На главную
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
ОтветитьСоздать новую тему
Правила раздела, ... или как делается краскопролитие
TEHEK
сообщение 18.12.2009, 21:46
Сообщение #1

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Правила данного раздела

1) Каждый форумчанин, имеющий работы в общей галерее сайта, вправе открыть тему, в которой бросает вызов на арт-дуэль конкретной персоне или любому желающему принять вызов участнику форума.
*Будьте внимательны! Участник, не имеющий работ в галерее, не может создавать дуэли и вызывать к барьеру кого-либо!

2) Объявляющий дуэль называет её тематику.

3) Принимающий вызов объявляет условия дуэли: технику и сроки исполнения работы, выкладывание или нет промежуточных этапов.
Т.е., заявка на дуэль будет выглядеть примерно так:
Цитата
Вызываю на дуэль Васю Пупкина!
Тема дуэли: Битва Бобра с Ослом!

Отзыв будет такой:
Цитата
Принимаю вызов! Техника – CG (акварель, карандаш, тушь\перо, мелки на асфальте, масло на хлебе, звезды на небе – да что угодно!)
Дуэль стартует сего дня, сего часа и закончена будет ровно через неделю (две, три, месяц, три – в зависимости от сложности темы и техники.)
Внимание! Будьте предельно объективны, оценивая собственные силы и временные ресурсы. Участник, не уложившийся в сроки по ЛЮБЫМ причинам, будет автоматически признан проигравшей стороной!)
В процессе работы промежуточные этапы не выкладываются\выкладываются в количестве N штук (со сроками выкладки каждого этапа).

После этого стороны могут уточнять условия дуэли, но не дольше 3-х дней.

4) Вызываемая сторона может отказаться от вызова без объяснения причин. Отказ должен быть заявлен в ветке дуэли (В дуэли принимать участие не буду). В этом случае "поднять перчатку" может любой желающий, дуэль будет проводиться между бросившим вызов и первым, кто его примет.
Так же, в случае неявки или молчания вызванного в течение недели, дуэль объявляется общей. Поэтому, бросая вызов, трезво взвесьте свои силы 8) и отношения с вызываемым... чтобы не оказаться наедине со всем форумом happy.gif

5) В случае, если вызов делается без называния конкретной персоны, в дуэли участвуют те, кто успел записаться в течение трех суток с момента открытия темы. В этом случае оружие и условия дуэли объявляются вызывающей стороной и обсуждению не подлежат.
т.е вызов будет примерно таким:
Цитата
Вызываю на дуэль ВСЕХ!
Тема дуэли: Битва Бобра с Ослом!
Техника – CG (акварель, карандаш, тушь\перо, мелки на асфальте, масло на хлебе, звезды на небе – да что угодно!)
Дуэль стартует сего дня, сего часа и закончена будет ровно через неделю (две, три, месяц, три – в зависимости от сложности темы и техники
.)

6) По истечении срока, оговоренного в начале дуэли, к теме добавляется голосование, в котором посетители сайта могут отдать свой голос за одну из работ.

7) Работы-участники дуэли, по желанию авторов, могут быть размещены в галерее, но не ранее того момента, как будет объявлено окончание дуэли и открыто голосование по её результатам. При этом ссылка на форумную ветку с дуэлью - обязательна! (Работы размещайте в галерею "Прочее" - модераторы при закачке переместят куда надо wink.gif)

8) Работа, набравшая бОльшее число голосов, объявляется победителем и выставляется в галерею, в раздел "Победители дуэлей" . Участник, не уложившийся в оговоренные сроки выкладывания финальных\промежуточных вариантов по ЛЮБЫМ причинам, автоматически признается проигравшей стороной!
Сроки голосования при количестве участников до 4-х человек - 10 дней. От 5 и более участников - 14 дней (две недели).

Рисунки в топике размещать не более 500 точек по бОльшей стороне, не более 3-х промежуточных рисунков от одного участника (соответственно, с финальным вариантом - 4 картинки)
Вес и размер финального рисунка - как и у промежуточных, +ссылка на большой вариант (1200 по бОльшей стороне).

Касательно тематик дуэлей – все на ваше усмотрение, но в пределах правил сайта. Т.е. порнухи и пропаганды насилия\наркотиков\алкоголя в дуэльной ветке так же не будет.
Флудеры и оффтоперы будут так же получать по ушам.
За сим пока всё. Поехали. И Да прибудет с вами сила 8)

Команда Drawmanga.ru
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Рюгу Рена
сообщение 19.12.2009, 22:09
Сообщение #2

Начинающий форумнист
Иконка группы

Из: москва

Вопрос по теме: разве чесно по отношению к принявшим вызов, если тот кто их вызвал, уже нарисовал этот рисунок? Ведь он задёт тему дуэли.
может тот, кто ставит тему, не будет участвовать, а уже на неё будут откликаться дуэлянты?

Сообщение отредактировал Рюгу Рена - 19.12.2009, 22:40

+Цитировать сообщение
Кьюрв
сообщение 19.12.2009, 22:25
Сообщение #3

Опытный форумнист
Иконка группы

Вопрос к пункту номер 4.
Как вы планируете пресекать ( возможное ) читерство ? Грубо говоря, допустим, юзер делает фейк акк, бросает ему вызов, принимает с фейка, в итоге, разумеется, выйгрывает и получает почетное место в разделе.

Система с первым, кто откликнется на личный вызов также не совсем удачна. Допустим, юзер хочет бросить вызов Убивану на тему: " Нарисовать 15 абсолютно разных девочек ", Убиван отказывается, принимает кто-то другой. В итоге весь интерес пропадает. Предлагаю сделать продолжение после отказа вызванного по желанию вызывающего. То есть если пользователь, который сделал вызов, получил отказ, то бросать его всем только после подтверждающего поста.

+Цитировать сообщение
Кьюрв
сообщение 19.12.2009, 23:13
Сообщение #4

Опытный форумнист
Иконка группы

Цитата(Lidok-nyan @ 19.12.2009, 22:51) *
Кьюрв, за клоны акков существует статья правил wink.gif

" А вдруг некто придет и украдет булочку ? "
" В УК РФ есть статья за кражу wink.gif "

Я немного понимаю в работе сайта, но все же не могу представить себе метод определения. Еще раз: у юзера есть основной аккаунт, он идет в интернет кафе и создает фейк ( может даже для правдоподобности будет иммитировать настоящего пользователя, набивая сообщения в отвлеченных темах ), после чего принимает вызов посланный с основного аккаунта. В итоге мы получаем читерство.
Можно, конечно, махнуть рукой, сказав, что таких недобросовестных ребят будет мало и все такое, но я бы не стал. Как вариант, могу предложить обязательные ( насколько понял, сейчас это договорно ) промежуточные результаты от обоих сторон, хотя тоже не решает проблему в полной мере.
Или же сделать так, тобы бросить вызов можно было лишь пользователю, который выложил не менее N артов.
Не сомневаюсь, что вы немало думали перед этим нововведением, но, на мой взгляд, сейчас все трещит по швам.

Сообщение отредактировал Кьюрв - 19.12.2009, 23:22

+Цитировать сообщение
Loren
сообщение 19.12.2009, 23:38
Сообщение #5

Эксперт-форумнист
Иконка группы

Цитата(Lidok-nyan @ 19.12.2009, 23:35) *
Кьюрв, я глубоко сомневаюсь, что кто-то будет устраивать себе такой огромный геморрой smile.gif

Ну а все-таки? Бывают же и не такие мазохисты) Я, например, знаю человека, который бы обязательно сделал так, раз уж вы написали.

+Цитировать сообщение
Кьюрв
сообщение 19.12.2009, 23:51
Сообщение #6

Опытный форумнист
Иконка группы

Увы, это вовсе не " геморрой ", а вполне реальная угроза. Не менее реальная чем плагиат. Казалось бы, какой мазохист будет сидеть и скурпулезно копировать чужие работы ?
К тому же тут может сыграть чисто спортивный интерес, не только желание прославиться.
Повторюсь: думаю, что можно попробовать решить проблему посредством определения минимально достаточного количества выложенных работ, чтобы получить доступ к участию в конкурсе. Вот тогда начнется тот самый мазохизм, на который, наверняка, никто не пойдет. Слишком большой шанс, что заметят схожесть работ, или же понадобится большое количество времени для создания эсклюзивных работ, которые не будут схожи с остальными. С другой стороны, некоторые ( начинающие ) пользователи могут начать выкладывать откровенно посредственные работы лишь дял получения разрешения на участие, но это не существенная проблема.

+Цитировать сообщение
snake
сообщение 20.12.2009, 0:54
Сообщение #7

Иконка группы

Цитата(Loren @ 19.12.2009, 23:38) *
Ну а все-таки? Бывают же и не такие мазохисты) Я, например, знаю человека, который бы обязательно сделал так, раз уж вы написали.

Я тоже знаю одного такого, но он нас давно не посещал. smile.gif

+Цитировать сообщение
Олью Вердэ
сообщение 20.12.2009, 10:51
Сообщение #8

Изощренная стерва.
Иконка группы

Из: Нерезиновой

Ребят, этот раздел пока находится в режиме бета-теста. Да, мы действительно немало думали над системой и правилами (такие опусы получались happy.gif может позже все введем...) Утруска и усушка будет проходить в реальном времени, так что чем активнее вы будете принимать участие в процессе, тем быстрее будет проходить обкатка 8)

Ну что, господа, к барьеру, что ли?.. 8)))

+Цитировать сообщение
KalaNemi
сообщение 20.12.2009, 11:51
Сообщение #9

Эксперт-форумнист
Иконка группы

Из: Н. Новгород

А мне кажется, что месяц на голосование это слишком много, недели бы хватило вполне, ИМХо.

Пойду создам пробную дуэль smile.gif

+Цитировать сообщение
Vintem
сообщение 21.12.2009, 4:50
Сообщение #10

Гаруда
Иконка группы

Из: Сигила

вы шо с ума сошли месяц голосовать...уже за неделю все переголосуют и будут скучая ждать когда же результат...неделя обьективно максимум по времени.
трудно чтоле было сходить на тот же ArtTower правила подсмотреть.
Алсо наконец то будет шанс показать кто тут тролль, а кто художник.
вы обязательно введите победителям выдавать медальки, чтобы было видно сколько у кого побед.

Сообщение отредактировал Der Rabe - 21.12.2009, 4:51

+Цитировать сообщение
Олью Вердэ
сообщение 21.12.2009, 11:05
Сообщение #11

Изощренная стерва.
Иконка группы

Цитата(Der Rabe @ 21.12.2009, 4:50) *
трудно чтоле было сходить на тот же ArtTower правила подсмотреть.

Der Rabe, вот щас вы меня здорово разозлили. Вы сходили? Посмотрели? Подро Удовлетворились? Вас больше устраивает версия другого сайта? А хрен ли тогда тут флуд размазывать?

Цитата(Der Rabe @ 21.12.2009, 4:50) *
Алсо наконец то будет шанс показать кто тут тролль, а кто художник.
Вот и займитесь делом, а не суходро словоблудием.

Все предложения вне конструктива буду приравнивать к флуду и карать соответственно, ибо строго модерируемый раздел.
Я сказала.

+Цитировать сообщение
Jess
сообщение 23.12.2009, 22:26
Сообщение #12

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

...А что будет с тем, кто не успел или забыл нарисовать и не выложит ничего, хотя записался?

+Цитировать сообщение
snake
сообщение 24.12.2009, 0:31
Сообщение #13

Иконка группы

Цитата(Jess @ 23.12.2009, 22:26) *
...А что будет с тем, кто не успел или забыл нарисовать и не выложит ничего, хотя записался?

Признается проигравшим:
Цитата
Участник, не уложившийся в сроки по ЛЮБЫМ причинам, будет автоматически признан проигравшей стороной!

+Цитировать сообщение
Jess
сообщение 24.12.2009, 10:13
Сообщение #14

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Тьфу. Не увидела. А если участников много? Выиграет-то один, нет? Неважно?

+Цитировать сообщение
Олью Вердэ
сообщение 24.12.2009, 10:27
Сообщение #15

Изощренная стерва.
Иконка группы

Выиграет - один smile.gif набравший бОльшее число голосов по результатам зрительского голосования.

+Цитировать сообщение
Кьюрв
сообщение 26.12.2009, 1:20
Сообщение #16

Опытный форумнист
Иконка группы

Как я понял, картинки постятся напрямую в тему. Разрешается ли параллельно выкладывать их в галерею ?

P.S.
Поддерживаю идею по сокращению времени на голосование и вводу " медалек ".

+Цитировать сообщение
Олью Вердэ
сообщение 26.12.2009, 11:29
Сообщение #17

Изощренная стерва.
Иконка группы

По поводу сокращения сроков голосования думаем. По поводу медалек - так же думаем, поскольку это дополнительные технические вопросы.
По поводу размещения в галерее - думаю, это не возбраняется, но тогда давайте договоримся так:
Работы-участники дуэли, по желанию авторов, могут быть размещены в галерее, но не ранее того момента, как будет объявлено окончание дуэли и открыто голосование по её результатам. При этом ссылка на форумную ветку с дуэлью - обязательна!
Соответствующее изменение внесено в правила 8))

+Цитировать сообщение
UbeOne
сообщение 26.12.2009, 15:15
Сообщение #18

!№
Иконка группы

2 Олью Вердэ
как быть если в условиях дуэли указано, что она стартует только при наличии конкретного числа откликнувшихся? Трех дней может не хватить... че тогда?
з ы Хочу медаль

+Цитировать сообщение
Олью Вердэ
сообщение 26.12.2009, 15:38
Сообщение #19

Изощренная стерва.
Иконка группы

UbiVan, все будем решать на месте wink.gif

ЗЫ: медаль надо заслужить 8)

+Цитировать сообщение
Мирон
сообщение 6.1.2010, 1:19
Сообщение #20

95лет красному октбрю
Иконка группы

Из: г. Омск. Пос чакалова дом11.

Кьюрв... Вот прикинь Конкурс кто выкапает боьше яму. Один чувак Професиональный копатель... А другой он же только в екпке что б никто не узнал...
Есои он будет копать 2 ямы примерно одинаковых они получаться не большими, и все скажут что он не крут...
Если выкапывает большую, а он же в кепке маленькую, Он опять окажется не крут так как победил слабака...

Так же и среди художников.... И цель у многих дуэлянтов победить сильнейших... А на счет медалей Обсуждается... и ужо не раз предлагалось...

+Цитировать сообщение
Кьюрв
сообщение 6.1.2010, 1:34
Сообщение #21

Опытный форумнист
Иконка группы

Мирон, аналогия понятна, но, как я говорил ранее, есть еще спортивный интерес, например.
Если есть дырка в системе, то найдется немало людей ( я в общем-то из таких ), которых повеселит ее использование. Это как баг в игре, понимаете ? Со стороны это выглядит как чит, ну, например, вы в каком нить фпс сможете в стенку за текстуры заходить и стрелять оттуда, но на деле, не чит, а баг ( формально все честно, вы просто отыскали неточность и пользуетесь этим ), и багоюзера использование такой возможности крайне веселит. Если будут медальки, так и вовсе аналогично фрагам выйдет.
Спортивный интерес даже у плагиатчиков присутствует, и, порой, это не дешевая отмазка, а настоящая правда, что мол " выложил, чтобы проверить узнают или нет ".

+Цитировать сообщение
Мирон
сообщение 6.1.2010, 1:47
Сообщение #22

95лет красному октбрю
Иконка группы

Из: г. Омск. Пос чакалова дом11.

на дуэли хочется выглядеть достойно? не знаю будет ли багаюзер бегать в далней угол карты чтоб войти в стену постоять и выйти...
"Если бак не приносит благ, а так..."

+Цитировать сообщение
Кьюрв
сообщение 6.1.2010, 2:37
Сообщение #23

Опытный форумнист
Иконка группы

Багоюзер обычно не выглядит достойно, для остальных пользователей он по обыкновению выглядит как читер, а читер это, как говорится, ругательство обидное. Но ему это и не важно вовсе, уверяю. Багоюзера попросту прет от того, что он нашел недочет и смог его применить в свою пользу.
И в этом тоже есть отчасти показание своего превосходства, в интеллектуальном плане, в том плане, что именно он додумался использовать баг и обнаружил его.
По описанной мной выше схеме читерства можно нагло наладить такое безобразие ( при это даже будет невооруженным взглядом видно, что это чит ) с дуэлями, однако администрация не сможет это остановить, так как ограничена установленными правилами, доказательств не будет попросту, а следовательно и оснований для бана.

Вот честно скажу, я тоже не думаю, что тут кто-то будет делать такое, на данный момент времени, зная юзеров. Но никто не гарантирует, что такие люди не появятся позже. На мой взгляд попросту нелогично говорить: видим дырку, но не закроем ее пока кто-нибудь через нее не пролезет.

Сообщение отредактировал Кьюрв - 6.1.2010, 2:38

+Цитировать сообщение
Олью Вердэ
сообщение 6.1.2010, 10:48
Сообщение #24

Изощренная стерва.
Иконка группы

Кьюрв, клоны отслеживаются - и по АйПи, и другими методами. Клоны банятся, причем сразу по мере обнаружения. Так что *пожала плечами* дятлы встречаются, конечно, но это не так часто smile.gif

+Цитировать сообщение
Кьюрв
сообщение 6.1.2010, 19:53
Сообщение #25

Опытный форумнист
Иконка группы

Хорошо. Я не знаком с другими методами, но поверю наслово, что они эффективны, в отличие от обнаружения по IP, который банально обходится вылазкой из интернет кафе или компьютера знакомого.

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
ОтветитьСоздать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 14.11.2018, 22:08