На главную
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила форума Правила Литературного форума
2 страниц V   1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
Генералу армии С.В. Олянскому, письмо для Роя Фоккера
Ulrich Jungingen
сообщение 30.5.2009, 0:21
Сообщение #1

Йода
Иконка группы

Начальнику 1-го отдела «Проекта 1.55» генералу армии С.В. Олянскому

Уважаемый Сергей Владимирович!
Я думаю, что информация, заключённая в моем письме будет Вам чрезвычайно интересна. Вы, как всегда, оказались правы, в фашистской Германии на Восточном фронте люфтваффе использовала в качестве пилотов не только людей.
Я думаю, что последние события, участниками коих мы являемся, напрямую связаны с той информацией, которую я нашла.
Не буду рассказывать, как ко мне попала данная бумага. Эта история заслуживает отдельного изложения. Привожу здесь дословный перевод добытого документа:

«Совершенно секретно

Главнокомандующему люфтваффе Рейхсмаршалу Герману Герингу (лично).
Каринхалл, Шорфхайде.
21 июля 1940 г.

Докладываю, что в связи с началом разработки «Директивы №21», заместителем начальника генерального штаба Вермахта генерал-майором Фридрихом Паулюсом были даны указания о необходимости оперативной подготовки в массовом порядке лётчиков пикирующих бомбардировщиков для поддержки танковых ударов на Восточноевропейском направлении.
Однако к сроку, указанному Фюрером (май 1941 г.), не представляется возможным обучить необходимое количество пилотов (не менее 2 тысяч человек) для совместных действий с 19 танковыми и 14 моторизованными дивизиями.
На основании вышеизложенного и в связи с тем, что война на Востоке будет резко отличаться от войны на Западе, прошу Вашего разрешения на использование в качестве пилотов Ю-87 кобольдов (орков), которые отличаются кровожадностью, воинственностью, коварством и вероломством. Это наиболее подходящие особи для борьбы с большевиками. Тем более что по нашим разведданным в ВВС РККА СССР в настоящее время проходят службу потомки эльфов.
Для поддержания режима секретности использования кобольдов, также прошу Вашего разрешения на создание в составе разведывательной группы главного командования люфтваффе отряда специального назначения с задачей ликвидации кобольдов по мере замены их пилотами арийской крови. Командиром спецотряда прошу назначить лейтенанта Руделя Ганса Ульриха, награжденного Железным крестом второго класса за Польскую компанию.

Генеральный инспектор люфтваффе
генерал-фельдмаршал Эрхард Мильх
»

Так вот, Сергей Владимирович, отличительным знаком отряда Руделя Ганса Ульриха была перечёркнутая накрест эмблема самолётов эльфийской рыцарской эскадрильи.
Не такие ли знаки были на самолётах атаковавших наших пилотов в последний раз?

Наталья Максимова (Ури)

Сообщение отредактировал Ulrich_von_Jungingen - 30.5.2009, 1:18
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
WerWoelfin
сообщение 30.5.2009, 10:15
Сообщение #2

Порядочная сволочь
Иконка группы

Из: МСК

господа, давайте отвечать по теме в самой теме. это раз.

два - если это отдельное произведение по той же теме (или сюжетной линии), давайте будем указывать это где-либо.

а то что-то непонятное получается.

+Цитировать сообщение
Ulrich Jungingen
сообщение 30.5.2009, 10:53
Сообщение #3

Йода
Иконка группы

Забыл я указать исходные данные. Массаракш!

Это отдельное произведение по ранее начатой сюжетной линии (автор линии: roy_fokker)
Современные (для героев) события происходят в 2071 году:
http://www.drawmanga.ru/forum/index.php?showtopic=6656

Что имело место быть в 40-х годах прошлого века здесь:
http://www.drawmanga.ru/forum/index.php?au...i&img=45459

Сообщение отредактировал Ulrich_von_Jungingen - 30.5.2009, 13:44

+Цитировать сообщение
roy_fokker
сообщение 30.5.2009, 14:39
Сообщение #4

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Из: Москва

Лихо, ничего не скажешь.. Хотя, оркам, конечно, было бы привычнее в мотопехоте. К тому же авиация всегда быда элитой армии, что в Германии, что в других странах. Скорее там бы появились свои, немецкие эльфы(между прочим, эльфы как раз и немецкой мифологии)

Олянского заменить на допустим Жукова, и можно плясать уже от этой печки.
мой облик 1.55 уже вполне сформировался, и менять я его не буду, но эта идея мне тоже нравится, думаю, она вполне реализуема.
Особо в жанре псевдоистории, в котором написана и ваша тема, и мое описание самолета

+Цитировать сообщение
Ulrich Jungingen
сообщение 30.5.2009, 16:02
Сообщение #5

Йода
Иконка группы

ОК!
Оставляем Олянского в покое и развиваем псевдоисторию ВОВ.
Меняем орков на улаири (назгулов) (тоже своеобразная элита). Очень не хочется, чтобы фашистам эльфы помогали (разве только тёмные). Одним словом, надо много подумать!

+Цитировать сообщение
roy_fokker
сообщение 30.5.2009, 23:22
Сообщение #6

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

темные эльфы тоже далеко не все отрицательные персонажи
например, Пиротесс. Мне бы не хотелось видеть подобных персонажей на стороне врага)

+Цитировать сообщение
WerWoelfin
сообщение 31.5.2009, 11:37
Сообщение #7

Порядочная сволочь
Иконка группы

"Ну почему вы так не любите фашистов..." (с)

И почему эльфы не имеют права на свободу выбора стороны?) Чем эти ваши эльфы лучше орков?

+Цитировать сообщение
roy_fokker
сообщение 31.5.2009, 16:46
Сообщение #8

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Цитата(WerWoelfin @ 31.5.2009, 8:37) *
И почему эльфы не имеют права на свободу выбора стороны?) Чем эти ваши эльфы лучше орков?

умом и сердцем. Уважаемая Вер-Вольфа, разве можно упрекнуть вышеупомянутую Пиротесс (если вы знаете такую), в том, что она была лишена выбора? Она ведь и командира(Вагнарда) ради парня (Ашрама)кинула, и ради него и с жизнью рассталась!!
Шикарная героиня!
(мечтательный вздох)

+Цитировать сообщение
WerWoelfin
сообщение 31.5.2009, 16:57
Сообщение #9

Порядочная сволочь
Иконка группы

*медитативно возводя глаза к потолку*
Во-первых, ВерВёльфин.
Во-вторых, я не о конкретных героях. Я вообще. Я спрашиваю даже больше Ульриха - почему он считает, что эльфы должны быть белыми и пушистыми. Почему - нормальные, светлые и так далее - эльфы не могут быть на стороне потенциального противника? Вот я о чем.

+Цитировать сообщение
Ulrich Jungingen
сообщение 31.5.2009, 17:03
Сообщение #10

Йода
Иконка группы

Тут логика простая: эльфы красивые, значит - хорошие, поэтому пусть будут за «наших». А орки некрасивые, значит – плохие, пусть будут на стороне фашистов wink.gif.

У меня тут родилась мысль, почему эльфы (как чисто западноевропейский/немецкий этнос) вообще попали на территорию социалистического государства в годы 2МВ.

+Цитировать сообщение
roy_fokker
сообщение 31.5.2009, 17:13
Сообщение #11

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Петр I привез)

а ВерВольфа - как-то красивее) вначале вообще хотел "Уважаемая Сан" написать)

+Цитировать сообщение
Ulrich Jungingen
сообщение 31.5.2009, 18:32
Сообщение #12

Йода
Иконка группы

На самом деле отзывается только на: Вёльфи-тян.

А Петра I при социализме вроде не было wink.gif.
У эльфов, походу, с Гитлером конфликт случился ещё во время Гражданской войны в Испании в 1936 -39 гг.
No pasaran!

+Цитировать сообщение
WerWoelfin
сообщение 31.5.2009, 18:35
Сообщение #13

Порядочная сволочь
Иконка группы

Кхм... Рой, а вы уверены, что у нас одинаковые понятия о красоте слога? Мне вот совершенно не нравится. Более того - совсем не нравится. Ко всему, искажение смысла не приветствуется.

Ульрих, забавная постановка вопроса. Красивые - за наших, не красивые - за противника. Просто представь себе эльфа в парадной форме СС smile.gif

+Цитировать сообщение
Ulrich Jungingen
сообщение 31.5.2009, 18:38
Сообщение #14

Йода
Иконка группы

А эльфы и одевались в парадную форму СС, только воевали в Красной армии (на форме вместо свастики звёзды были).

+Цитировать сообщение
WerWoelfin
сообщение 31.5.2009, 18:46
Сообщение #15

Порядочная сволочь
Иконка группы

Тогда тем более, какая в ... э... в форму разница smile.gif

+Цитировать сообщение
Ulrich Jungingen
сообщение 31.5.2009, 18:50
Сообщение #16

Йода
Иконка группы

Не знаю, но пусть эльфы играют за «хороших».

+Цитировать сообщение
roy_fokker
сообщение 31.5.2009, 19:54
Сообщение #17

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

тогда уж британская форма... , хотя, отечественная женская форма времен войны эльфийкам бы пошла. кстати, о немцах:

Цитата
Первые немцы в России появились ещё в Х в., а уже в следующем столетии в России начали строиться первые немецкие церкви. В XII-XIII вв. немцы появились в Москве. В 1643 г. там проживало уже 400 семей. Очень много немцев прибыло в Россию при Петре I. В этот период в Москве возникло немецкое поселение — общеизвестная Немецкая слобода.

Большинство же немцев переселилось в Россию во времена царствования императрицы Екатерины II, урождённой принцессы Софии Августы Фредерики Ангальт-Цербстской, проводившей политику иностранной колонизации России. Начало колонизации немцами Поволжья было положено 4 декабря 1762 года, когда был обнародован на пяти языках манифест императрицы Екатерины II «О дозволении всем иностранцам, в Россию въезжающим, поселяться в которых губерниях они пожелают и о дарованных им правах». Манифест призывал из Европы всех желающих поселяться в «наивыгоднейших к поселению и обитанию рода человеческого полезнейших местах империи, до сего праздно остающихся».

Центром новой немецкой колонии стал Саратов — «знатный город Астраханской губернии», известный центр соляного и рыбного промыслов и волжской торговли.

Всем желающим поселиться в России Екатерина отвела наделы по 30 десятин на семью и даровала многочисленные льготы. Каждый из колонистов получал деньги на проезд и водворение в Россию, мог выбрать место поселения и род занятий, ему была гарантирована свобода от гражданской службы и от рекрутской повинности. Каждая немецкая семья получала на свою долю 2 лошади, 1 корову, семена для посева и земледельческие орудия.

После обнародования манифестов Екатерины II (1762 и 1763) из разорённой семилетней войной Германии в Россию потянулись первые немецкие семьи. Для опеки иностранных колонистов была создана специальная канцелярия, которую возглавил граф Орлов. По данным переписи колонистов, в 1769 г. в 105 колониях на Волге проживало 6,5 тыс. семей, что составляло 23,2 тыс. человек. Немецкие колонии на Волге пользовались покровительством у императрицы Екатерины II. В одном из писем к Вольтеру в 1769 г. она писала: «…прелестная Саратовская колония достигает теперь 27 тысяч душ… колонисты мирно возделывают свои поля и… целых 30 лет им не придётся платить никаких податей и повинностей».

Российские немцы, включая прибалтийскую ветвь, оказали положительное влияние на государственность России, становление её промышленности, науки и культуры. В XIX веке российские немцы занимали от трети до половины губернаторских и вице-губернаторских должностей России и до половины командного состава армии. Здесь они выдвигались благодаря храбрости, дисциплине, преданности трону, исполнительности и жесткости.

Немцам в Российской империи жаловаться было не на что. Известен случай, когда Николай I, желая вознаградить А. П. Ермолова, спросил его, чего бы он хотел. Ермолов ответил: «Сделайте меня немцем, государь».

хорошо, Принцесса Мононоке!

Сообщение отредактировал roy_fokker - 31.5.2009, 19:55

+Цитировать сообщение
WerWoelfin
сообщение 31.5.2009, 19:56
Сообщение #18

Порядочная сволочь
Иконка группы

- Понаехали!
- Понаоставались!

В любом случаю, автору лучше знать, кто на чьей стороне играет.

+Цитировать сообщение
Set
сообщение 31.5.2009, 20:18
Сообщение #19

штатный каратель
Иконка группы

Эльфы в РККА? blink.gif раса надменных чванливых ушастиков гордящихся "старшинством крови" и насаждающие "мир и гармонию" на свой лад...
на самом деле концепция даже толкиновских эльфов никак не подходит под идеологические устремления Советского Союза. наоборот, отлично впишутся в политику Антанты в довоенный период или в Ось в период предвоенный.
лучше бы было обыграть монгольские орды с жидокоммисарами в виде орков- было бы архитипичнее и антуражнее.

+Цитировать сообщение
roy_fokker
сообщение 31.5.2009, 21:11
Сообщение #20

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Цитата
- Понаехали!
- Понаоставались!

но-но-но!!!

Set, а-нука поясни термин "жидокомиссар"!
/закатываю рукава для драки. Серьезно/

Цитата
на самом деле концепция даже толкиновских эльфов никак не подходит под идеологические устремления Советского Союза. наоборот, отлично впишутся в политику Антанты в довоенный период или в Ось в период предвоенный.

если бы вы хоть более внимательны, и прочли предыдущее, то обратили бы внимание на ссылку к рисунку самолета, которую указывает автор сей темы как основу. там речь идет об о.Лодосс, а не о Толкиене, а эльфы, да к тому же светлые,и особенно полуэльфы ничем себя от людей не отделяют, и даже наоборот.(самый яркий пример - героиня по имени Леаф)

+Цитировать сообщение
WerWoelfin
сообщение 31.5.2009, 21:25
Сообщение #21

Порядочная сволочь
Иконка группы

roy-fokker, а что - эльфы не могут понаехать и понаоставаться? ну вот так, чисто теоретически? могут. тогда в чем трабл? wink.gif

а если эльфы себя от людей не отделяют (что в теории хорошо, но на практике - если предположить, что такой мир возможен - сомнительно) - тогда вся наша дискуссия о том, где им служить, вообще бессмысленна. ибо.

а закатывать рукава я не рекомендую. опять же ибо.

+Цитировать сообщение
Set
сообщение 31.5.2009, 21:46
Сообщение #22

штатный каратель
Иконка группы

фраза "бей жида политрука- морда просит кирпича" вам ничего не говорит? если нет, то стоило наверно подобрать другой период исторических реалий. wink.gif
погоняйте матчасть- она пользительна для погружения в эпоху.
молодой человек, затрагивая тему второй мировой войны, особенно в реалиях альтернативной вселенной стоит хорошенько заморочиться не только на "перл-харбор", но и на таких аффтаров как Вагнер, Шпенглер, Ницше и многия другие, да и классиков эпохи типа Адольфа Алоизыча, да Иосифв Виссарионыча изучать. Вопрос ВМВ ОЧЕНЬ культурологический.
К сожалению фентези, это не только и не столько махач с мечом и магией, но и набор литературных штампов и архе-простихоссподя-типов. вот именно поэтому у герра Ульриха эльфы диссонируют, потому что противоречат ВСЕМУ что укладывается в архетип любого фентезийного эльфа.
Barba non facit sisadminum, в данном случае- длинные уши.

ЗЫ. а силенок то хватит, драццо? eat.gif

+Цитировать сообщение
roy_fokker
сообщение 31.5.2009, 22:12
Сообщение #23

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

так ли он важен, это архитип? А уж анимешные эльфы, которые повели свою родословную с одной уже много раз помянутой OVA, совсем даже вашему типу не противоречат, а лихо развивают его!!!!! Жанр псевдоистории насколько мне известно, никак эльфов еще не использовал, и нет ни одного более-менее достойного произведения о нашем времени за исключением Outsider, в котором бы они использовались не в юмористическом ключе. А историю я знаю, не волнуйтесь. и по крайней мере в области авиации знаю больше вас. И про политруков, в полной мере достойных и отважных людей, тоже слышал и читал неоднократно. Подобные вашим байки родились скорее всего в конце 80-х, начале 90-х.

а драться силенок хватит, проверено неоднократно

Сообщение отредактировал roy_fokker - 31.5.2009, 22:15

+Цитировать сообщение
WerWoelfin
сообщение 31.5.2009, 22:20
Сообщение #24

Порядочная сволочь
Иконка группы

*запасается попкорном* Вот так литература и входит в нашу жизнь... Как бы то ни было, бейсбольная бита все равно у меня.

Кроме шуток: выяснение эльфийского вопроса может закончиться тем, что придет Вася и закроет тему.

+Цитировать сообщение
Ulrich Jungingen
сообщение 31.5.2009, 22:47
Сообщение #25

Йода
Иконка группы

Как автор темы прошу у меня тут не драццо! А разбираццо.

Первое: давайте не будем спорить, а просто высказывать мнения и если они не совпадают, не будет резать друг друга. История показала, что всё равно все подружатся, только перед этим будет много трупов.

Второе: тема участия фентезийных героев в ВОВ и ВМВ для меня была тоже неожиданной, но в ней есть что-то.

Третье: Соглашусь: эльфы служат в РККА в качестве пилотов – совсем не консонанс, но давайте вспомним 1 иап «Нормандия-Неман» и ещё массу примеров «соединения не соединяемого» которые произошли в этот период.

Поэтому считаю, что данную тему убивать нельзя.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 18.7.2019, 16:43