На главную
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

gallery_35135_140_130076.jpg
| |

Описание

Быстропорисулька эмоции.
А она еще и покрасилась.

Идея освещения отсюда (с идеями чужих покрасок мне пока легче идет)
https://orig00.deviantart.net/0fbe/f/2015/3...tsu-d9j058r.png

Есть еще вариант
https://drive.google.com/file/d/1Omzi2OEMQ9...iew?usp=sharing

Загружено — 4.2.2018, 14:35
Просмотров — 3868, комментариев — 28
1045x1005 (145.38 килобайт)

Использовались ли в работе готовые изображения?*: Да

Метки

Angry – Wind

tn_gallery_34789_140_771706.png tn_gallery_890_140_2646098.jpg tn_gallery_35135_140_130076.jpg tn_gallery_19754_140_38864.jpg tn_gallery_3754_140_250194.jpg
2 страниц V  < 1 2 >

Комментарии к изображению
Wind
post 6.2.2018, 22:12
Сообщение #11

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Буду собирать клуб ничегонепонимающих)
каждый может убедиться на собственном опыте)
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
TEHEK
post 11.2.2018, 5:53
Сообщение #12

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

По ходу галерея глючить начала.... Надо проверить.

+Цитировать сообщение
Wind
post 11.2.2018, 12:01
Сообщение #13

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Ого, даже администрация подключилась OO =)

+Цитировать сообщение
croco_d_ulya
post 11.2.2018, 20:28
Сообщение #14

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

ну.я не скажу что это плохо. но вот нос и рот точечками я совсем не понимаю

+Цитировать сообщение
Wind
post 11.2.2018, 20:44
Сообщение #15

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Кроко, ну, понимайте как форму абстракции.
Это не мое изобретение, но мне пока нравится)

+Цитировать сообщение
roy_fokker
post 12.2.2018, 17:27
Сообщение #16

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Я тоже ставил плюс, хотя рискну предположить, дело может быть в политике - в России на слово "вышиванка" алергия, а молодежь тут все-таки есть.
Кстати, мне ваша героиня мне скорее современную купринскую Олесю напоминает. Такова задумка?

+Цитировать сообщение
Wind
post 12.2.2018, 18:51
Сообщение #17

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Рой, в смысле, в молодежи аллергия? А мне говорили, что мода на вышиванки даже туда дошла. В любом случае - предположения. =)

Нет, не Олеся. Это анимешный персонаж десять раз трансформированный и от оригинала тут остался только цвет волос (теперь думаю. как этот цвет показать посимпатичней, ибо я использую насыщенные цвета). В моду вошли нац. элементы в одежде (тут речь идет не только о вышиванках, но я даже на супергероях национальную атрибутику замечаю). Вот собсна, такая история))

+Цитировать сообщение
gyjk
post 13.2.2018, 12:23
Сообщение #18

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Все равно не понимаю почему нельзя сделать так что бы отображалось кто какие оценки ставит. В ситиме например такая система есть и никто никого не убил.
Или например убрать оценки и прикрепить их к комментам.
Тогда можно написать: "я поставил минус потому что тут такой то такой косяк". И хоть это и минус, но инфа то полезная будет и обоснованная.
Или вот так: "я поставил минус потому что мне не нравиться автор и у меня аллергия". Тогда будет понятно что кто то приболел и на него не стоит обижаться, а главное не сидеть и не гадать что не так сделал.

+Цитировать сообщение
Wind
post 13.2.2018, 19:38
Сообщение #19

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

А как же принцип тайного голосования? Вдруг кто-то боится поставить кому-то минус: "он/она будет на меня злится, поставлю-ка лучше плюс, хоть тут надо минус"
Выставление оценки с обязательным комментарием тоже обходится. "Я поставил плюс/минус потому, что мне просто нравится/не нравится".

Так что приходится надеяться на реальные комментарии. Думаю, кто захочет, что сказать, сам напишет. =)

+Цитировать сообщение
Silestial
post 14.2.2018, 15:48
Сообщение #20

Грандмастер-форумнист
Иконка группы

gyjk, обязательное комментирование - это утопия, нас и так мало тут)

+Цитировать сообщение
gyjk
post 16.2.2018, 0:21
Сообщение #21

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Silestial, Не обязательное же, просто переместить оценки. Убрать с панельки и прикрепить к комментам. Оценок станет намного меньше, но они наберут значимость
(кстати ты случайно не фанатка вселенной марвел?)

Wind, как там в кино на буржуинских свадьбах говорят: "пусть тот кто не может сказать почему эта картинка не может быть в галерее, умолкнет на веки"

+Цитировать сообщение
Wind
post 16.2.2018, 11:58
Сообщение #22

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Теперь буду знать новое худ.проклятие))

+Цитировать сообщение
Silestial
post 17.2.2018, 4:27
Сообщение #23

Грандмастер-форумнист
Иконка группы

Цитата(gyjk @ 15.2.2018, 21:21)
Silestial, Не обязательное же, просто переместить оценки. Убрать с панельки и прикрепить к комментам. Оценок станет намного меньше, но они наберут значимость
(кстати ты случайно не фанатка вселенной марвел?)

если ты про ник, то он выбран задолго до того, как я узнала о существовании Марвел,
а то, что у них есть одноименный перс выяснилось только на просмотре Стражей галактики)

+Цитировать сообщение
roy_fokker
post 17.2.2018, 11:26
Сообщение #24

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

gyjk, тогда не то что оценок, людей меньше станет. Вк уже отжал добрую часть молодой крови, которая могла бы прийти сюда (тот же кннр, например, обходится вообще без комментариев), а старичкам просто лень. Это вопрос политики админов сайта и группы вк, но все же.

+Цитировать сообщение
gyjk
post 17.2.2018, 18:53
Сообщение #25

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Wind, и вовсе не проклятие а залог долгой и спокойной жизни >_>

Silestial, та я вот тоже на днях посмотрел) Но насколько понимаю Эго не тот целистиал которые были в комиксах
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B5%...%B0%D0%BB%D1%8B
оказалось что даже сталкивался с ними https://com-x.life/readcomix/133/5268.html#page-18
возможно кто то даже вдохновиться и нарисует фан-арт по людям икс

roy_fokker, думаю скорей всего кто оставался тот и останется. мне очень хотелось что бы в этой компашке, которая становиться все теснее, мелочные поступки отходили в прошлое, а люди научились открыто выражать свое отношение друг к другу.

+Цитировать сообщение
Tien
post 1.3.2018, 3:14
Сообщение #26

Начинающий форумнист
Иконка группы

ИМХО

1. Вы выбрали такое атмосферное и символичное окружение для фона, но совсем не использовали его преимущества для усиления передачи эмоции персонажа. Если правильно расставить тени на лице, блики в глазах сделать не абстрактными кругляшками, а в соответствии с окружением, это:
а) добавит целостности рисунку (объединит персонажа с фоном в одно целое);
б) гармонично подчеркнет основную идею работы (смысл ведь, если не ошибаюсь, в передаче эмоции);
в) добавит драматизма, в конце концов =)

2. Эмоциональное состояние персонажа не воспринимается, как "злость". Девушка, скорее, очень сосредоточенно что-то изучает.
Для передачи различных эмоций в рисовании, как правило, используются конкретные приемы. Если внимательно изучить примеры готовых работ, на которых имеет место быть интересующая эмоция, можно выявить массу характерных особенностей и деталей. Например, для передачи эмоции злости обычно (не всегда, но очень часто) сильно уменьшают радужку глаза, частично скрывают ее верхним веком, которое при этом рисуется как можно более прямой линией, без изгибов. Брови также максимально выпрямлены. Если взгляд исподлобья, то у переносицы брови очень близко расположены к глазам (могут даже частично их перекрывать). Это всё, конечно же, просто ориентиры. Всегда есть нюансы, связанные, например, со стилем рисунка или, банально, с ракурсом, в котором рисуется персонаж. Основная идея в том, что нужно целенаправленно изучать референсы, подмечая такие детали, и учиться использовать полученные знания в своей работе.

Овер

Сообщение отредактировал Tien - 1.3.2018, 4:01

+Цитировать сообщение
Wind
post 1.3.2018, 13:52
Сообщение #27

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Тьен, с тенью круто получилось)
Даже не знала, что оверьі бьівают так поздно, но их всегда приятно видеть)

Я фон в самом конце добавила, подумав, что будет более уместно вместо черного квадрата. Наверно, еще поєтому не все состьіковьівается.
Но буду иметь в виду)

Кстати, не знаешь, как без гемороя разместить паттерн на одежде?

+Цитировать сообщение
Tien
post 4.3.2018, 22:29
Сообщение #28

Начинающий форумнист
Иконка группы

Цитата(Wind @ 1.3.2018, 14:52)
...
Кстати, не знаешь, как без гемороя разместить паттерн на одежде?

Не знаю, насколько описанный ниже способ удовлетворит твоему представлению о безгеморройности, другой мне не известен.

Процесс размещения паттерна на одежде можно поделить на два этапа:

1. Первый этап – искажение узора по форме предмета, на который он накладывается. Я для этого в фотошопе использую либо Puppet Warp (Марионеточная деформация), либо Liquify (Пластика). Инструменты интуитивно не особо понятные, так просто с наскока можно не во всем разобраться. Нужно потратить время и изучить, как они работают, что могут, а чего нет, для чего нужны разные опции и настройки. Результат того стоит. Еще рекомендую предварительно переводить искажаемый слой в Smart Object. Тогда будет возможность многократно возвращаться к редактированию формы этого слоя, не ухудшая его качества.

2. Второй этап – сделать узор частью объекта, на который он накладывается: вписать по тону, учесть освещение, все тени и блики, а также, что немаловажно – передать текстуру поверхности. Какая она – матовая или глянцевая, гладкая или шероховатая, что представляет собой нанесенный паттерн – слой краски, стежки нитками, лазерную гравировку… Если не учесть такие моменты и не придать узору соответствующий вид, его инородность будет бросаться в глаза.

Сообщение отредактировал Tien - 4.3.2018, 22:32

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2 >

RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2018, 16:45