Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемка с Corel Painter 9
Форум DrawManga.ru > Рисование > Как рисовать. Чем рисовать. > Painter
AfRiT
Так вот купил диск, установил программу, запустил её... Нажимаю новый холст, фон белый...
Программа создает новый холст, но почему то не белого,а голубого цвета! mad.gif Лазил в настройках... ничего не понял... где и что нужно настроить... не люблю английский. Предположил диск такой или у меня настройки какие нибудь на компьютере не те... был в магазине, где покупал... у них установили, все то же... установили 8-ю версию, без изменений! mad.gif НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ!!! открываю нормальную картинку, она ее коверкает, все какоето синеголубое... сохраняю в jpeg все нормально... черный цвет у меня кокой то темно зеленый, красный выглядит как не красный ну и т. д. КОРОЧЕ ПОМОГИТЕ ЧАЙНИКУ!!!! blink.gif
Крючок
Первое, что пришло в голову - с монитором проблемы... А ты свои картинки "коверканные" Painteroм пробовал друзьям давать, у них они после этого тоже неправильно выводились? Если да... могу тебе файлы настройки Painter'а своего скинуть, если хочешь, по идее должно помочь!
Shaddow
Глюки...никогда не встречал таких....покупай девятку.
SpitFire
Это может быть связано с настройками монитора. У меня нечто подобное было из-за цветовой гаммы 16K high color. Переключил в True color, всё стало нормально. И - проверь частоту обновления экрана, в крайнем случае - перезагрузись.
AfRiT
УХ!!! Все работает... и в правду с монитором не так было!!! biggrin.gif БОЛЬШОЕ ПРИ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!! biggrin.gif ... Теперь осталось только рисовать научиться... rolleyes.gif Хех, мне здесь начинает нравиться все больше и больше. Обожаю этот сайт wub.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ведьма
Вы меня извините...но у меня такая же проблема...у меня конечно не 9 ая... у меян Corel Painter Essentials 2
рисую на планшете...вот..и он цвета все заменяет...у меня вообще тёплых нету....и бумага тож голубая....посоветуйте чтонибуть..желателньо последовательность..так как я новичок)
Renee
Была такая же проблема.
Найди диск с драйверами к твоему монитору (или скачай с сайта - они идут бесплатно) и переустанови их. Все должно нормально заработать.
Либо правой кнопкой по рабочему столу - Свойтсва - Параметры... Качество цветопередачи - 32 бита.
Poison
обычно программа спрашивает при 1 запуске про цветовую гамму монитора, надо отказываться от подстройки под нее ( хотя может с фотошопом путаю, там тоже чото такое было )
у элджи например стандартные гаммы упоротые
Valeno
Приобрела программу Corel Painter Essentials 3 и возник у меня вопрос:
Corel Painter Essentials 3 это упрощенная версия Сorel Painter или нечто большее?
Вроде на вид одинаковы, но неужели все так банально и она действительно является упрощенным вариантом?
jazogy
ищу книги по Corel Painter.
Оббегала магазины города. нет. В нете тоже не попадались.
Заранее ооооооооочень благодарна.

ЗЫ: если у кого есть уроки, подборка - с удовольствием.

ЗЫ: если знаете где купить в бумажном варианте - только ЗА
Lidok-nyan
"Painter X - это великолепно!" - Шер Трейнен-Пендарвис Изд-во Кудиц пресс, 2009.
Самый актуальный на сегодняшний день учебник
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.