На главную
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила форума ПРАВИЛА ПОДРАЗДЕЛА "НАБРОСКИ"
Эльза и тени, Набросок...
Убийца песен
сообщение 1.3.2006, 16:12
Сообщение #1


Мастер-форумнист
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Регистрация: 24.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1 367



Большая просьба помочь выйти из творческого кризиса, посоветовать какой из двух заготовков продолжать а какой отложить ("Черная вода" или "Эльзи и тени")


- Эй, клуша, шевелись резвей!
Эльза с сожалением оторвалась от созерцания капелек росы на огромной паутине паука крестовика и обернулась на крик своего сурового деда. Тот уже шел дальше, даже не удосужившись проверить, последовала ли внучка его совету. Но Эльза и так знала, что не последовать ему просто не возможно, в этом был уверен и старый кузнец. Потому он продолжал размашисто и мерно шагать рядом с телегой, которую тащили два вола, ни разу больше не обернувшись.
Не то чтобы старый Хор был зол от природы или не любил свою внучку. Просто он, воспитав семерых сыновей и еще четырех внуков, имел довольно отдаленное представление о том, как обращаться и уж тем более общаться с маленькими девочками. Эльзу даже одевали и стригли как мальчика. За восемь лет она тоже получила слабое понимание, как общаться с дедом и предпочитала просто слушаться и не в коем случае ему не перечить. Дед и так взял ее с собой на ярмарку скрипя зубами и после длительных уговоров, а также клятвенных заверений в беспрекословном послушании. Эльза из одного только чувства благодарности готова была на все. Она наконец увидит мир, пусть это всего лишь городская ярмарка, но она почти в двухдневном переходе от их деревни и тогда Эльзе казалось, что она идет на край света. Почему-то у нее в голове витала навязчивая идея кинуть камешек с этого самого края. Она не знала зачем, но была уверена, что это гораздо веселей, чем кинуть камешек в одну из заброшенных штолен в шахтах горных гномов около ее родной деревни.
Гладкий речной камушек средних размеров приятно оттягивал карман ее штанов, она долго и тщательно выбирала его, почти отморозив пальцы в ледяной воде горного потока. Сладкое предвкушение скорого осуществления задумки приводило ее в восторг.
Эльза поспешила догонять деда….

- Серая Эльза!!! Чтоб тебя могильным камнем пришибло! Поднимайся, гарпию тебе в печень!
Эльза попыталась стряхнула с себя липкие остатки сна.
- Подьееееем!!!
Чья-то ледяная костлявая рука бесцеремонно стала трясти ее за голое плечо. Ну это уже слишком! Эльза махнула рукой, со всей силой раздражения посылая волну тления в направлении настырного будильника. Послышался треск проваленной блокировки заклятья, потом проклятья и совсем уже грязные ругательства.
- Тупая ведьма! Я пожалуюсь Крайзу, это был мой лучший мундир!
- Покорми лучше в следующий раз могильных червей, которые заменяют тебе мозги, прежде чем так ко мне врываться, - все еще борясь со сном и не открывая глаз, спокойно ответила Эльза, - Может хоть тогда сообразишь, что я не терплю когда меня лапают и вообще входят в шатер без разрешения.
- Какой шатер идиотка! Забудь! Нету у тебя больше шатра, и у половины Черной когорты по твоей милости тоже, посмотрим как ты будешь оправдываться потом, - в голосе послышалось нескрываемое злорадство.
Эльза приоткрыла левый глаз и чуть скривила губы, почти зашипев от досады. Перед ней, даже не думая прикрываться, стоял подбоченившись совершенно голый Струпгерд, лейтенант когорты Адских Гончих. Будучи немертвым он мог не опасаться Волны тления, а вот гниющие лоскуты под его ногами, некогда бывшие его одеждой, иммунитета к заклятьям некромантии явно не имели. Как и две трети стенок шатра самой Эльзы и еще три или четыре шатра ее товарищей по когорте Черных Костей. А от шатра Плешивого Карса и вовсе осталась только крыша, под которой, судя по всему, трепыхался сам Плешивый. Древний чернокнижник давно впал в маразм, и теперь смутно понимал что произошло.
- Мда…, - буркнула юная некромантка, прикидывая во сколько ей обойдется утренняя раздражительность.
Жилистый Струпгерд и в самом деле чем-то похожий на дохлую гончую, может даже и Адскую, злобно пронизывал ее единственным глазом, вторая глазница у него пустовала еще при жизни:
- Если бы не была объявлена тревога и общее построение, я бы тебя тут же и прирезал!
- Лапки коротки, шавка мореная, - нехотя огрызнулась Эльза, вспоминая куда вечером скинула одежду.
- Ах..! ты!.. ТЫ!! – гнилая кровь мертвяка вскипела и стала плохо пахнуть, он уже было потянулся к поясу за мечем, но вспомнив, что и пояс и меч давно уже присыпали своим прахом его ноги, лишь злобно прошипел, - Мы еще поквитаемся, - затем усмехнулся и добавил, уже разворачиваясь к Эльзе испещренной шрамами спиной, - Если конечно Сияющие сегодня не подпалят твою смазливую мордашку.
- Что ты сказал!? – переполошилась некромантка, мигом вскакивая с походной койки, - Они разве уже прибыли!?
Но Лейтенант Адских Гончих уже ушел вихляя тощим задом. Эльза увидела как он перехватил одного из своих подчиненных и послал будить магов вместо себя. Некроманты не любили когда им играли побудку, и после нескольких трупов горнистов со следами чумы, полураспада или просто без головы высшее начальство решило сделать для них поблажку, и уже долгое время каждого члена Черной когорты будили лично.
- Сияющие, - пробормотала в задумчивости Серая Эльза, натянув уже любимые кожаные штаны и завязывая шнуровку корсета, - Даже Охн Шиксалу придется туго… А нам?
С невеселыми мыслями о возможном поражении, юная некромантка взяла в руки свой классический черный посох с распахнутыми крыльями нетопыря из заговоренной стали на конце, которые были достаточно острыми по краям чтобы использовать их для отрубания рук и голов особо надоедливых типов, и вышла из остатков шатра.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Создать новую тему
Ответов
WerWoelfin
сообщение 1.3.2006, 18:22
Сообщение #2


Порядочная сволочь
Иконка группы

Группа: Kоманда сайта
Сообщений: 3 821
Регистрация: 19.5.2005
Из: МСК
Пользователь №: 1 507



Ну, что тебе сказать.

Во-первых, растешь.

А во-вторых, к чему душа лежит, что видишь яснее, какой сюжет более продуман - то и продолжай.

В принципе, ничего не мешает параллельно делать обе вещи.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


ОтветитьСоздать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.3.2022, 12:35