На главную
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7944 страниц V   1 2 3 > » 
Прямой эфир
tn_gallery_40373_166_167799.png
автор, это слишком жестко lol.gif

Hit me like a ray of sun

От: 2232
Сегодня, 1:55
tn_gallery_40441_166_209962.jpg
happy.gif инженер подметил..
я уже нашел идеальный рэфэренс

Сегодня, 1:52
tn_gallery_40373_166_38426.png
хахаха smile.gif да, это очень хорошо. Только это не пудель, а лев получился (ушки далековато)

От: Nite
Вчера, 22:34
tn_gallery_18048_166_431892.jpg
хоршо бы, но это собраться нужно, а тут рандомные кусочки-уголочки блокнота=\ ленивый я

Вчера, 22:33
tn_gallery_18048_166_431892.jpg
А нет желания табличку заполнить, чтобы разбавить эмоции, а то уж больно суровые все

От: roy_fokker
Вчера, 20:23
Велена Горосама, спасибо =D

От: Vedosdo
Вчера, 17:52
ХD остроумно)) и намного элегантней, чем в жизниХ))) и как в случае с пуделем классно смотрится выразительный силуэт.

От: Велена Горосама
Вчера, 14:28
tn_gallery_40373_166_10242.png
Nite, спасибо uwu

10.8.2020, 20:06
этот крутой

10.8.2020, 19:06
Прикольно, только у револьвера два барабана?)

От: roy_fokker
10.8.2020, 14:33
tn_gallery_40373_166_42968.png
I'll keep gettin' up when I hit the ground

Не упадет :3 норм все :3

10.8.2020, 0:50
Оу,я узнаю этот стиль...о.о

От: Naka
9.8.2020, 19:40
tn_gallery_40373_166_61274.png
Wind, ну не знаю, мне гораздо интереснее рисовать персонажей, чем локации uwu

8.8.2020, 9:34
its really simple ...

7.8.2020, 23:59
Много персонажей, все требуют отрисовки, чтоб уже было понятно с чем работать)
Тут уже вижу несколько ленивый характер и то, что перс предпочитает киношку с чипсами катанию на велосипеде, например.
Большая еще вселенная? Как насчет локаций?)) Или мб словесного описания?

От: Wind
7.8.2020, 22:05
tn_gallery_15071_145_1637330.png
Цитата
Wind, так очевидней уже)
протестую

у меня щас перед глазами коробочка с лекарствами и там перспектива работает, 90 градусов сохраняется просто там 3д, собственно даже на твоем разборе с кубиками, предпоследний рисунок выглядит ок

шото вообще ничего не понимаю. Какая разница 3Д или нет, если на плоском листе мы учитываем все 3д-ешные развороты?
И у меня все кубики ОК >:( tongue.gif
Если будет легче понимать взаимодействие горизонталей и вертикалей, то можешь ориентироваться на ту коробочку)

Цитата
Про пропорции, таки да 8 голов, но в аниме берут 7.5 (да и я так уже давно привык 7-7.5) что ваще руинит всю малину, крч я уже очень давно не строил линеечкой но стараюсь смотреть что бы пах делил фигуру на 2 ровные части, а кисти заканчивались на середине бедра и тд

Говорят у обычных людей тоже 7-7,5 голов, только у высоких моделей их 8. Хотя в искусстве встречаются всякие варианты: и древненгреческие супергерои с 10-12 головами, и 3-4-головые чибики.
Цитата
но стараюсь смотреть что бы пах делил фигуру на 2 ровные части, а кисти заканчивались на середине бедра и тд

Ну вот эту же закономерность повторять и в других телах =) и добавить закономерностей еще по паре частей тела

Цитата
про анимє не согласен, как мне обратили внимание, это не просто большие глаза, это целая куча отработанных клише которые считываются на подкорке, очень много нюансов, после чего люди говорят что это или анимэ или не анимэ. Тут нельзя просто сделать красиво(

Если только говорить про какое-то конкетное аниме, где утверждены свои пропорции. В диснее тоже куча отработаных деталей, в комиксах, в других стилях.
К примеру сильно ли отличаются пропорции (в стиле; просто учесть, что они разного возраста) в этой анимешной и мультяшной картинке?

Или если говорить про специфические пропорции то только ли в аниме они встречаются?

Так что делай красиво)))

Цитата
Длинна рук от плечей до локтей, мне выдается одинаковой, вдаль она не уходит а прижата к телу более менее

Выверни так руку по отношению к спине, сфоткай себя и я хочу посмотреть на твое лицо Х)
Цитата
кстати на тот локоть я уделял особое внимание перерисовывая несколько раз с рефом

Это с каких рефов ты перерисовывал? С тех, где положение в пространстве было другое?

Цитата
я фотаю руки только в крайнем случае ибо нужно возиться с подключением телефона и тд, но так то да, тоже всем такое советую. Но вообще казалось что в последнее время получше они стали у меня, видимо самоуверенность ослепила меня.

Зачем подключать телефон? Вообще в фотографии не вижу никакой проблемы)
Дальняя кисть получше... если б она не крепилась к такой руке...

Ладно
моя версия этих событий

Я сначала начинаю с постороения, но оно обычно катится в Тартарары и финальная картинка получается не такой. Одна версия больше под реализм. Если я попытають её санимешничать (упроситить), получится вторая.
Кстати, про мои кубики. В самом первом посте мордала напоминала разоворот, как в тот предпоследний кубик. Там еще могли видеть немного черепушку сверху. Тут больше как последний кубик. Или даже скорее первый ряд, предпоследний. Для нас тоже прямой угол остается прямым.

Вообще я думаю, что у тебя сильные стороны - это цвет, волосы (практически всегда хорошие), фон (всегда в тему, даже простой выглядит эффектно, я так еще не умею).
А самое слабое - это кисти рук, можно еще добавить неперпендикулярность горизонталей и вертикалей лица и соотношение пропорций частей тела, но думаю, это быстропоправимо.)

7.8.2020, 21:52
tn_gallery_24952_145_361797.jpg
Воу воу)) Каких изощрённых комментов подвезли)

А старые рисунки прям даа.. захотелось даже акварельку расчехлить Х))

От: Велена Горосама
7.8.2020, 11:08
ух, рисунки в старой галерее оставленные представителями древней цивилицации дравманговцев, хочется ими прям обмазаться)

kraken, подвести к рекламе диванчиков имея рисунок с диванчиком, каждый дурак сможет, а вы прорекламируйте что то под моими рисунками)
Тоже хочу про пилястры и рококо послушать sleep.gif

От: Kola
7.8.2020, 9:41
Wind, так очевидней уже)
протестую

у меня щас перед глазами коробочка с лекарствами и там перспектива работает, 90 градусов сохраняется просто там 3д, собственно даже на твоем разборе с кубиками, предпоследний рисунок выглядит ок

Про пропорции, таки да 8 голов, но в аниме берут 7.5 (да и я так уже давно привык 7-7.5) что ваще руинит всю малину, крч я уже очень давно не строил линеечкой но стараюсь смотреть что бы пах делил фигуру на 2 ровные части, а кисти заканчивались на середине бедра и тд
ты подтвердила мои опасения насчет большой попы T_T
Цитата
И в анимешных пропорциях можно соблюдать базовые соотношения, но если все равно получается красиво, то можно спокойно все нарушать.

про анимє не согласен, как мне обратили внимание, это не просто большие глаза, это целая куча отработанных клише которые считываются на подкорке, очень много нюансов, после чего люди говорят что это или анимэ или не анимэ. Тут нельзя просто сделать красиво(
Длинна рук от плечей до локтей, мне выдается одинаковой, вдаль она не уходит а прижата к телу более менее, кстати на тот локоть я уделял особое внимание перерисовывая несколько раз с рефом. Лопатки и я хорошо не знаю ну sleep.gif Про кисть заначить тоже печаль, нечего сказать, ее тоже переделовал, а то она ваще сломана была >_>
я фотаю руки только в крайнем случае ибо нужно возиться с подключением телефона и тд, но так то да, тоже всем такое советую. Но вообще казалось что в последнее время получше они стали у меня, видимо самоуверенность ослепила меня.

7.8.2020, 9:28
deep in the meadow?
Новый персонаж, я только за :3

6.8.2020, 23:32
tn_gallery_35135_166_89600.jpg
Я подсматривала, как рисуют котов в анимашках. Если получилось на что-то похоже, то я весьма рада. =3
Это довольно быстрый арт (то, что я рисую пару часов, а не пару дней, я считаю быстрым)

6.8.2020, 23:28
Цитата
ты многое пропустила

что например?)

Цитата
Хм, так вроди ж получился 3, разве нет? почему 4?

Потому, что горизонтали не перпендикулярны вертикалям, а паралелограм - это не квадрат

То есть мы просто берем Дисторшин и становится все как надо

Если мы разворачиваем куб только по одной оси - горизонтальной - то её вертикали всегда будут даже на 2д перпендикулярны к зрителю. Минимальная перспектива будет, но на таких размерах она незаметна. Вот на здании было бы заметно. Ну и еще, обычно всегда вертикали сохраняют параллельными даже в рисунках архитектуры, так красивше, если только не хотят передать крутую перспективу.

(кривенько, но если я отрисую с линейкой, понятней не станет))

Вот по пропорциям тела мне нравится такая памятка. Тут видим соотношение размеров частей тела. Запястья находятся практически на середине высоты тела - 4/8 роста, ладошки мужские или женские длиннее или короче относительно лица (хотя лично моя тогда ближе к мужской). Тела, как и черепа, бывают всякие, но представление, чтоб совсем не выезжать за пределы человеческих возможностей этот гид дает. =)
И в анимешных пропорциях можно соблюдать базовые соотношения, но если все равно получается красиво, то можно спокойно все нарушать.

Тут в глаза бросается несоответсвие того, что выше пояса тому, что ниже - худенькая спина, тоненькие руки и объемные зад, ноги и грудь. Обычно все равномерно. Еще мне кажется, что кто-то съел лопатки, хотя хз, я анатомию не знаю)). Дальняя рука от плеча до локтя длиннее, чем у передней. Она все же должна быть согнутой и сокращаться вдаль. Из-за этого впечатление, что эта часть висит четко прямо в центру земли, а из-за этого и еще разворота локтя, и положения кисти руки - складывается неествественное положение. По ближней кисти не понимаю где заканчивается основная часть и начинаются пальцы. Руки вообще очень легко сфотографировать в любом положении в любом ракурсе. Покамест это самая слабая часть, значит больше всех требует стадиков. =)

Все, уносите его откачивать.

6.8.2020, 23:23
tn_gallery_40373_166_23498.png
Цитата(Vedosdo @ 6.8.2020, 13:30)
2232, хех спасибо ^w^ Хотя, это "он"

я этого не знал biggrin.gif честно говорю это angel_innocent.gif

6.8.2020, 23:21
Диван выглядит просто чудесно, тоже себе такой хочу. Вообще нравится мне все в вечных канонах рококо и классического стиля интерьера. Все эти царские хоромы, правильная геометрия, композиционность, национальный отпечаток и конечно же пилястры с лепниной, вот она истинная красота в доме. Когда буду заказывать в hoyz.ru гостиные наборы мебели, обязательно найду такой диван. Кстати есть похожий в наличии, правда цвет немного марковат, но не страшно, найду накидочку. Цена сладкая, всего-то 38 тысяч за настоящее дерево и ткань!

От: kraken
6.8.2020, 22:26
да, ты многое пропустила, не уходи больше sleep.gif

Хм, так вроди ж получился 3, разве нет? почему 4?

Про соотношение частей тела, если они противоречат пропорциям человека, то подскажи хоть что бросается в глаза. А если просто не анимешно, то тут не то что бы была такая цель, прям закос под анимэ, это более менее комфортный стиль рисования для меня.
Именно что бы наработать анимэ пропорции, неочевидные нюансы, мне советовали обратить внимание на анимэфигурки, так то картинок с амнимэ у меня много)

6.8.2020, 12:46
7944 страниц V   1 2 3 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 13.8.2020, 6:02