоздать новую тему
Художественная школа, сколько здесь самоучек?
учился(учешся)ли ты в худошке?
Всего голосов: 969
Гости не могут голосовать 
Enmei
сообщение 15.7.2010, 21:47
Сообщение #926

Новичок
Иконка группы

Из: Ростов-на-Дону

Я отходила в худошке 3 года, не закончила, потому что переехала и теперь учусь в гимназии с худ уклоном ><
поняла лишь одно- худошка создала у меня привычку рисовать и помогла просто разносторонне развиться, хотя художественные школы разные бывают....мне повезло, у нас стилистику никто не отменял и под себя не подстраивал. ИМХО настоящему таланту с мозгами привить стиль невозможно, только если он сам этого не захочет...
Да и многие великие гении искусства были под чьим то влиянием....
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
KairKhan
сообщение 25.7.2010, 15:28
Сообщение #927

Новичок
Иконка группы

Из: Kazakhstan; Karaganda city

Да признаю что худ. школа дае свои плоды, но все зависит только от тебя. Правда я сам туда хожу уже 3 год, но до этого я тоже рисовал неплохо. В худ. школе я пополнил свои знания о рисований, но в основном скажу, что науился я рисовать сам путем проб и ошибок.

P.S.
Я начал рисовать вроде где-то с 6 лет. Сейчас мне 18

Сообщение отредактировал KairKhan - 25.7.2010, 15:29

+Цитировать сообщение
-O2-
сообщение 25.7.2010, 21:30
Сообщение #928

Начинающий форумнист
Иконка группы

Сам не ходил в художку, не было возможности. Научился рисовать по нескольким очень интересным книгам. И конечно же постоянной практике!

+Цитировать сообщение
Cesspool
сообщение 30.7.2010, 0:26
Сообщение #929

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Мне иногда кажется, что я рисую всю жизнь, это мое естественное состояние, поэтому когда мне было лет 8 я пошла в ИЗО-студию.
Мне там безумно нравилось, учительница у нас была - золотая, она умела вежливо и доходчиво объяснить, где у тебя ошибка в рисунке, она не сдерживала нашу фантазию и приветствовала эксперементы с новыми материалами (творил каждый чем хотел, от гуаши, гелевой ручки и пластилина до масла).

Я проучилась там три года, потом я пошла уже в классическую худ школу, что бы после можно было профессионально заняться рисованием... больше года отучиться не удалось, т.к. уроки проходили по следующей схеме: препод заходил в класс, ставил фруктики-вазочки, уходил где-то на минут 40 покурить, а когда возвращался, мы уже почти доделывали свои работы, он смотрел на них - ругал нас криворуких, не объясняя ошибок и смотря на нас как на экскременты, он снова уходил...
Еще был второй препод - по скульптуре, объявлял тему и уходил, возвращался под конец урока и говорил, что мы сделали работы детсадовского уровня и что поставит всем нам двойки... в результате пятиминутного уламывания препода можно было доторговаться до четверки lol.gif

Возможно я - бездарь и лентяй, плюс к тому же я была тогда соплей зеленой, но неужели нельзя проявить хоть капельку уважения к нашему труду? Наверное, они просто забыли, что когда-то у них тоже мало что получалось?
Дальше я училась рисованию сама, мне хотелось вернуться в ту первую студию, но уже пошли проблемы в основной школьной программе и пришлось об этом забыть.

Но я ни о чем не жалею, вся жизнь впереди flowers.gif
Сейчас учюсь на ин.язе, может быть второе высшее будет как-то связано с рисованием

+Цитировать сообщение
Владон
сообщение 7.9.2010, 13:51
Сообщение #930

Новичок
Иконка группы

Из: Россия,Татарс
тан,Набережны
е Че

Я в художку хожу 6 год уже))) в этом году экзамены и прощай художка))) потом на 7 пойду по желанию,чтобы не забыть как рисовать) happy.gif

+Цитировать сообщение
Konfetraff
сообщение 8.9.2010, 13:45
Сообщение #931

Новичок
Иконка группы

Из: Питкяранта

Йех. А мне вот всегда говорили, иди мол в художку, а как-то сам был против.Рисовал исключительно на уроках, из за чего в школьном аттестате нет ни одной четверки. Потом в училище пошел на электрика, потом на плотника, а потом что-то в голове щелкнуло и пошел на препода начальных классов, но до него не дошел, так как узнал что в соседнем кабинете принимали на преподавателей ИЗО. В общем поступил кое как. Рисунок 3, композиция 4. Учить нас толком не учат, но зато до многого самдошел. Рисовал бы лучше, но параллельно изучаю иллюстрацию, дизайн и анимацию, там тоже много интересного есть.

+Цитировать сообщение
Hell Alka
сообщение 8.9.2010, 19:51
Сообщение #932

Мастер-форумнист
Иконка группы

Из: Малоархангел
ск

Я официально закончила её и сейчас учусь там дополнительно пятый год
а не официально учусь седьмой .-.

+Цитировать сообщение
-O2-
сообщение 9.9.2010, 18:57
Сообщение #933

Начинающий форумнист
Иконка группы

Сейчас поступил в художку. А также хочу к нашему станичному сенсею. Он очень хороший художник, учит меня пути ниндзя, ой то есть рисования и живописи! И бьет палкой... ой тоесть ругает когда ленюсь!

+Цитировать сообщение
Котофей
сообщение 9.9.2010, 19:04
Сообщение #934

Опытный форумнист
Иконка группы

Из: Киев, Украина

Окончила на "отлично" 7 худклассов, собираюсь поступать в киевский политех на графику... так что через месяц начну заниматься снова на курсах графикой и живописью) а потом учится ещё)) еее))

+Цитировать сообщение
Odin_gr@m
сообщение 19.6.2011, 20:44
Сообщение #935

Мастер-форумнист
Иконка группы

Из: Киев

В художку не ходила, учиться было неукого... какая я несчастная cry_1.gif

Пытаюсь сама чёто изображать, надеюсь, что научусь круто рисовать)))

+Цитировать сообщение
Sean Tribbiani
сообщение 23.6.2011, 16:01
Сообщение #936

Начинающий форумнист
Иконка группы

Из: Хабаровск

Обучение мое уже пройдено (4 года). Но очень хочу записаться в другую, если найду более серьезную. Хочу, чтоб объяснялись основы построения человеческого тела, пропорции и т.д.
В школе-то будет та самая практика, которой не хватает. Дома иногда так сложно себя заставить сидеть и, мучая своего болванчика, прорисовывать позы)

+Цитировать сообщение
AperoS
сообщение 4.7.2011, 0:33
Сообщение #937

Опытный форумнист
Иконка группы

Возможность была, но лень не позволила smile.gif Поэтому самоучка

+Цитировать сообщение
Miolla
сообщение 1.12.2011, 11:58
Сообщение #938

Новичок
Иконка группы

Я - самоучка.Мама хочет отдать в художку,т.к когда устроила генеральную уборку,то зашла в мою комнату и "случайно" посмотрела мой альбом*

*Альбомом я называю две своих тетради. :D

+Цитировать сообщение
CrazyMan
сообщение 14.1.2012, 20:21
Сообщение #939

Новичок
Иконка группы

Ходил год в художку нечего мне она не дала ) .
Щяс сам учусь рисовать .

+Цитировать сообщение
Zionka
сообщение 14.1.2012, 21:02
Сообщение #940

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Если все 3 художки сложить, то будет около 3-х лет наверно =)) Абаканская художка нравилась, ходила туда в 1 классе. В москве мне нравился наш педагог, отходила почти один год в 3 классе . И последняя была так себе, я не выдержала нагрузки с обычной школой. Но я учусь на педагога и хочу сделать так, чтобы в художках было интересно =))))

+Цитировать сообщение
Zazuro
сообщение 15.1.2012, 14:00
Сообщение #941

Опытный форумнист
Иконка группы

Из: Эстония, Нарва

Я учился 4 года, но потом бросил.

+Цитировать сообщение
selt
сообщение 2.3.2012, 16:06
Сообщение #942

Опытный форумнист
Иконка группы

Из: Львов Украина

[/quote]
для чего вобще ети художки? Там все что делают ето говорят что рисовать и ты рисуеш. С таким успехом можно и дома рисовать. Посмотрен на что-то что тебе нравитса и рисуеш потом исправляеш ошыбки) а после придумываеш сам)
но всеж таики в тебе должна быть изюменка (талант) без нево нет смысла и старатса! (необежайтесь те кто без изюминки)

+Цитировать сообщение
rezuri88
сообщение 2.3.2012, 17:38
Сообщение #943

Не выходи из комнаты, не совершай ошибку.
Иконка группы

Из: комната 4*3

Цитата
для чего вобще ети художки? Там все что делают ето говорят что рисовать и ты рисуеш. С таким успехом можно и дома рисовать. Посмотрен на что-то что тебе нравитса и рисуеш потом исправляеш ошыбки) а после придумываеш сам)
но всеж таики в тебе должна быть изюменка (талант) без нево нет смысла и старатса! (необежайтесь те кто без изюминки)

о, господи, кто у вас русскому учил?

+Цитировать сообщение
scary-cherry
сообщение 2.3.2012, 17:40
Сообщение #944

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Из: Москва

Цитата(selt @ 2.3.2012, 17:06) *

О, да, это просто гениально, никто до этого еще не додумывался. Ни опыт преподавателей, ни их советы, ни специальные методики обучения, ни теория с практикой (чего дохренища, что одного, что другого) - никому не сдались нафиг. Все такие тупые, рвутся туда зачем-то, только время тратят.

вы, походу, никогда серьезно рисунком не занимались, я смотрю, вот и гоните ересь. Еще скажите - в школу ходить не надо, взял книгу и стал читать сразу

таланта не бывает, есть только 99% труда и 1% вдохновения

+Цитировать сообщение
Yukishi
сообщение 19.7.2016, 0:10
Сообщение #945

Эксперт-форумнист
Иконка группы

Из: питер

Цитата(Дуаннэ @ 18.9.2004, 1:12) *
Господа,могу Вас заверить,что от художественной школы толку мало.Там человека могут просто приучить к штампам.Знаю много людей,которых худоЖка(простите за намёк,но слово это пишется через "Ж")нивелировала.Да,они поступили в художественные ВУЗы,но живости никакой.Не,исключения есть.Но если у человека нет искры,никакая художка не поможет.А если о себе...Художки в моей биографии нет.Самоучка чистой воды.Потом в 10 классе завопили учителя,увидев в тетради для домашних заданий портрет Хемингуэя,заставили родителей упихать меня на курсы..И вот..Чего у ж выросло...Умоляю людей,имеющих художественное образование,
не воспринимать мои слова ,как оскорбление.Всё это-ИМХО.

Ну может, вам с художкой не повезло^^
По мне, в художке если сам не учишься, то так и останешься тупицей, сколько бы не заставляли рисовать натюрморты.
Штампы? В смысле, академизм? Да, работы выглядят похоже, но у всех по-разному, это же ДХШ, каждый ребёнок по копирку не сможет делать одинакого.
Кроме всего, там же есть композ. В смысле, композиция. В моём случае это заключалось в том, что на какую-то тему надо нарисовать что-то. И тут уже никаких штампов типа золотого сечения и т.п. - как придумаешь, как подскажут, так и будет.
В начальных классах вообще не затрагивают ничего, кроме эллипсов и перспективы + учат наблюдать. А остальное время рисуешь на конкурсы или на тему, и пофиг всем на анатомию и т.п.
В моей художке большая часть детей - фанаты мультиков типа монстер хай и май литл пони, анимешники, тумбрл гёрлы, богатенькие, любители сериалов. И лишь некоторое количество пришло туда именно из-за того, что рисовать хочется, а не из-за того, что хочется рисовать мультики... Парней почти нет, одни девушки... Печально, господа!..

+Цитировать сообщение
Yukishi
сообщение 19.7.2016, 0:35
Сообщение #946

Эксперт-форумнист
Иконка группы

Из: питер

У меня за спиной свидетельство об окончании, три пятёрки(хвастаюсь).
Мне очень повезло с художкой.
В детстве мне нравилось рисовать. И сейчас нравится. В детстве мне хотелось стать круче Шишкина, Айвазовского и Да Винчи - не зю, кто мне про них рассказал.
Я не помню, как поступила. Помню, что внезапно из дома исчезла большая часть моих картинок.
С первого класса я пошла сразу в две школы - обычную(довольно... так себе) и в художку. Я поступила в 13 группу общеэстетического отделения. Общеэстетическое - семь лет и платно. Есть ещё бюджетное отделение, но там мало мест и строгие экзамены - в любой момент можно вылететь. Мне попалась замечательная преподавательница. Серьёзно, просто обожаю её, жалко было расставаться!..( Она вела только началку. За это время я научилась видеть, у меня развился глазомер, наша группа участвовала в конкурсах, я научилась точить карандаш ножом, и вообще, если бы не те годы, я бы не могла получить полный кайф от рисования!!
Потом я перешла в среднюю школу. У меня появилось разделение на предметы и исчезла лепка. Моя средняя школа началась в группе в-12(13->23->33->43->в-12). Там уже было по-серьёзней. Построения стали сложнее, живопись у меня вообще не выходила вначале... Но это было классно. Примерно тогда я начала сохмотреть аниме и мои анимушные пропорции перелезли на картины. Это было ужасно, потому что мне хотелось всё просто застилизовать, а меня просили ривать человеков похожих на реальных. Мне было немного обидно. И однажды наша классная(композ+рисунок) сказала, чтобы мы делали в качестве домашки наброски с натуры, желательно человеков, чем больше тем лучше. В конце урока по 10 мин рисовали рандомного одногруппника. И вот, летом 2015 я стала активно делать зарисовки в трамвае и метро. Для меня это было сложно, но позднее вошло в привычку. И если бы не "приносите наброски" в конце каждого урока, бог знает, как бы я сейчас рисовала.
А на живописи я стала лучше видеть цвет. Вначале меня просто всё бесило, поту о для меня рефлекс розовый на зелёном чайнике это загадка. Ну не вижу. Но постепенно до меня дошло, и я стала меньше бояться акварель.
История мне в начале вообще не нравилась. Потому что я не понимала, нафига мне это всё?! Но на самом деле, это был очень полезный урок, и чем ближе к настоящему времени, тем интереснее.
Это было круто!!!

Разумеется, в художке вас не учат рисовать аниме или персонажа мультиков. Вас будут учить видеть, рисовать своё, набивать руку. Кроме того, вы не сможете отнекаться ленью.

Если вы чел не с обилием самодисциплины, вы ребёнок, у вас есть деньги, вы можете выделить время на это - идите! Это отличное место, в котором у вас появится привычка заниматься рисованием и двигаться дальше.
Хотя.. От художки зависит, конечно. Мне повезло.

+Цитировать сообщение
VivMonsardo
сообщение 18.6.2017, 10:04
Сообщение #947

Новичок
Иконка группы

Как я их понимаю. Сейчас вот например дома лежит рисунок... уже ему битый месяц... закончить не могу. И не от того что нет настроения или времени... просто сядешь, посмотришь и понимаешь что так как хочется не сможешь... хотя в голове то все красиво... ну в общем что объяснять и так все понятно.

+Цитировать сообщение
alena28
сообщение 4.8.2017, 13:12
Сообщение #948

Новичок
Иконка группы

У меня тетя художник профессиональный, учила меня рисовать в юности моей. Но только основы и выучила, теперь хочу по-настоящему выучиться!!! Рада, что попала на этот форум теперь!

+Цитировать сообщение

38 страниц V  « < 36 37 38
ОтветитьСоздать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 17.10.2017, 17:50