На главную
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую тему
Душа затмения / Soul Eclipse, Душа затмения / Soul Eclipse
AnimeFan
сообщение 12.9.2012, 21:50
Сообщение #1

Мастер-форумнист
Иконка группы

Мой ваншот, Хочу знать ваши мнение ,что мне исправить что добавить что убрать?
Если не туда что то выложил простите не знал.
Тут примерно 60 страниц ,пока што написано так а по странично будет уже на монускрипте.

Душа затмения / Soul Eclipse

Предыстория:
История происходит в 2027 году, когда люди создали SE (Soul Eclipse– это машина которой управляет пилот).
Правительство хранит это в чрезвычайно секрете от других наций и решает, обучит первый отряд управлять SE.

Описание:
Когда Кайто било 6 лет его родители попали в автокатастрофу.
Кайто с сестрою жили один , сестра взяла все обязанности .
И прошли 10 лет с того момента.
Кайто жил спокойной жизню ходил на секции кендо и рукопашного боя.
Сестра главного героя Кайто один из генералов Японии, и хочет сделать с брата настоящего воина и отправляет его на обучение управления SE .Сам Кайто не очень стремиться оказаться там.
И что ждет юного паренька на базе пилотов.
Сценарий:
Кайто: (Просыпается в своей постели )Ах…как хорошо спалось, меня это прям радует.(видит пропущенный на телефоне)А мне кто то звонил, а пропущенный от сестры ,она звонит раз в месяц и я умудрился пропустить этот звонок.(кладет телефон )
(и как только положил телефон он опять зазвенел)
Кайто: А сестра,
Кайто: Ало привет сестренка как дела?
Сестра: Привет Кайто я все решила!
Кайто: Что ты решила?
Сестра: я хочу чтоб ты стал пилотом SE .
Кайто : Что? Сестра каким пилотом? Я и так хожу на кендо и курсы рукопашного только по твоей просьбе ,мне это не интересно.
Почему я не могу жить простой жизнью без всяких проблем?
Сестра: Хм.. или ты хочешь год жить без карманных денег? (у кайто не радостное лицо) Как ты не поймешь я хочу чтоб ты вырос настоящим мужчиной .
Кайто: ладно Сестра, что не заделаешь ради тебе, то, что за курсы?
Сестра: я знала, что ты все поймешь, а про курсы узнаешь уже на месте, завтра заедет машина утром, то собирайся.
Ах да чуть не забыла, со школы я тебя уже отчислила. То удачи тебе все пока.
Кайто: Что прям завтра.!! (просто в шокируемом состоянии)
Кайто: (Кладет телефон) Блин опять поставила перед фактом, ну ладно сделаю по быстрому то, что она хочет, и займусь прежней жизнью.
(На следующий день уже на базе стоит в строю отряда, не понимая нечего.)
Командир: Курсанты, вам выпала большая честь стать первыми пилотами SE ,я знаю какой у вас сейчас вопрос что такое SE?
Я отвечу вам это он (скидает ткань с робота и показывает его всем пилотам), будущая гордость нашей армии, и вы будете ими управлять!
Первая неделя будет теории, потом уже будем учиться управлять ими, через 1 месяц будут учения и по итогам учения будут розданы звания курсантам, по этому трудитесь на славу.
А да чуть не забыла, государство ценит первых пилотов и будет им платить кругленькую суму каждый месяц в зависимости от звания, чем выше звание, тем выше зарплата. То подумайте, как следует.
Кайто: ((сказал про себя)Да я могу тута и заработать и потом жить в свое удовольствие, решено стану лучшим пилотом !!! Но меня тревожит одна вещь, почему из 20 курсантов только 3 мальчика?)
Командир: А сейчас вы расходитесь по своим комнатах сегодня у вас выходной, и советую познакомиться с командой в общежитии. У меня все свободны.
(сразу поднялся гул и все начали общаться друг с другом)
Харуто: Стойте парни давай познакомимся, вы не могли не заметить что тута только 3 парня на сколько девушек. А да меня Харуто зовут.
Кайто: и что мне лично все одно у меня свои цели. Ну, рад познакомиться, меня Кайто.
Сора: Меня Сора зовут очень приятно, а нам еще повезло, что комнаты на 3 выдаются.
Харуто : и то верно.
(они зашли в свою комнату)
Сора: вы, что издеваетесь это же казарма, какая то в подвале, а не комната общежития.
Кайто: Ну не чего не поделаешь раз так получилось, а да кстати сколько месяцев здесь будут курсы пилотов ,
Харуто: говорят, что 5 месяцев тута будем сидеть, а потом уже будем в настоящих боевых условия проходить практику.
Сора: то мы пойдем за девушками подглядывать?
Кайто: не я пас, у меня делишки есть.
Харуто : а я не против, пошли.
(Сора и Хару вышли с комнаты , а Кайто лег на кровать )
(открылась дверь)
Кайто: а вы уже вернулись видимо вас запалили.
А? девушка..( и пофигическое лицо)
Нана: привет я Нана будем знакомы, (с улыбкой на лице)
Кайто: привет, а ты что то хотела? Раз зашла. Я кайто.
Нана: нет, не чего такого просто мы соседи по комнатам и хотела бы познакомиться со всеми, да и нас тута 20 человек мы то все же товарищи по команде.
Кайто: ясно, извини, но у меня болит голова из за смени климата, то хочу полежать познакомлюсь со всеми завтра. (Соврал ей, потому что ему нету дела на других людей, связано это со смертью родителей)
(На следующий день, Группа построилась на месте тренировке. Сора и Харуто стоят с набитыми лицами)
Командир: Нами было принято решение разделить группу 20 человек на 2 .
По этому я вчера и говорила что б лучше в общежитии пообщались бо я даю вам 20 мин чтоб вы сами собрались в группу , те кто не войдет ни в одну из групп будет вкинут автоматически.
Так же потом будут проводить учения между группами.
Кайто: ((про себя) та мне все равно то просто постою на месте)
Командир: и да у нас 3 парня, и чтоб была равность в группах Сора и Харуто пойдут в первую группу, а Кайто во вторую. И в общежитии чтоб не было конфликтов между группами первая группа живет на 1 этаже 2 на втором, то перенесете вещи!
Кайто: ( (Про себя) а я парился)
Командир: Но для начала вы трое покажите, на что способны в рукопашном бою, по сколько вас мало это не займет много времени, Правила такие каждый сам за себя кто выиграет, получит 2 обед!
Сора: Ну что я покажу вам на что способен.
Харуто: то ну куда тебе до меня.
Кайто: Хм..(отводит взгляд от них,)((думает в голове, если они в одной группе значит захотят вынести меня первым)
Командир: Приступайте!
Сора. Бросился первый на Кайто, с размахом правой руки,
Кайто. Захватывает руку Соры и провидит захват руки и бьет Сору в нос и вырубает его с 1 удара, (Как только Кайто ударил с боку появился Харуто)
Харуто: Не забывай что нас двое!!
Кайто: я знал(с улыбкой на лице)
Харуто. Замахнулся сзади Кайто, но Кайто приседает и с разворота бьет харуто кулаком в живот, а потом берет в захват руку, и харуто сдаться.
Кайто: (( Про себя) Да сестра не зря ты меня заставляла ходить на всякие секции)
Девчата: Да наш Кайто крут.
Командир: Что ж не плохо Кайто, и так группы сформированы и теперь 1 группа идет на теоритические занятия к Мисаки сенсею.
А вторая остаётся здесь для тренировки рукопашного боя. (после боя все уставшие подошли к Кайто и начали знакомиться)
Нана: Привет ,с тобой хотят познакомиться все члены группы))
Кайто: я Кайто приятно познакомиться
Девчата: Взаимно.
Рин: Привет меня Рин зовут , я твоя соседка живу с Наной в одной комнате.
Кайто: Приятно познакомиться.
Неделю спустя.
Командир: так неделя теории закончена сегодня мы будет в первые садиться в SE, а во второй половине дня мы будет отрабатывать навык стрельбы ,SE не вечен и его можно тоже уничтожить то когда у вас сломан SE, то вылезете и ведите бой с простым оружием.
Так Подойдите к своим SE и залазите , сразу настраивайте под себя сидение .
С оружие в SE есть 3 вида.
На левой руке пулемет , ракеты на правом плече ,и нож сзади на спине .
Все эти оружия будут спасать вам жизни на поле боя.
Теперь самостоятельно попытайтесь выйти из ангара буду ждать вас тама.
Кайто:((сказал про себя)Ну ладно погнали)
Кайто: А оно и не так просто.
Нана: Да я вообще не могу понять не чего.
Рин: Споминай , на уроках что говорили сенсеи.
Нана: ееее… Кайто куда так побежал, нас по дожди.
(спустя 2 часа)
Капитан: Да я вас уже заждалась, ну ладно теперь будем изучать приемы и тактики боя с противником.
На учениях у вы будете стрелять краской. (все седалали не довольные лица)
(уже на стрельбищи)
(все стоят стреляю по мишеням с пистолетов)
Капитан:Если ваш SE будет поврежден то у вас есть пистолет с ножом. Большое оружие не поместить в середину SE.
То цельтесь как следует. Бо он вам спасет жизнь.

(прошел месяц)

Нана:((про себя)если выиграем признаюсь Кайто что он мне нравиться)
Капитан: И так сегодня у нас будут соревнования и так же сегодня будут розданы звания курсантам.
От карта местности с одной стороны 1 группа ,а там 2 группа.(карта уже есть)
Цель, уничтожить противника.
И так по машинам .
(уже в лесу на поле боя)
-Здесь чисто (один из членов группы)
-И тута тоже(Другой из членов группы)
Нана: Как думаешь Кайто они нас ждут или, как и мы нападают?
Кайто: Даже не знаю, но лучше чтоб нападали так у нас больше шансов, если бой будет на нейтральной территории.
Рин: Слышите что то приближается, всем в укрытие.
( и тута снаряд падает около них , и начитается бомбежка)
Кайто: вспомните слова сенсея, самое главное отворачивайтесь от красной краски.
А на другие цвета нам все одно.
Нана: Давайте дадим им ответный огонь .( вся группа запустила ракеты, в сторону противника, и началось затишье)
Рин: они что отступают?
Нана: возможно перегруппируются ,тогда и нам не нужно сидеть на месте, я пройдусь в перед.
Кайто: Сколько нас осталось?
Рин: 9 одну задело краской.
Кайто: Давайте продвигаться в перед.
Нана: стойте я заметила врага, открывайте огонь по тому большому дереву, там возле него 4 SE в засаде.
(все выстрелили ,но тута на них с заде открыли огонь с пулеметом )
Кайто: с заде , всем рассредоточиться а то ракеты нас всех убьют.(все разбежались в разные стороны, и прошел ракетный залп противника)
Рин: За мной Кайто он укрытие.
Кайто: Рин ты заметила что их около 5 , надо нападать!
Рин: Наших ща тоже не больше нас 2 и еще 3 с другой стороны,
я ща попробую связаться с Наной.
Нана: Кайто нас окружили их 4 ,мы восточнее вас на 200 метров .
Кайто: Понял, ща буду.
Рин пошли за мной наших окружили по моей команде выстреливай из ракет .(они подошли к месту окружения Наны)
Рин: ты прицелился ? Кайто?
Кайто: Да Рин на щет 3 стреляем.
Кайто и Рин: 1,2,3, Получите!!!
(сразу два робота были повержены, друга группа развернулась и открыла огонь с пулеметов по кайто с Рин)
Нана: Нате выкусите!(вылезла из укрытия )
(Уже вечер 2 группа победила)
Нана: да не плохо ,целых 5 человек повысили в званиях и нас в том числе 3 из этой группы и 2 из 1 группы.
Капитан: Не расслабляйтесь через 2 дня у нас нормативы по длинным забегам и я вам не завидую .(у всей группы стали унылие лица)
Кстати да назначаю главным группы Рин у нее в голове хорошие стратегии бываю.
Рин: ура!!!
Нана: Кайто ,можно тебя на пару слов.
Кайто: да пошли .
(они отошли от всех)
Нана: Кайто ты мне как бы давно,(стесняется)давно нравишься.
Кайто: Нана, ты красивая и добрая девушка ,но я(пауза) ,я не знаю .Можно подумаю денек хорошо.
Нана: угу ( и ушла с слезами на лице)
Рин: ((говорит про себя) А Нана плачет? не ужели призналась ему и он отверг? но Кайто и мне , и мне)
Капатан: Кстати через неделю тута будут новые курсанты, и сегодня ночью прибудет новая партия SE.
Группа: Может тама будет много мальчиков ,а не то что не которые ( все буравлять взглядом Кайто)
Через 2 дня утром все собрались для сдачи норматива.
Рин: Что ты Кайто такой сонный? Не выспался?
Кайто: Та да что то не мог уснуть((про себя)Все время думал про Нану, на верное скажу ей что тоже она мне нравиться )
Капитан: Ну что построились по 2 человека и побежали вокруг всего периметра базы.(все с не довольствием побежали)
Кайто: Нана станешь со мной в пару.
Нана: Да давай (стесняясь)
(они бегут в самом конце)
Кайто: знаешь Нана я хочу тебе сказать что ты мне тоже н нра…( и тута звук тревоги)
Капитан : всем стоять , все направляемся на базу бегом!!
Нана: ((про себя)Не ужели он хотел сказать что я нравлюсь ему? Не ужели? )
(Прибегают они на базу)
Капитан: что? Как?
Курсанты мне сообщили, что у нас похитил 50 SE, мы не можем позволить врагу заполучить их!
По этому давай остановим их любой ценой враг превосходит нас в 2 раза но на нашей стороне практика и теория, противник в первые сели за SE то для нас пилотов они дол жни быть не сильнее мыши для кота!
Группы: Мы остановим их капитан!!!
Капитан: в таком случае командиры групп прошу пройти со мной я расскажу нашу стратегию.
Смотрите мы тут (показывает на карте), единственный проход через реку можно сделать здесь тута мы их и будем ждать, по видео камерах сказано, что они направились в сторону водопада там нету прохода, и они пойдут по руслу реки к нам.
По этому мной было принято решение , 1 группа пойдет в месте со мной по следу врага, а вы 2 группа будете ждать их на месте перехода.
Если хоть 1 враг сможет уйти SE попадет, в какую то из стран и это очень плохо кончиться для нас.
По этому, давай постараемся!
Все выступаем!!
( 2 группа бежит к месту перехода)
Рин: слышите стрельба!
Кайто : значит началось!
(они прибежали на место и заняли позиции)
Капитан: Рин ты меня слышишь? Мы забрали меньшую половину на себя остальные бегут на вас то рассчитываем на вас когда закончим мы присоединимся к вам они будут через 5 минут у вас.
Рин: Капитан сказала, что они буду через 5 минут в численности 30 человек
Кайто: ((Про себя) я не дам ребятам умереть я сколько прошел сколько умею и знаю я просто не могу позволить , просто не могу)
Рин: от они ,открыть огонь по противнику ракетами по моей команде, пока будет перезарядка ракет стреляйте с пулемета в ближнем бою используйте нож с пулеметом!
Рин: Огонь!!!
(все выстрелили ракетами по противнику ,и открыли огонь с пулемета, а пока противник искал укрытие)
Кайто: командир скоро ракеты будут, когда стрелять будем ?
Рин: Когда они пойдут в атаку тогда мы их похлопаем , что? Они запускаю ракеты все в укрытые!
Нана: Они открыли огонь ракетами в укрытие !
Нана: АА мой пулемет!
Кайто: Нана что с тобой мою левую руку повредило!
Рин: Перекличка сколько нас осталось! Что 6 не может быть!
рассеяться по парам в лесу и держать оборону пока не придёт подкрепление!
Нана: Рин, они хотят прорваться !
Рин: открыть огонь по ним ракетами и отступить в лес!
(они открыли огонь и отступили в лес и заняли оборону в лесу)
Рин: нас шестеро ,делимся Кайто за мной,
Кайто:((про себя) до но Нана..)
Кайто: смотри там 3 вынесем их!
(кайто открыл огонь с пулемета ,Рин выстрелила ракетами)
Рин: почему ты ракетами не стрелял,
Кайто: ты знаешь что ракеты не безграничные , и на пулемете тоже ,патроны на исходе а противников еще много!(достает нож)
Рин : а взрывы в разных сторонах ,ты в лево я в право!
Кайто: Уже бегу ,Нана жди я знаю ты где то здесь!
(бежит по лесу)
Кайто:((про себя)а робот наны ,она вылезла с него? От дуреха)
(и тута по Кайто открыл огонь 2 робота)
Кайто выстрелил ракетами в 1 и уничтожил по другому стрелял с пулемета но закончились патроны, и перешел в рукопашную и почти убил его как ему на помощь пришел еще один робот
Кайто: видимо мне повезло что у вас нету припасов ,вы их бездумно выстреляли по этому давайте подходи по одному!(с уверенной улыбкой на лице)
((про себя)жди меня жди я скоро Нана)
Кайто начал нападение на одного из роботов и произвел удар ногой ,потом резко замахнулся ножом но промахнулся, помешал другой робот.
Кайто захватил руку робота и начал безжалостно штрикать корпус робота ножом!
Другой робот ударил кайто ногой и тем самым отбросил его!
Кайто остался 1 на 1 с противником!
Он кинулся на него и проткнул корпус ножом(по ножу стекала кровь)
Кайто: А что то в дали ,(он видит там какой то силуэт робота и ведёт как он держит Нану за шею и выстрелил ей в живот пару пуль с пулемета!)
Нана…нет нана…стой не умирай (он бежит к ней но тот робот заметил его и выстрелил из ракет по ниму)
Кайто: (( в уме) что я умру я должен выжит!!! )(он уверстается от снаряда но он срывается около него и робот кайто поломан и не исправен
Кайто вы лазит из робота и бежит за тем роботом, что убил Нану.)
Когда кайто пробежал метров 100 он увидел что пилот вы лазит из этого робота!

Кайто: Сора это ты? Это ты убил нану но почему?(держа сору на прицеле пистолета)
Сора: деньги все ради денег, или ты думал, что и правда, люди которые в первые сели за SE могут сразу все? Я весь месяц сливал им данные по SE!
Кайто: но зачем было убивать нану? Она что тебе сделала?
Сора: Она меня узнала! И у меня не было выхода , мне нужны были деньги!
Кайто: прощай!!!Прощай Сора!!!
Сора: что ты меня не можешь убить стой Кай..(прозвучал выстрел ,но выстрел сделал не Кайто а Капитан!
Капитан: только последняя скотина может придавать свои товарищей по команде!
Кайто: Тихо ушел в сторону базы!
Рин: Кайто мы справились, все были уничтожены, а кайто?
Капитан: не трогай ща его!
Капитан : (к капитану позвонила мед команда сказал что нана живая но потеряла много крови ) Что живая! Делайте все возможное ли ж бы была живая ,и ищите еще всех раненых и предоставьте им первую помощь!
Видно в этой истории счастливый конец
(Кайто лежит на кровати в себя в комнате и вспоминает, как познакомился с наной, открывается дверь)
Нана: привет я Нана будем знакомы, (с улыбкой на лице)
Кайто: именно так она и сказала, а что это ее голос!
Нана это ты? (и повертает голову)
КОНЕЦ

Сообщение отредактировал AnimeFan - 12.9.2012, 21:55
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Шиповник
сообщение 13.9.2012, 10:25
Сообщение #2

Начинающий форумнист
Иконка группы

Вам очень нужен редактор (а лучше знание языка). Как будто на скорость писали. Сокращения сбивают с толку, тем более без точек. Каждое второе предложение можно переписывать.

Название. Хочется перевести как "затмение души". После прочтения категорически непонятно, где связь действия с затмением / душой.
Сюжет. Интересных картин в голове не вырисовывается. Очень долго остается непонятно, что речь о мехах. Было бы уместней дать описание железяки при первой "встрече". Заключительный бой выглядит неубедительно. Довольно откровенные военные действия без состояния войны? Враг в операции захвата (которая в итоге перешла в наступательную? Тут мне не удалось понять) не продумал план отступления (и это при наличии шпиона)?
Персонажи. Не нашли себе места в памяти рядового читателя.
unsure.gif итоговое впечатление: очень и очень ранний набросок.

+Цитировать сообщение
AnimeFan
сообщение 13.9.2012, 10:30
Сообщение #3

Мастер-форумнист
Иконка группы

Цитата(Шиповник @ 13.9.2012, 10:25) *
Вам очень нужен редактор (а лучше знание языка). Как будто на скорость писали. Сокращения сбивают с толку, тем более без точек. Каждое второе предложение можно переписывать.

Название. Хочется перевести как "затмение души". После прочтения категорически непонятно, где связь действия с затмением / душой.
Сюжет. Интересных картин в голове не вырисовывается. Очень долго остается непонятно, что речь о мехах. Было бы уместней дать описание железяки при первой "встрече". Заключительный бой выглядит неубедительно. Довольно откровенные военные действия без состояния войны? Враг в операции захвата (которая в итоге перешла в наступательную? Тут мне не удалось понять) не продумал план отступления (и это при наличии шпиона)?
Персонажи. Не нашли себе места в памяти рядового читателя.
unsure.gif итоговое впечатление: очень и очень ранний набросок.

Спасибо, буду переделывать .
Да название не по теме знал,но почему то не поменял.
Да я не русский и может было что то не понятно.
А можете по конкретней сказать что переделать что не понравилось?
Или сюжет будет больше понятней если будет война?

А да не продумал про отступление (( просто мысль со шпионом пришла в конце( .Исправим biggrin.gif
И вы говорите что очень ранний набросок ,а сам идея хороша? просто у меня несколько идей было и я долго решал за какую взяться ,бо если за всеми погонишься ни одной не сделаю)

Сообщение отредактировал AnimeFan - 13.9.2012, 10:35

+Цитировать сообщение
Шиповник
сообщение 13.9.2012, 13:40
Сообщение #4

Начинающий форумнист
Иконка группы

Цитата(AnimeFan @ 13.9.2012, 11:30) *
Да я не русский и может было что то не понятно.

Я именно такую мысль и держу в уме каждый раз, когда что-то здесь читаю. Это меняет отношение к ошибкам, но не меняет факта их наличия. Таким образом, самым простым решением будет кооперация с кем-либо, кто может помочь в качестве редактора. Но для этого нужно чтобы все остальные аспекты работы были достойны, иначе кто станет тратить время?
А можете по конкретней сказать что переделать что не понравилось?

Я могу только попробовать.
Все что я здесь пишу:
а) весьма субъективно
б) мнение непрофессионала

Мне кажется вам нужно основательно поработать над миром и персонажами. Читатель должен поверить в описываемые события.

Окей, сейчас основная идея сюжета - мехи, некий особый военный потенциал некого государства. Но почему они являются этим особым военным потенциалом лично мне не сильно понятно.
Судя по имеющейся информации, мехи малы в размерах: пулемет не убил девушку с двух выстрелов в живот (насколько мне известно, рана в живот - очень и очень опасна в принципе), значит у него как минимум небольшой калибр, снаряды не разрывные и все такое. Как такой пулемет навредит, например, танку? Ракеты? Совсем не уникальное вооружение для боевой техники. Плюс ко всему боеприпасы кончаются за считанные минуты боя. Нож на поле боя - сомнительный инструмент (он безусловно уместен и по сюжету легко найдет применение, но не более того). Ничего про особенности в плане мобильности не сказано. Ясно только что река для них - серьезная преграда. Ах да, их собственного вооружения более чем достаточно чтобы уничтожать друг друга, значит особых защитных качеств тоже нет.
То есть так сходу не чувствуется что это какая-то совершенная боевая единица.
И если читатель приходит к этому мнению - он окончательно теряет понимание того, зачем кто-то серьезно рискует ради захвата этих штуковин?

Персонажам крайне нехватает колорита. Или, если на чистоту, не чувствуется что они вообще живые.
Главный герой в 6 лет получил психологическую травму и поэтому имеет проблемы с коммуникабельностью? Окей.
Он вроде не так уж много говорит, но кажется, что должен ещё меньше. Например, можно попробовать убрать здесь ответ вслух:
Кайто: я знал(с улыбкой на лице)
Когда он это произносит, кажется что он ставит себя выше тех двух парней. То есть получаем пафос, самоуверенность. А до этого от него подобных вещей вроде и не ждешь.
Если выдерживать образ асоциального одиночки, думаю есть смысл свести многие ответы к жестам.
То, как серьезно его зацепило признание Наны тоже вызвало недоверие.
Может быть конечно я просто не так понимаю суть характера главного героя. unsure.gif Но это тоже проблема, если кто-то не может понять персонажей.

Почему, в самом деле, в особый боевой отряд набрали столько девушек? Их физиология не сильно предрасполагает к таким занятиям. Ожидалось что этому будет логичное объяснение, но его не оказалось. Почему смешали парней и девушек вместе (однозначно выльется в никому ненужные эмоции на поле боя)? Почему они без специальной подготовки? Почему подростки?

Столько вопросов..
Продолжать не буду.
И вы говорите что очень ранний набросок ,а сам идея хороша? просто у меня несколько идей было и я долго решал за какую взяться ,бо если за всеми погонишься ни одной не сделаю)

Я думаю, если эту идею действительно довести до ума, то от текущего вида мало что останется. Хороша она или нет на данном этапе просто сложно сказать. Её можно развить очень по-разному, получив соответственно сильно разные результаты.
Я бы не стал решать за какую из идей браться, пока они все находятся вот на такой стадии. Нужно детализировать и смотреть что получается.

Сообщение отредактировал Шиповник - 13.9.2012, 13:42

+Цитировать сообщение
AnimeFan
сообщение 13.9.2012, 14:57
Сообщение #5

Мастер-форумнист
Иконка группы

Цитата(Шиповник)

Сейчас попробую ответить на все вопросы)
1.Военный потенциал, я думал что страна создала робот(кто как не Япония могла это сделать) и ихняя военная мощь ясное дело поднялась,мне кажется понятное дело что другие страны захотят получить такого робота. У меня такие мысли были.
2.Да размеры робота не велики, меня вдохновила картинка Прикрепленный файл  manga_girl_350.jpg ( 98.27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15
,да я согласен и с тем что оружие не самое разнообразно, и ракеты да примитивно уже думаю их на что то заменить ,но и год 2027 технологии не могли высоко подняться для лазера или какой то крутой брони(хотя можно какуюто защиту поставить ,как думаете в 2027 году до такого дойдет?)
3.Да я с вами согласен ,персонажи мало говорят и тд , но мне нужен ваншот до 60 страниц и я пытался вделать большими бои (видимо не получилось)
4. Вы правильно поняли главного героя, я хотел его сделать одиночкой которому на все наплевать, но все же все умеют влюбляться .
5.Почему сколько девушек понятия не имею), просто наверное у меня мысли перепутали , с кучей мысли в голове .(ну это легко исправить там 2 главные героини )
6.Без специальной подготовки потому что был экстренный случай.
7.Подростки , просто манга не интересная когда люди больших возрастов(ну это тоже можно легко исправить),может это лично мое мнение.

У вас хорошие вопросы ,задайте их все с ними я смогу закрыть пробелы в работе.
И вы говорите что лутше найти редактора текста, а вы можете мне с этим помочь?

Сообщение отредактировал AnimeFan - 13.9.2012, 14:59

+Цитировать сообщение
Шиповник
сообщение 13.9.2012, 19:39
Сообщение #6

Начинающий форумнист
Иконка группы

Немного задом наперед отвечу :В
Цитата(AnimeFan @ 13.9.2012, 15:57) *
У вас хорошие вопросы ,задайте их все с ними я смогу закрыть пробелы в работе.
И вы говорите что лутше найти редактора текста, а вы можете мне с этим помочь?

Это ведь достаточно трудоемко. Боюсь я не смогу помочь ни с расписыванием всех вопросов ни, тем более, с редактурой (в конце концов это далеко не мой профиль).
Ну и так как помощник из меня никакой, в основном я пытаюсь донести, как я вижу общее положение дел.
Мне кажется вам нужно пытаться подойти к вопросу более системно.
Ведь по большому счету не так важно делаете вы ваншот или, например, мангу на 10 томов.
Никогда не будет лишним попробовать поработать за кулисами основных событий:
Прикинуть, чем живут главные герои, какой у них распорядок дня, привычки, в каких условиях выросли, как, в конце концов, попали в экспериментальный отряд пилотов.
Рамки ваншота позволяют немного абстрагироваться от общего мира и свести действия к нескольким сценам (особенно если ваншот о мирской жизни). Но мне не кажется что это действительно позволяет забыть о глобальных вопросах. Что должно случиться чтобы Япония ударилась в производство военных роботов? Кто на неё напал и ради чего? Вообще говоря, размышления на этот счет лично меня скорее всего приведут к тому, что для подкрепления логичности сюжета нужно придумывать гипотетическую страну и/или альтернативную реальность. В нашей реальности подогнать мировую ситуацию под события сюжета, на первый взгляд, сложновато.

Персонажи, которых вы хорошо продумали и прочувствовали, в совокупности с интересной ситуацией - сами пишут сюжет. Мнение мангаки (в моей вольной интерпретации).
меня вдохновила картинка ...

Мне кажется это чудо изначально не рассчитано под полевые сражения и военные действия в целом. Скорее это вариант для городской полиции. Я не буду рассуждать на счет того, до чего дойдет вооружение в 2027 году, потому что практически никогда не интересуюсь военными вопросами, но насколько мне известно уже сейчас на танках ставится более комплексная многослойная подвижная броня. То что на рисунке выглядит больше как набор монолитных частей, такие должны неплохо крошиться под механическим воздействием - зрелищно и бесполезно. А так это все не ко мне, однозначно. Гугл, ютуб и википедия ваши друзья в узкопрофильных вопросах.
Да я с вами согласен ,персонажи мало говорят и тд , но мне нужен ваншот до 60 страниц и я пытался вделать большими бои (видимо не получилось)

Не знаю нужно ли им больше говорить. Но они все просто похожи друг на друга.
Факт того что в итоге большинство (или вроде того) из них погибает (или нет..) не вызывает вообще никаких эмоций. А по уму - должен.
Не знаю, почитайте может gantz. По мне так неплохой пример большого разнообразия персонажей, введенных автором, по большому счету, только для того чтобы в итоге их как-нибудь трагично (или не очень) убить. У вас другой формат и нет времени на разведение соплей, но может какие-то хорошие идеи все-таки появятся.
Сражений для 60 страниц не мало, во всяком случае их не сложно растягивать за счет дополнительных подробностей/деталей.
6.Без специальной подготовки потому что был экстренный случай.

Либо об экстренном случае ничего не сказано, либо сказано настолько невзначай, что это абсолютно не отложилось в памяти (не буду сейчас перечитывать).
7.Подростки , просто манга не интересная когда люди больших возрастов

Может быть.
Я больше реалист, поэтому накинул бы лет по 5, поэтому же поменял бы соотношение 17:3 на 3:17 (тогда будет возможность сделать колоритных боевых девчат). Простяцкую романтику вписать стало бы значительно труднее. Но, опять же, мне с моей колокольни и не кажется что она там нужна в том виде, в каком она есть.

+Цитировать сообщение
AnimeFan
сообщение 13.9.2012, 19:49
Сообщение #7

Мастер-форумнист
Иконка группы

Цитата(Шиповник @ 13.9.2012, 19:39) *
Немного задом наперед отвечу :В

Это ведь достаточно трудоемко. Боюсь я не смогу помочь ни с расписыванием всех вопросов ни, тем более, с редактурой (в конце концов это далеко не мой профиль).
Ну и так как помощник из меня никакой, в основном я пытаюсь донести, как я вижу общее положение дел.
Мне кажется вам нужно пытаться подойти к вопросу более системно.
Ведь по большому счету не так важно делаете вы ваншот или, например, мангу на 10 томов.
Никогда не будет лишним попробовать поработать за кулисами основных событий:
Прикинуть, чем живут главные герои, какой у них распорядок дня, привычки, в каких условиях выросли, как, в конце концов, попали в экспериментальный отряд пилотов.
Рамки ваншота позволяют немного абстрагироваться от общего мира и свести действия к нескольким сценам (особенно если ваншот о мирской жизни). Но мне не кажется что это действительно позволяет забыть о глобальных вопросах. Что должно случиться чтобы Япония ударилась в производство военных роботов? Кто на неё напал и ради чего? Вообще говоря, размышления на этот счет лично меня скорее всего приведут к тому, что для подкрепления логичности сюжета нужно придумывать гипотетическую страну и/или альтернативную реальность. В нашей реальности подогнать мировую ситуацию под события сюжета, на первый взгляд, сложновато.

Персонажи, которых вы хорошо продумали и прочувствовали, в совокупности с интересной ситуацией - сами пишут сюжет. Мнение мангаки (в моей вольной интерпретации).

Мне кажется это чудо изначально не рассчитано под полевые сражения и военные действия в целом. Скорее это вариант для городской полиции. Я не буду рассуждать на счет того, до чего дойдет вооружение в 2027 году, потому что практически никогда не интересуюсь военными вопросами, но насколько мне известно уже сейчас на танках ставится более комплексная многослойная подвижная броня. То что на рисунке выглядит больше как набор монолитных частей, такие должны неплохо крошиться под механическим воздействием - зрелищно и бесполезно. А так это все не ко мне, однозначно. Гугл, ютуб и википедия ваши друзья в узкопрофильных вопросах.

Не знаю нужно ли им больше говорить. Но они все просто похожи друг на друга.
Факт того что в итоге большинство (или вроде того) из них погибает (или нет..) не вызывает вообще никаких эмоций. А по уму - должен.
Не знаю, почитайте может gantz. По мне так неплохой пример большого разнообразия персонажей, введенных автором, по большому счету, только для того чтобы в итоге их как-нибудь трагично (или не очень) убить. У вас другой формат и нет времени на разведение соплей, но может какие-то хорошие идеи все-таки появятся.
Сражений для 60 страниц не мало, во всяком случае их не сложно растягивать за счет дополнительных подробностей/деталей.

Либо об экстренном случае ничего не сказано, либо сказано настолько невзначай, что это абсолютно не отложилось в памяти (не буду сейчас перечитывать).

Может быть.
Я больше реалист, поэтому накинул бы лет по 5, поэтому же поменял бы соотношение 17:3 на 3:17 (тогда будет возможность сделать колоритных боевых девчат). Простяцкую романтику вписать стало бы значительно труднее. Но, опять же, мне с моей колокольни и не кажется что она там нужна в том виде, в каком она есть.

Спасибо буду думать,очень признателен.

+Цитировать сообщение
Suondame Lane
сообщение 1.11.2012, 11:07
Сообщение #8

Начинающий форумнист
Иконка группы

Шлю такую заметочку. Сайт:prowriterslab.com
Ларина Яна. Памятка при вычитке текста
Текст готов? Лежит и благоухает свежестью? Сыроват? Поправимо! Вперед за мной, комрады!
Проверяем, нет ли совершенно случайно измененных фразеологизмов, то есть устоявшихся выражений.
Например: «затачивать лясы» Нашли? Ужасно! Правим на «точить лясы».
Боремся с избитыми фразами или штампами. Или они с нами борются, как повезет…
Долой всех: «Жил тихой и спокойной жизнью»… «В молодости блистала красотой»!
Фу, как пыльно звучит, не находите?
Глоток свежего воздуха и продолжаем.
Убираем пауков-плеоназмов или экономим слова.
«Впервые познакомиться» Отгадайте какое слово лишнее? Правильно! Знакомиться во второй раз нельзя. А вам никогда не доводилось писать «свою автобиографию»? Серьезно? Разве автобиография бывает не своей?
Итак, «впервые» и «своя» скрылись за делитом, удалено. Для справки, плеоназмы – это лишние уточнения и …минуты ВРЕМЕНИ (шутку уловили?)
А есть еще такая штука как слова-паронимы, они разные по значению, но близкие по написанию. Проверяем всех: «адресантов и адресатов» «соседних и соседских» и двигаемся дальше.
Как же мы любим болеть вводными словами! Подчеркните в тексте «наверное», «видимо», «конечно» и пр.
Что, сбились со счета? Правим. А нужны они там вообще?
Однокоренные слова рядышком убивают всю гармонию текста. Пример из собственного рассказа:
«Ветер с яростным ПОРЫВОМ сил СРЫВАЛ листья». Дальше.
А с логикой у нас как?
«Жара и засуха вызывали дрожь в теле».
Это называется поповая логика, реникс, проще говоря, ЧЕПУХА
Нелепые синонимические словосочетания или «масло масляное» другими словами.
Нр, «активно-деятельный», «храбрый боец». Одна из частей уже имеет смысл, зачем повторяться? «Боец» уже по определению «храбрый»
Письменную речь отнюдь не украшает деревенский слэнг или просторечие.
«Его знают все собаки в городе»
Сражаемся со словами – канцеляритами, наказываем их ликвидацией:
«Как обстоит на счет вставления зубов моей матери?»
Стиль деловых бумаг. Но не рассказа.
А нужно ли использовать профессиональную лексику? Ну, если у вас получится также смешно, как тут: «Я встретился с молодой женщиной и подкатываю к ней с правого траверза» ))))
Тавтология. Кошмарное соседство.
«Рассказанное несказанно удивило»
«Следует отметить следующее». Учимся на моих ошибках!))
Слова-сорняки другого рода: «ну вообще», «вот так вот», «где-то», «как-то»…
Если они необходимы, то их должно быть очень мало!
И вот не надо, комрады, иностранных словечек в неожиданных местах:
«Среди собравшихся превалировали представители молодежи»
Неблагозвучие:
«ЗДесь ЗДание не СДано».
Нашли?
Гиатус (или стыки гласных)
Ну, это кому совсем хочется образцового порядка:
«машинА У Аэропорта»
А вот в поэзии гиатус ох как некрасив, глотается рифма!
А что с местоимениями? Проходимся пылесосом по всем мусорным «она» «он» «их» «его»…
Вычурная красивость или, проще говоря, не смешите нас!
« Молодой дояркой овладело неугасимое желание еще больше увеличить надой молока от своей черноокой красавицы буренки»
Сложные окончания, порой, требующие уединения со словарем:
« Лицо было покрыто вуалью» а не вуалем!
Авторское пренебрежение или про суффиксы –их(а) и –ш(а)
«Приходила ли врачиха осмотреть ребенка?» Думаем, а нужен ли тут сарказм?
Сокращение окончаний. Или правило для лентяев.
«отряд солдат» или «отряд солдатОВ»
В наше время в грамматике победил вариант с нулевым окончанием – «отряд солдат». Помним об этом. И не заморачиваемся на дополнительные буквы)))
Аллегория, метафора должны быть умными.
Образец «Коварство – в образе змеи»
Шутка: «Снесла курочка деду яичко, начисто снесла»))))
Посмотрим ка, что у нас там через «и» соединяется? «Изобразительный и образный»? Одинаковые по сути слова. Убираем лишнее. Та же ситуация с глаголами и пр.
Частая ошибка или правило из одного примера:
«Прощаясь с друзьями, один сказал мне…» Неверно!
Следует писать так: «Когда я прощался с друзьями, один мне сказал…»
Ущербные предложения или ущербность нашего языка:
«Нарушающие должны платить штраф»
«Шел дождь и два студента» Без комментариев.
Не увлекайтесь закрученностью уточнений:
«про дом племянника жены кучера брата доктора»
Не нашли? Ну, и Слава Богу!
А с падежами то порядок?
«Противник стрелял по нам или по нас?»
Правим, если есть «нам»
«Гусеницы» в тексте. Или одно подлежащее и несколько сказуемых.
Насекомые безжалостно уничтожаются.
И куда мы без частого «быть» «был»?! Напрочь …delete.
Подчеркиваем «банальные» прилагательные типа «хороший», «большой», «красивый»…лексика то богатая в русском языке, зачем пользоваться словарным запасом школьника, так ведь?)))
Смотрим глаголы. Все они должны быть в одном времени, времени повествования. Исправляем ошибки.
И последнее: дайте на вычитку знакомым! Мыло в глазах от пены текста имеет место быть))) Свежий взгляд никогда не помешает! rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
WerWoelfin
сообщение 4.11.2012, 21:33
Сообщение #9

Порядочная сволочь
Иконка группы

Из: МСК

dashasuper, вы мне можете объяснить, зачем это здесь?

для полезных ссылок у нас на форуме есть отдельная тема.

+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 15.10.2019, 19:15