На главную
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую тему
Hyung-tae Kim - как он рисует?
Rey
сообщение 28.1.2007, 14:01
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Из: Ekaterinburg

http://hyung-taekim.org/index.php
На этом сайте вы можете посмотреть примеры работ этого замечательного Корейского художника. Hyung-tae Kim трудится над созданием видеоигр, но нас, конечно, интересуют не игры, а то как он рисует. Проанализировав его работы, я понял, что рисует он вовсе не красками, а на компьютере. Итак, давайте высказывать свои предложения по тому какими кистями и с какими настройками надо рисовать в Painter что бы повторить его стиль рисунка.

Сообщение отредактировал Rey - 29.1.2007, 11:33
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
sva
сообщение 28.1.2007, 14:16
Сообщение #2

Начинающий форумнист
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

У меня есть его артбук, рисует он действительно здорово. Но какой смысл задавать глупые вопросы какими кистями и настройками он рисует. Тебе это все равно ничего не даст, без умения рисовать никакие настройки не помогут. Если разбирать его рисунки, то ничего особеного там нет, подобным образом рисуют многие художники, рисующие полностью на комптетере. А их уроков достаточно в сети.

+Цитировать сообщение
hale
сообщение 29.1.2007, 6:18
Сообщение #3

чёрнобелая радуга
Иконка группы

Профессионально он рисует, но мне не нравиться.
Это что нормальная Аска - http://hyung-taekim.org/displayimage.php?album=32&pos=2, но может это не он, альбом называется хоум>озэр>гуэст.
Кое что понравилось конечно, типа такого - http://hyung-taekim.org/displayimage.php?album=50&pos=1 Но мне не нравиться его подход к рисованию тел. Всё думал кто это так перекручивает персонажей на волпэперах из вар оф дженизис. Теперь знаю, енто кореец Хьюнг-Таэ Ким...
Цитата
без умения рисовать никакие настройки не помогут

Сущая правда.
Цитата
Итак, давайте высказывать свои предложения по тому какими кистями и с какими настройками надо рисовать в Painter что бы повторить его стиль рисунка.

Самое простое - попробуй качественно срисовать с экрана какую-нибудь его работу. Что бы это сделать придётся строить фигуру. Потом сравни, нигде ни криво. Один а один? Поздравляю - ты крут. Вот тебе и стиль его стиль. А вообще свой иметь не плохо. Типа: о вот это пикча, наверно Rey рисовал(а).
--------
А и это, удали по-быстрому картинку из форума. Вы вообще правила форума читаете, прикрепляют и прикрепляют.

Сообщение отредактировал hale - 29.1.2007, 6:22

+Цитировать сообщение
Rey
сообщение 29.1.2007, 11:37
Сообщение #4

Новичок
Иконка группы

Я и сам не в восторге от его деформированных фигур. Особенно отталкивает когда он рисует чрезмерно толстые ноги (бывают же вкусы у людей). Рисую я в собственном стиле, просто чаще всего использую в Painter кисть airbrush, хочеться и другие попробовать, но эффект получается всегда не тот что я ищу.

Сообщение отредактировал Rey - 29.1.2007, 11:38

+Цитировать сообщение
Squall
сообщение 29.1.2007, 15:20
Сообщение #5

Голос_из_твоего_носка
Иконка группы

Из: прямо_из_твое
о_носка

Хм)
Известно, что рисование обнаженных\полуобнаженных фигур лучше чем что-либо улучшает мастерство художника. Тут можно развернуть неплохую теорию, как хорошая потенция может помочь художнику...
Звучит тупо, но по-моему это так)))

+Цитировать сообщение
Saila
сообщение 4.2.2007, 19:59
Сообщение #6

Новичок
Иконка группы

Из: Омск

художник крут...хоть и его манера рисования оч груба...но тем не менее...его ракурсы и стилистика одежды персонажей мне оч нраца....да и вообще какие америкосовские игрушки могут похвастаться такими персами...я таких пока не припомню...8))...лан чет я ушла от темы...
а за ссылочку спасибо..я давно искала его работы,а найти не могла...;Р

+Цитировать сообщение
sva
сообщение 4.2.2007, 23:38
Сообщение #7

Начинающий форумнист
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

2 Saila
Ты называешь его манеру рисования грубой?Откуда такие выводы?
И причем тут американцы? Он не разрабатывает персонажи для американских игр.
Последняя игра для которой он работал это Magna Carta для приставки Sony playstation2, это кореймкая RPG.
Скачай артбук к этой игре и наслаждайся.

+Цитировать сообщение
Saila
сообщение 5.2.2007, 15:29
Сообщение #8

Новичок
Иконка группы

sva

да грубой...потому,что зная анатомию...я могу сказать,что у него много нарушений в рисунках...присутствуют большие преувеличение форм тела...которых просто никак не может быть...разве что тока мутационнами...8Р
по поводу американцев(говорила я про игры)...я считаю что они оч зажать...у них либо вояка в армейских штанах,либо супермен в треко...что касается фентази...так там тож все стандаотна...ничего интересного...что ж японцы и корейцы отличились...у них все интересно и не стандартно,в плане одежды и монстров...везже смазливые мордашки...прост прелесть...8))))))))))
а то что эт корейская игрушка для второй соньки я без тя знаю...кстати ее вторая часть должна выйти в этом году...месяц не помню...;Р

+Цитировать сообщение
Saila
сообщение 6.2.2007, 21:03
Сообщение #9

Новичок
Иконка группы

...знаете,вот мне кажется,что все таки он рисует в фотошопе,а не в пеинте... sleep.gif

+Цитировать сообщение
Rey
сообщение 7.2.2007, 4:18
Сообщение #10

Новичок
Иконка группы

Откуда такое мнение? В пеинтере ведь с цветами удобней работать.

+Цитировать сообщение
Saila
сообщение 7.2.2007, 14:06
Сообщение #11

Новичок
Иконка группы

откуда такое мнение,что с цветом удобней работать в пеинте,ааа???..в нем просто больше эффектов имитирующик кисть...вот 8)))
а по-поводу рисунков...я прост видела несколько работ его фанатов...так вот они были выполнены в фотошопе...а техника(стилистика рисования) таже...вот поэтому я и решила...возможна и не прова...

+Цитировать сообщение
Rey
сообщение 7.2.2007, 16:50
Сообщение #12

Новичок
Иконка группы

Мне нравится смешивать цвета на палитре. Всегда есть выбор из множества оттенков и далеко в меню ходить не надо. Хотя всегда после окончания работы в пеинтере, потом корректирую цвета в фотошопе.

+Цитировать сообщение
Олью Вердэ
сообщение 7.2.2007, 18:14
Сообщение #13

Изощренная стерва.
Иконка группы

Из: Нерезиновой

Господа, давайте не скатываться в оффтоп. Обсуждение преимуществ и недостатков разных программ - вещь, безусловно, интересная, однако к теме топика отношения не имеющая.

+Цитировать сообщение
demien_van_cope
сообщение 24.3.2007, 1:38
Сообщение #14

Мастер-форумнист
Иконка группы

Строго по теме разговора: Есть предположение что это маслянная пастелька (Oil Pastels) и размазанная Блендером водяным (Just add water) прозрачности эдак 40%...
А так же это может быть попсовая гуашка (Opaque... так слово "Гуашь" я вряд ли правельно напишу smile.gif ) с тем же блендером.

+Цитировать сообщение
Rey
сообщение 8.4.2007, 19:59
Сообщение #15

Новичок
Иконка группы

Oil Pastels - очень странные кисти, при малом нажатии пера, вместо перехода в прозрачность, они рисуют белым цветом, из-за чего на слое расположенном ниже картинка портится. Тоесть со слоями работать вообще невозможно. Это как-нибудь лечится?

+Цитировать сообщение
Олью Вердэ
сообщение 8.4.2007, 20:09
Сообщение #16

Изощренная стерва.
Иконка группы

Из: Нерезиновой

Rey, проблемы программ обсуждаются в специальном топике, в частности, под пейнтер отведена целая ветка. Намек понятен? wink.gif

+Цитировать сообщение
Гость_GLawar (гость)
сообщение 30.8.2007, 0:48
Сообщение #17

Гости

Могу помочь ссылкой на урок рисования в фотошопе, стиль как мне кажется как раз подходящий---> Digital Painting rolleyes.gif
Надеюсь это то что вы искали. Если да, то жду рисунков!

+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 22.7.2019, 6:21