На главную
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую тему
Жизнь, как зебра, История жизни
stroken
сообщение 19.8.2019, 11:41
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Работаю онкологом в частной клинике. Работа довольно сложная эмоционально. И не верьте, когда говорят, что со временем ко всему привыкаешь и становишься циником. Точно не в моем случае. Каждый раз, когда ставлю диагноз, чувствую, что теперь должен быть рядом с этим человеком, быть не только его врачом, но и другом.
Одна из таких историй стала чем-то большим для меня. Однажды пришла ко мне девушка. У нее в семье по женской линии наследственно проявляется рак молочной железы. Девушку звали Оксана. Ее пока ничего не беспокоило, но она хотела обследоваться, чтобы, в случае чего, спохватиться на ранней стадии. Ей было 25 лет.
Она была невысокого роста, с длинными волосами, слегка восточными чертами лица, раскосыми зелеными глазами и, чего я не мог не заметить, – с шикарной грудью. С первого момента, когда я ее увидел, мне хотелось, чтобы именно с ней ничего не случилось, чтобы эта красота продолжала полноценно жить и наслаждаться всем сполна. Я провел обследование, взял материалы на анализ и ждал результатов, не меньше, чем она. С первой же встречи мы разговорились. Она не была похожа на человека, который вот-вот может услышать страшный диагноз. Она была весела, шутила, ее глаза просто сияли. Это не в правилах клиники, но я попросил ее номер. Я сказал ей, что, конечно, могу взять телефон в ее карточке, но хотелось бы, чтобы все-таки она его дала сама. Она рассмеялась и записала контакт. Я предложил ей на следующий день пообедать вместе, а в выходные поужинать. Так и случилось. На следующий день встреча прошла очень легко и непринужденно. Она была все так же весела и прекрасна.
В пятницу пришли результаты. Затаив дыхание, я их открыл. Сейчас чисто, но 50% вероятность дальнейшего развития. Я позвонил ей, сказал, что уже есть результаты и, что не о чем беспокоится, все чисто. Сразу же напомнил насчет выходных. Я решил не нагнетать и не говорить, что наверняка, рано или поздно, ее коснется эта проблема. Просто выполнил свой врачебный долг и сказал, что таки нужны регулярные обследования. Она казалась всегда веселой, но только при этом разговоре я понял, насколько она внутри переживала. После этого, у нее словно упал камень с плеч. За ужином в субботу и при следующих встречах казалось, что я знаю ее уже очень много лет. Мы точно понимали, что нет времени на формальности и нужно наслаждаться друг другом, каждой минутой, проведенной вместе. Наши отношения развивались стремительно и уверенно.
Сейчас мы пережили хирургическую операцию и эстетическое исправление. Все это время я не отходил от нее ни на минуту. Еще с самого начала я знал, что эта женщина для меня – все. И я знал, что нас ждет. Но никогда меня это не останавливало и не вызывало никаких сомнений. Я люблю ее и буду рядом, что бы не случилось.
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 21.9.2019, 2:05