Хмы... Народ!

вопрос:
Зачем вы собираетесь переводить растр в вектор?
Если у вас есть сканер, картинка отсканирована в 300 dpi и вам не нужно публиковать или обрабатывать ее в большом формате 4???х28??? (не помню разрешение), то зачем переводить?

Можно обойтись и простым уменьшением габаритов рисунка!

При Lancros'e, да даже и при Bicubic'e (это алгоритмы такие) эффект получится тот же, что и при переводе в вектор с последующим неизбежным, за исключением варианта с Macromedia Вспышка, сохранением в растровый формат. (смысл теряется).
Понимаю, если бы вам надо было потом увеличить до размера стены, чтобы замутить настоящий WALLpaper...

а так-то зачем?

Ну и в конце концов, можно заняться ручной трассировкой изображения

Кстати, вопреки многим высказываниям, не такой уж и кропотливый труд. Дело техники. (Правда смысл иметь планшет при этом колеблется..

) Берем в руки мышь и вперед, в GIMP (Linux

) или Фотомагазин (Win)

Ну собственно, напоследок:
Софтинки, которые все-таки занимаются переводами:
Corel Trace
Macromedia Flash (штука мною обожаемая, но для статичных картинок и рисования лажовеет

)
кажется еще Adobe Illustrator.... (должен по крайней мере)
В любом случае, вам придется возиться с кучей настроек, постоянно экспериментировать и т.д.
Кстати, даже если вы сканировали картинку и не в 300 де-пе-ёв, то даже так, контуры будут приемлимы

Дальнейшее оставляем за обводчиками
Какой путь вы изберете? Судьба вашей картинки лежит перед вами.
Будь - то путь битых мышек и царапаных планшетов или долгий путь бережной и аккуратной ручной трассировки или же дорога молотка : "на все забить". Решать вам