На главную
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
ОтветитьСоздать новую тему
PhotoShop FAQ, нужен ли сабж на drawmanga
Гость_Bunny (гость)
сообщение 4.2.2005, 17:35
Сообщение #51

Гости

Есть ли в Фотошопе возможность выделения прямоугольной области с четко заданной пропорцией между шириной и высотой? С выделением квадратнх областей проблем нет - держишь Shift да и все. А что делать, если нужно чтобы высота относилась к ширине, например, как два к трем? Только на глаз?
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Гость_Āđøńāіі (гость)
сообщение 4.2.2005, 21:23
Сообщение #52

Гости

думаю, только на глаз - я всегда так делаю; разумеется есть спец плуги, но не думаю, что это того стоит...

+Цитировать сообщение
Гость_Bunny (гость)
сообщение 4.2.2005, 21:38
Сообщение #53

Гости

Āđ&oslash;ńāіі, спасибо. Я уже нашла. Если кому интересно: на панельке которая отображает свойства инструмента "Выделение", нужно выбрать стиль Fixed Aspect Ratio и соответстенно указать коэффициенты пропорции для высоты и ширины. Правда, когда пропорция с "неприятными" числами (вроде того же два к трем), то точность слегка похрамывает, но не смертельно.

+Цитировать сообщение
Гость_misha (гость)
сообщение 6.2.2005, 13:20
Сообщение #54

Гости

В шопе есть еще такая вещь как линейки. View->Rulers или Ctrl+R. Настроить еденицы измерения можно в Edit->Preferences->Units & Rulers. На линейках пунктиром показываются координаты курсора.
А еще есть инструмент Measure Tool (лежит в одной стопке с пипеткой). С его помошью можно отмерить чего-нибудь, а затем перенести отмереное паралельно куда нужно.

+Цитировать сообщение
Гость_Dilandu (гость)
сообщение 8.2.2005, 14:28
Сообщение #55

Гости

Насчет настройки "горячих клавиш" - в ФШ есть такая страшно ценная весчь, как "actions". Если, допустим, надо постоянно производить с разными картинками одно и то же действие (например, уменьшить под и-нетовский формат, поставить подпись и сохранить в jpeg среднего качества), то можно просто записать экшн (в панели инструментов "actions" нажать "новый экшн", задать имя и клавиши, потом нажать "рекорд", произвести всю необходимую последовательность операций, нажать "стоп".) После этого простенькой комбинацией CTRL (или SHIFT) с одной из функциональных клавиш можно будет сделать довольно тягомутную (в случае без экшна) последовательность операций.

+Цитировать сообщение
Гость_misha (гость)
сообщение 8.2.2005, 16:04
Сообщение #56

Гости

http://www.drivermagician.com/pia.htm
Тут должна лежать одна реально полезная утилита для ФШопа.
Называется PhotoShop Interface Assistant Она прячет панель инструментов, слоев, истории и другие за предел экрана вследствии чего увеличивается рабочая область. Когда подводишь мышь к краю, панельки возвращаються назад. Рекомендую.

+Цитировать сообщение
Гость_Тоша(Thorn) (гость)
сообщение 26.2.2005, 15:45
Сообщение #57

Гости

Миша можешь кинуть асю

+Цитировать сообщение
Гость_misha (гость)
сообщение 28.2.2005, 16:50
Сообщение #58

Гости

На будущее: для таких вопросов существует приват.

+Цитировать сообщение
Гость_**Shadow**[NPS] (гость)
сообщение 4.3.2005, 23:51
Сообщение #59

Гости

Здравствуйте!!!
Помогите мне, мне сказали что в ФОТОШОПЕ мона сделать из ФОТКИ векторный рисунок!!!! КАК ЭТ ЗДЕЛАТЬ!??? blink.gif

+Цитировать сообщение
Гость_misha (гость)
сообщение 5.3.2005, 13:28
Сообщение #60

Гости

Тебе наврали.
Во первых: что ты подразумеваешь под векторным рисунком?
Во вторых: вектор в ФШ сделан довольно слабо и неудобно. По этому рекоментую делать перевод в вектор рекомендую в полноценном векторном редакторе аля CorelDraw, Adobe Illustrator, Flash ect.

+Цитировать сообщение
Гость_**Shadow**[NPS] (гость)
сообщение 6.3.2005, 20:30
Сообщение #61

Гости

misha
Можеш подсказать как это мона сделать в ИЛЮСТРАТОРЕ!!!!

Сообщение отредактировал **Shadow**[NPS] - 6.3.2005, 20:31

+Цитировать сообщение
Moonlight Spectr...
сообщение 7.3.2005, 0:40
Сообщение #62

Опытный форумнист
Иконка группы

Из: France, Lyon

эээм...в фотошопе есть вектор??..
Насчет иллюстратора было бы интереесно узнать)

+Цитировать сообщение
Гость_Inverse (гость)
сообщение 7.3.2005, 1:08
Сообщение #63

Гости

QUOTE(Moonlight Spectre @ Mar 7 2005, 02:40)
Насчет  иллюстратора было бы интереесно узнать)
[right][snapback]19099[/snapback][/right]

Есть векторные шрифты и готовые формы (звездочки кружочки)

Их можно изменять по размеру без потери качества

+Цитировать сообщение
Гость_misha (гость)
сообщение 7.3.2005, 16:34
Сообщение #64

Гости

QUOTE(Moonlight Spectre @ Mar 7 2005, 00:40)
Насчет  иллюстратора было бы интереесно узнать)
[right][snapback]19099[/snapback][/right]

Контуры (Path) это элемент векторной графики. Бывают обычные контуры, контурные слои-маски и постые контурные слои.
Обычные контуры можно создать в палитре Контуры (Paths). Снизу палитры имеется ряд кнопок (как и в палитре Слои) среди которых прячется кнопка "Создать новый контур" (Create new path). Далее при помощи инструментов Ручка (Pen Tool) и/или "Безформеная ручка" (Free Pen Tool) создаем контур. Если вы пользуетесь инструментом Ручка (Pen), то создание контура сводится к созданию одной или более кривой Бизье. Также простые контуры создаются использованием инструментов из ряда "Прямоугольник" (Rectangle Tool) - "Произвольная фигура" (Custom Shape Tool) что висят на букве 'U'. Для создания контура этими инструментами, нужно на панели свойст инструмента нажать переключатель на панельке свойст инструмента. Еще один способ создания обычного контура: создание контура из выделения. Внизу палитры Контуры (Paths) есть соответствующая кнопка (Make work path from selection).
Контурные слои-маски это векторные маски слоев. Как и обычные маски, они скрывают часть слоя. Они создаются на основе обычных контуров. Для этого в палитре Контуры (Paths) сделайте активным нужный контур, затем выберите интерисующий вас слой и выберите в меню "Слои -> Добавить векторную маску -> Активный контур" (Layer -> Add vector mask -> Current path). В зависимости от настроек контура будет видна та или иная часть слоя.
Контурные слои это, по сути, слои залитые слоем с примененной векторной маской. Создаются уже упомянутой групой инструментов создания фигур и линий. Надо только включить переключатель на панельке свойст инструмента (ну там где три способа создания фигуры).

Возможности контуров это возможности кистей + возможности выделений. В частности контуры можно обводить кистями - это все равно что нарисовать кривую линию, но очень ровненько (что редко удается сделать руками).

Илюстратор это отдельная тема.

+Цитировать сообщение
Гость_ligas (гость)
сообщение 29.3.2005, 18:02
Сообщение #65

Гости

помогите мне пжалста - я мало знаком с фп но мне надо научиться делать так называемое *обрезание* smile.gif я смотрел в уроках - тама написано что скажет об етом позже - я помойму все излазил но так и не нашел. заранее спасибо

+Цитировать сообщение
Гость_marusya (гость)
сообщение 29.3.2005, 21:54
Сообщение #66

Гости

QUOTE(ligas @ Mar 29 2005, 18:02)
помогите мне пжалста - я мало знаком с фп но мне надо научиться делать так называемое *обрезание* smile.gif я смотрел в уроках - тама написано что скажет об етом позже - я помойму все излазил но так и не нашел. заранее спасибо
[right][snapback]20964[/snapback][/right]

wacko.gif Что есть "обрезание"????? Вот за что не люблю русификаторы - так это за идиотские названия функций. Ligas, вы имели ввиду Crop?
Расположен на панели инструментов, имеет вид перечеркнутого квадратика, с клавы включается кнопкой "С". Позволяет обрезать формат картинки до необходимых и заданных размеров, размеры и разрешение вводятся с клавы в верхнем поле при включенном инструменте.

+Цитировать сообщение
Гость_Юкеша (гость)
сообщение 30.3.2005, 11:43
Сообщение #67

Гости

обрезание.... - слово-то какое, ну прям форум медэкспертов )))

муравьями пользуйся)))

+Цитировать сообщение
Гость_Sam Gav (гость)
сообщение 2.6.2005, 22:46
Сообщение #68

Гости

Privet vsem! biggrin.gif
Ne sprashivajte, pishu latinskimi potamuchto kirilicoj tormazu... Izvenajte! tongue.gif
No k delu:
Vopros takogo plana: chitaju znachit urok, "Kak kositj pod vizipisj" ( http://www.drawmanga.ru/tutors-processing/...-aquarelle.shtm ),na sajte i probuju vse poocheredi, chto tam stait. No tut on pishet o kakihto vashnich nastrojkah blink.gif Opasity i Flow!
Opasity ja koekak nashol! A vot Flow vashe ne parju gde ono ??? hang.gif

PS: Sorry, ne srazu uvidel, chto dlja takih voprosov estj specialnij thread. unsure.gif

Сообщение отредактировал Sam Gav - 2.6.2005, 22:47

+Цитировать сообщение
Гость_marusya (гость)
сообщение 2.6.2005, 23:03
Сообщение #69

Гости

Опасити - прозрачность кисти (бегунок в верхней части экрана при активном инструменте *кисть*) Фло - скорость *стекания краски*, при активной кисти - бегунок справа от *опасити*.
Успеха.
user posted image

Сообщение отредактировал marusya - 2.6.2005, 23:05

+Цитировать сообщение
Гость_Sam Gav (гость)
сообщение 2.6.2005, 23:38
Сообщение #70

Гости

Hmmm....
A u menja Flow tam netu! Opacity jestj a sprava nichego, tolko galochku dlja mokrih polej mozno postavitj... U menja 6-taja versija. Moshet staraja? sad.gif

+Цитировать сообщение
Гость_marusya (гость)
сообщение 3.6.2005, 10:38
Сообщение #71

Гости

sad.gif Нда, старовата версия... я уж и не помню, где там это найти можно... На картинке - седьмая версия.

+Цитировать сообщение
Гость_Sam Gav (гость)
сообщение 3.6.2005, 15:08
Сообщение #72

Гости

Neusheli nelzja nichego zdelatj? cry_1.gif
Ja widel zdesj na forume (i dashe v etom thrade) pishet tot chuwak kotorij napisal
etot urok dlja drawmanga.ru ! Moshet on znajet gde eta funkcija v 6-tom? (Mne poloshitelno kashitsja chto on znajet...)

Neznajete, on zdesj chasto bivaet? 2.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Sam Gav (гость)
сообщение 3.6.2005, 15:09
Сообщение #73

Гости

Rebjat, mne ochen nushna eta funkcija!
Neusheli nikto ne znajet kak ee vrubitj na 6-toj versii?

Pomogite plz chair.gif

Сообщение отредактировал Sam Gav - 3.6.2005, 20:39

+Цитировать сообщение
Гость_misha (гость)
сообщение 4.6.2005, 16:35
Сообщение #74

Гости

Слушай, друг, поставь себе 7 ФШ. А еще лучше ЦС. Перерыл всю доку по шестой версии... ничего не нашел. Вполне может оказатся, что такой фичи тама и нет.

+Цитировать сообщение
Гость_Sam Gav (гость)
сообщение 4.6.2005, 22:35
Сообщение #75

Гости

Hmmm... Gdesh mne etu versiju vsjatj?
Pokupatj oblomno! Nikto ne znajet gde skachatj? Ili zdes nelzja takoe sprashivatj?

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьСоздать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 9.4.2020, 4:37