На главную
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую тему
Рерайт
WerWoelfin
сообщение 28.9.2012, 21:08
Сообщение #1

Порядочная сволочь
Иконка группы

Из: МСК

Начнем с самого простого. С рерайта. Что это, нам уже в предыдущей теме рассказали. Ко всему, можно еще раз прочесть самим и в других источниках.

Необходимо переписать статью, которая будет приведена ниже. Срок - неделя (только потому, что сюда редко заглядывают). Все свои наработки выкладываем в этой теме. Пишем от третьего лица. "Я" в статье заменяем на "мастер".

Как заказать ловец снов

08.08.2012

by Веда | Updated on 14.08.2012

Для того, чтобы заказать ловец снов, вам не нужно судорожно вспоминать названия камней и думать, какие именно цвета и перья какой птицы подойдут.

Удачной будет примерно такая формулировка: "Хочу ловец про ягоды в снегу и летящую над ними белую сову". То есть, вы выбираете своеобразный кусочек мира, который вам близок, нравится, и который вы хотите видеть в своем доме. Ловец "Про весенний лес" или "Про степь" я тоже сплету.

Или же, по функциям: "Нужен ловец для ребёнка, чтобы избавить его от кошмаров". К слову, с кошмарами справляются все ловцы, но в случае именно такого заказа я буду работать так, чтобы усилить именно защитную функцию и сделать воздействие ловца бережным и тёплым.

Для сновидящих - тех, кто занимается хождениям по снам осознанно, - ловец становится спутником и путеводной нитью. Соответственно, формулировать нужно примерно так: "Нужен сильный хищный спутник, чтобы шёл рядом". Или: "Нужен кто-то, кто будет присматривать со стороны и защитит в случае необходимости".

Я могу задавать какие-то уточняющие вопросы, чтобы яснее представить себе нужную картинку, но никаких особых знаний от вас все равно не потребуется.
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
WerWoelfin
сообщение 6.10.2012, 20:23
Сообщение #2

Порядочная сволочь
Иконка группы

похоже, что тут тоже особенно живых нет. или живые есть, но интересы у них иные.

+Цитировать сообщение
Wind
сообщение 2.11.2012, 20:27
Сообщение #3

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Из: Киев

Это какую статью?
Ну я путешствую у Морфея осознанно, обычно моделирую то, что в реальной жизни никогда бы не сделала. Но при чем тут ловец???

Сообщение отредактировал Wind - 2.11.2012, 20:27

+Цитировать сообщение
WerWoelfin
сообщение 4.11.2012, 21:42
Сообщение #4

Порядочная сволочь
Иконка группы

а про ловец - это, по-вашему, что? я полагаю, что данный текст можно назвать статьей.

ловец здесь при статье от автора - создателя ловцов. меня, как того, кто дает задание, не волнует, как вы путешествуете по снам. если хочется побеседовать на данную конкретную тему, приглашаю на на эзотерический форум. могу и ссылку дать. здесь же мы на форуме литературном. и меня волнует то, как мне сделают (и сделают ли) рерайт текста, который вы видите в начале.

+Цитировать сообщение
Olyalya
сообщение 11.3.2013, 18:24
Сообщение #5

Новичок
Иконка группы

Цитата(WerWoelfin @ 4.11.2012, 21:42) *
а про ловец - это, по-вашему, что? я полагаю, что данный текст можно назвать статьей.

ловец здесь при статье от автора - создателя ловцов. меня, как того, кто дает задание, не волнует, как вы путешествуете по снам. если хочется побеседовать на данную конкретную тему, приглашаю на на эзотерический форум. могу и ссылку дать. здесь же мы на форуме литературном. и меня волнует то, как мне сделают (и сделают ли) рерайт текста, который вы видите в начале.

Я хочу попробовать себя в рерайте и в копирайтинге, но еще слишком мало о нем знаю. У меня вопрос по статье про ловца снов - то, что заменить на слово мастер и писать от 3-го лица, я поняла, а нужно ли дополнить текст своими словами или это будет лишним?

+Цитировать сообщение
vlabodo
сообщение 12.3.2013, 12:42
Сообщение #6

Новичок
Иконка группы

Из: Донецк, Украина

Цитата(Olyalya @ 11.3.2013, 18:24) *
Я хочу попробовать себя в рерайте и в копирайтинге, но еще слишком мало о нем знаю. У меня вопрос по статье про ловца снов - то, что заменить на слово мастер и писать от 3-го лица, я поняла, а нужно ли дополнить текст своими словами или это будет лишним?

Естесвенно не лишним. Рерайтинг - это переделка текста для достижения никальности хотя бы 70-80%. То есть текст на 70% должен быть вашим личным.

+Цитировать сообщение
WerWoelfin
сообщение 13.3.2013, 7:56
Сообщение #7

Порядочная сволочь
Иконка группы

2 Olyalya

вам уже ответили smile.gif разумеется, лишним не будет. поэтому попробуйте, а потом разберем на получившемся примере, что так, а что не так.

2 vladbodo

это хорошо, что вы тут появились. ваше мнение будет весьма полезным.

+Цитировать сообщение
Olyalya
сообщение 13.3.2013, 12:43
Сообщение #8

Новичок
Иконка группы

Цитата(vlabodo @ 12.3.2013, 13:42) *
Естесвенно не лишним. Рерайтинг - это переделка текста для достижения никальности хотя бы 70-80%. То есть текст на 70% должен быть вашим личным.

Спасибо за ответ! Попробую себя на этом тексте.... Мне тоже кажется, что рерайт и копирайт - это как талант, и если очень постараться, то можно научиться, но все же не каждому это дано...

Цитата(WerWoelfin @ 13.3.2013, 8:56) *
2 Olyalya

вам уже ответили smile.gif разумеется, лишним не будет. поэтому попробуйте, а потом разберем на получившемся примере, что так, а что не так.

2 vladbodo

это хорошо, что вы тут появились. ваше мнение будет весьма полезным.

Я обязательно попробую на выходных и принесу свой вариант статьи... хотя это будет первый опыт... но надеюсь услышу полезную критику в свой адрес.

+Цитировать сообщение
Olyalya
сообщение 21.3.2013, 15:00
Сообщение #9

Новичок
Иконка группы

Мой вариант:

Как заказать ловец снов

Амулеты, которые отгоняют плохие и ловят хорошие сновидения, достались нам в наследство от индейских цивилизаций. Древние племена считали, что такие обереги, висящие над изголовьем, способны взаимодействовать с потусторонним миром. Они даруют человеку помощь добрых духов и защиту от злых. Причем плохие сны запутываются в его ячейках, а хорошие проникают через центральное отверстие и по перышкам мягко опускаются к спящему.
Вы хотите получить свой индивидуальный ловец снов, но не знаете, какие камни, перья какой птицы и другие материалы нужны? Не стоит забивать этим голову! Просто обрисуйте ваше желание в нескольких словах: «Хочу ловец снов про ягоды в снегу и летящую над ними белую сову». Или даже ещё проще - «Про весенний лес» или «Про степь», мастеру этого достаточно для работы.
Можно сформулировать свой заказ так: «Нужен ловец для ребенка, чтобы избавить его от ночных кошмаров». С кошмарами справляются все ловцы, но при этом заказе мастер будет работать так, чтобы усилить именно защитную функцию и сделать воздействие ловца ещё более бережным.
Информация для сновидящих : ловец поможет вам научиться управлять собственными сновидениями. Сформулировать заказ мастеру нужно примерно так: «Нужен сильный хищный спутник, чтобы шёл рядом» или «Нужен кто-то, кто будет присматривать со стороны и защитит в случае необходимости».
Мастер может задавать какие-то уточняющие вопросы, чтобы яснее представить себе нужную картинку, никаких особых знаний от вас не потребуется.
Этот популярный среди индейских племен древний амулет не забыт и в наши дни. Закажите ловец снов и вам будут сниться только самые приятные сны, которые подарят вам полноценный отдых ночью и хорошее настроение при пробуждении!

+Цитировать сообщение
Olyalya
сообщение 26.3.2013, 21:35
Сообщение #10

Новичок
Иконка группы

И... тишина! А покритиковать или похвалить? rolleyes.gif
Жду!!!

+Цитировать сообщение
WerWoelfin
сообщение 27.3.2013, 15:08
Сообщение #11

Порядочная сволочь
Иконка группы

все будет)

+Цитировать сообщение
WerWoelfin
сообщение 29.3.2013, 8:17
Сообщение #12

Порядочная сволочь
Иконка группы

ну что, приступим...)

похвалить: вы верно уловили суть. переписать своими словами. и даже сделали текст куда более удобным для восприятия читателями, чем было у автора (он теперь не "с места и в карьер", а со вступлением и заключением).

поругать: в данном случае у нас рерайт, поэтому, в принципе, можно было оставить авторское наполнение абзацев, но чуть изменить его. это не критично и не большой минус. просто на всякий случай обращаю внимание. все будет зависеть от того, что нужно заказчику. кроме того, можно было немного изменить название статьи и фразы клиентов (даже просто поменяв их местами или порядок слов в них).

давайте интереса ради попробуем еще раз. это не срочно. напрягаться не нужно. просто крутим текст в свое удовольствие.

если у кого из читателей есть мысли и замечания, не стесняемся, пишем сюда.

+Цитировать сообщение
Olyalya
сообщение 17.4.2013, 23:41
Сообщение #13

Новичок
Иконка группы

Цитата(WerWoelfin @ 29.3.2013, 8:17) *
давайте интереса ради попробуем еще раз. это не срочно. напрягаться не нужно. просто крутим текст в свое удовольствие.

ок, про текст я поняла, попробую покрутить, а насчет названия? Статья ведь нужна для того, чтобы ее могли легко найти в поисковике и название должно отражать основную цель : Как заказать ловец снов. Пока ничего умного не придумала... но попробую.

+Цитировать сообщение
WerWoelfin
сообщение 18.4.2013, 22:04
Сообщение #14

Порядочная сволочь
Иконка группы

а вы покрутите разные названия и предложите несколько.

+Цитировать сообщение
Ximeria
сообщение 23.1.2018, 15:00
Сообщение #15

Новичок
Иконка группы

Я как то пробовала писать статьи, у меня уникальность постоянно маленькая. Так и забросила это дело.

+Цитировать сообщение
Pompey
сообщение 5.6.2018, 23:44
Сообщение #16

Новичок
Иконка группы

Её можно легко поднять, все дело в практике.

+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 18.6.2018, 2:52