На главную
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
PhotoShop FAQ, нужен ли сабж на drawmanga
Гость_misha (гость)
сообщение 10.1.2005, 15:10
Сообщение #26

Гости

QUOTE(Joy @ Jan 4 2005, 20:53)
???????, ????? ????, ? ??? ?????? ??????? CS (??-????? ?????? ?????) ????? ???????? ?????????. ??? ? ?? ??????? ??????-?? ???????? ?? ???????? ??????: PhotoShop CS.
[right][snapback]13893[/snapback][/right]

PhotoShop CS это последняя, восьмая версия програмы. В рекламном проспекте написано следуещее:
"Новая версия програмы предлагает целый ряд новых возможностей, ориентированых на работу с цифровой фотографией. В частности, обеспечина поддержка встроеных RAW-форматов цифровых камер, улучшен файл-броузер, усовершенствована поддержка редактирования изображений в 16-битном формате, сравнение и соотнесение цвета нескольких изображений, регулеровка затененности и освещенности снимка, добавлены наложение текста по напровляющей линии произвольной формы, новая технология работы со слоем (Layer Comps), возможность назначать "горячие клавиши" пользователя, палитра гистограм реального времени, фильтр Lens Blur, имитирующий размытие при съемке с малой глубиной резкости, большее окно предпросмотра (preview) для фильтров, пять уровней вложености групп слоев (Layer Set).
Теперь вы можете работать с рабочим изображением размером 300 000 на 300 000 точек. Еще одно интерестное новшество - поддержка изображений для телевизионного экрана (с прямоугольным пикселом), что позволяее делать дизайн и заставки для видеофильмов и меню для DVD. PhotoShop - это не просто полезная и удобная программа, но и платформа для множества надстроек и разрешений."
От себя добавлю, что в PS добавили AdobeScripting (автоматизация рабочего процеса посредством написания програм на скриптовых языках JavaScript, Visual Basic Script и Appel Script), а еще теперь можно перемистить края документа на серидину рабочей области, что дает возможность раскрашивать края документа кистями большого размера и панели инструментов не мешаются.

Сообщение отредактировал misha - 10.1.2005, 15:15
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Гость_misha (гость)
сообщение 10.1.2005, 15:29
Сообщение #27

Гости

2 TrassnicK-22: сколько потратишь, столько потратишь. Чем больше времени потратишь, тем лучше выйдет картинка. И вообще это вопрос сугубо индивидуальный. У меня уходит много времени, но я рисую от случая к случаю.

2 Milena: право, не знаю чем тебе помочь. В 7 ФотоШопе хельп сделан в HTML'е, что дает надежду, что он есть на сайте Adobe. Зайнимает он метров 10, а запакованый примерно вдвое меньше.

+Цитировать сообщение
Гость_Milena (гость)
сообщение 16.1.2005, 3:35
Сообщение #28

Гости

Я переустановила ФШ. Теперь справка есть, но полностью на английском mad.gif ! Я уже кое-где пошарилась и узнала, что появилась полностью biggrin.gif русифицированная версия!!!

Adobe выпустила русифицированную версию Photoshop

На сайте компании Adobe появилась информация о русифицированной версии Adobe Photoshop 7.
В этой версии решены все проблемы с поддержкой русского и других языков Центральной Европы. Версия полностью переведена на русский язык включая документацию и help.

Локализацию проводила компания WinSoft.

Сообщение отредактировал Milena - 16.1.2005, 3:47

+Цитировать сообщение
Гость_marusya (гость)
сообщение 16.1.2005, 17:57
Сообщение #29

Гости

абсолютное ИМХО, но я русифицырованные граф.пакеты просто не воспринимаю - я в них не ориентируюсь sad.gif и хелпы тоже лучше английские. И кста - а зачем седьмая версия, тем более русская, если есть восьмой???
ЗЫ: сорри за офтоп, но "не могу молчать"(с) smile.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Seanch (гость)
сообщение 17.1.2005, 16:48
Сообщение #30

Гости

Извиняюсь конечно за столь глупый вопрос,но подскажите пожалста
как в ФТ сглаживать линии(изображение).

+Цитировать сообщение
Гость_misha (гость)
сообщение 18.1.2005, 11:21
Сообщение #31

Гости

Blur
А именно Filter->Blur-> а дальше на выбор Blur, Blur More, Gausian Blur
В руских фотошопах оно завется Размытие

+Цитировать сообщение
Гость_Seanch (гость)
сообщение 18.1.2005, 13:41
Сообщение #32

Гости

misha,сенкс.

+Цитировать сообщение
Гость_Seanch (гость)
сообщение 18.1.2005, 13:42
Сообщение #33

Гости

да,кстати,о русских фотошопах-никто не знает где достать русификатор для 7.0?

+Цитировать сообщение
Гость_Āđøńāіі (гость)
сообщение 18.1.2005, 22:01
Сообщение #34

Гости

2Seanch
*во-первых, раз уж ты не в курсе - есть кнопка "быстрого" ответа, и ещё одна такая полезная "правка" - которые могут помочь тебе избегать предупреждений, а так же, избегать засорения форума подобными делами.
*во-вторых, я сколько раз уже предупреждал, что за банальные вопросы где искать русификатор, буду карать ? а всё потому, что иногда кому-то бывает действительно лень, зайти на google.com и поискать !
** в этот раз, обходишься устным предупреждением, а будешь продолжать, пришпилю клеймо в строку предупреждения.

+Цитировать сообщение
snake
сообщение 19.1.2005, 11:04
Сообщение #35

Иконка группы

Раскажите, плз, людям о том как удалять клеточки и всякий прочий мусор со сканов, а так же как обрабатывать рисунки снятые фотоаппаратом.

Сообщение отредактировал snake - 19.1.2005, 11:20

+Цитировать сообщение
Гость_Dilandu (гость)
сообщение 19.1.2005, 17:25
Сообщение #36

Гости

2Snake - мусор со сканов убирается ручками и терпением. Если текстура бумаги не важна, то просто вытирается ластиком в режиме "кисть", а если важна, то штампом. А что ты имеешь в виду под обработкой рисунков, снятых на фотоаппарат?

+Цитировать сообщение
Гость_diseann (гость)
сообщение 19.1.2005, 18:13
Сообщение #37

Гости

Видимо, имеется в виду использование фотоаппарата вместо сканера. Делается ровно то же самое - рисунок чистится и приводится к максимальному сходству с оригиналом. ПОдробности зависят от того, что конкретно произвел фотоаппарат с рисунком.

+Цитировать сообщение
snake
сообщение 20.1.2005, 1:39
Сообщение #38

Иконка группы

QUOTE(Dilandu @ Jan 19 2005, 17:25)
2Snake - мусор со сканов убирается ручками и терпением.  Если текстура бумаги не важна, то просто вытирается ластиком в режиме "кисть", а если важна, то штампом. А что ты имеешь в виду под обработкой рисунков, снятых на фотоаппарат?
[right][snapback]14979[/snapback][/right]

Мдя, как все запущено то!... ohmy.gif sad.gif Дело в то, что я то не для себя спрашиваю -- мне многое из этого и так известно, а вот народу, судя по галлерее, не очень...
А вы злой, однако, tongue.gif столько мучаться заставляете, blink.gif в то время как делаються все эти операции буквально за пару минут и чисто механически. wink.gif Ну не ужели про инструмент всех времен и народов под названием "уровни" рядовой пользователь фотожопа ничего не знает?! А ведь при помощи его можно сделать от 80% до 100% работы, которую вы предлагаете производить "ручками и терпением", повторюсь, за пару минут. Сам бы написал, но фотошопа я не видел в глаза уже года 3, (забыл как страшный сон) так что вот...

+Цитировать сообщение
Гость_misha (гость)
сообщение 20.1.2005, 11:45
Сообщение #39

Гости

Не все можно почистить при помощи "кривых" и "уровней". Ручками и терпением получается на много качествене. Как пользоватся кривыми, кста, описано в уроках.
Лирическое отступление: у Камю в его произведении "Чума" был один персонаж, который хотел написать книгу. Да не просто книгу, а шедевр! Однако он прекрасно понимал, что на совершенство нужно тратить время, поэтому одну и туже строчку переписывал десятки раз.
Отсюдова мораль: если вам все равно какой у вас выйдет рисунок, то без зазрений совести используйте выше упомянутые средства автоматизации процеса. А если нет... Добро пожаловать в ряды мазохистов smile.gif
PS Искуство требует жертв. Минимум 2-3 в день. smile.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Dilandu (гость)
сообщение 20.1.2005, 14:06
Сообщение #40

Гости

2snake, извини, но так получилось, что качество "levels" меня устраивает только в том случае, если я работаю с карандашным эскизом. А если я кошу под цел, то данной операции надо говорить "до свидания". К тому же никакими уровнями ты не вычистишь самый МЕРЗКИЙ однопиксельный мусор, а если еще и структура бумаги нужна (например, акварельной), то уровни и вовсе ее убьют. Так что, сорри, но эта операция - далеко не панацея.

+Цитировать сообщение
Гость_diseann (гость)
сообщение 20.1.2005, 14:30
Сообщение #41

Гости

Ну, для особых эстетов есть еще Curves и размытие по каналам, но вот в этой ситуации ручками как-то прощеsmile.gif)))

+Цитировать сообщение
snake
сообщение 20.1.2005, 19:13
Сообщение #42

Иконка группы

2 Dilandu & diseann & misha: Ребят, мы говорим о существенно разных вещах! Из того факта, что рубать колбасу удобнее кухонным ножем, а не топором, еще не следует, что и при заготовке дров будет все точно также: на практике то совсем наоборот! wink.gif Вобщем, как говорит один мой знакомый: -- "каждому фрукту свой овощ". Полистайте "дебют-галлерею" или "эскизы". На каждой странице найдеться от 1 до 5 работ либо на листе в клетку, либо на грязном обрывке бумаги (хорошо еще не туалетной), либо с грубыми ошибками при сканировании. Зачем, скажите, на этих рисунках сохранять фактуру бумаги? Или зачем эта самая фактура на эскизе, где от нее нужно избавляться всеми правдами и не правдами? А если еще учесть, что в последнее время пошла мода не сканировать работы, а снимать их цифровиками... Особенно обидно бывает видеть интересные и красивые рисунки запорченные такой вот фигней... sad.gif

Что же касаеться лично меня, то подгонка "уровней" ЛЮБОГО скана у меня обязательный пункт программы -- видели бы вы сколько звезд вылазит из казалось бы пустых негативов... rolleyes.gif Впрочем, это уже ни к манге, ни к аниме не имеет никакого отношения. bye1.gif

+Цитировать сообщение
Гость_diseann (гость)
сообщение 21.1.2005, 11:49
Сообщение #43

Гости

snake, а вот тут мы упираемся в проблему цели. Посуди сам - если человек хочет почистить эскиз для последующей компьютерной раскраски, метода одна. Если рисунок уже в цвете неудачно сосканирован, может понадобиться полноценная цветокоррекция, а это уже совсем другая песня.
По делу, в уроках, которые приведены на сайте содержится несколько способов предварительной подготовки контура. МОжно, конечно, отдельный труд и по цветокоррекции написать, вот только надо ли? Гораздо эффективнее был бы раздел, в котором можно было бы задать конкретный вопрос по конкретному рисунку, и совместными силами рахобраться с проблемой. А говорить на примере воздуха - бесполезное дело.

+Цитировать сообщение
snake
сообщение 2.2.2005, 19:31
Сообщение #44

Иконка группы

По следам прошедших чуть выше разборок накрапал небольшую статейку о том, как я справляюсь с проблемой обработки сканов (в т.ч. и очистки их от клеточек). К сожалению я не пользуюсь фотошопом и не могу в точности сказать, что из моего опыта может быть применимо там, однако, основные принципы везде одни и те же. Возможно что-то из этого материала окажеться полезным присутствующим здесь. Итак взгляд юниксоида на проблему: http://213.171.40.155/content/articles/gimp02/ bye1.gif

PS: прошу прощения за наглую саморекламу... blush-anim-cl.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Dilandu (гость)
сообщение 2.2.2005, 19:58
Сообщение #45

Гости

А что, прикольно. Спасибо за идею, буду иметь в виду. Попробую то же самое вытворить в шопе.

+Цитировать сообщение
Гость_Dumpil (гость)
сообщение 4.2.2005, 11:00
Сообщение #46

Гости

С чего нужно начинать знакомство с ФШ (настройки палитры, быстрых кнопок (кста я забыл где настраиваются кнопки) ... тд и тп)?

+Цитировать сообщение
Гость_diseann (гость)
сообщение 4.2.2005, 11:29
Сообщение #47

Гости

snake, класс! Тут еще пришла пара идея - замещение цветового канала, особенно хорошо оно должно работать на монохроме.

+Цитировать сообщение
Гость_marusya (гость)
сообщение 4.2.2005, 11:46
Сообщение #48

Гости

Dumpil, знакомство с Фотошопом надо начинать с инструментов и слоёв. smile.gif
Все настройки палитры и быстрых клавиш лично у меня всегда стоят по умолчанию, и я не знаю никого, кто бы их менял (хотя, вполне допускаю, что есть любители повыё... кхм, пардон, поизвра... упс, ещё пардон, ладно, промолчу wink.gif ) Комбинации быстрых клавиш появляются, когда наводишся на сторчки меню, кнопки палитр или инструменты. В процессе работы - особенно, если работаешь много и часто - клавиши выучиваюся сами и довольно быстро (потому что заколёбывает лазить мышой по менюшкам, когда можно ткнуть три пальца в клаву tongue.gif )
Собссно, всё. Успехов!

+Цитировать сообщение
Гость_Dumpil (гость)
сообщение 4.2.2005, 15:56
Сообщение #49

Гости

Сенкс ... благодарен. Но все таки как настроить шоткартс (тобишь клвиши) ??? А то для отмены команды Конт+Альт+Зед - меня воще не прет (с флеша привык просто Зед) !!!

+Цитировать сообщение
Гость_marusya (гость)
сообщение 4.2.2005, 16:41
Сообщение #50

Гости

отмена = ctrl+z, зачем альт? blink.gif вообще, в старом Шопе таких настроек по-мойму не было, всё зашито намертво. А в последнем - заходишь в меню Edit ->keyboard Shortcuts, или жмёшь alt+shift+ctrk+K cool.gif

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьСоздать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 9.4.2020, 17:23