Полная версия этой страницы:
ФОТОШОП - тайны и загадки
Эх,я с вами.
jamstyle
20.9.2004, 20:03
| Цитата (Dumpil @ Sep 16 2004, 02:51 PM) |
Вопрос: отсканил - прогнал через трасхолд - вроди ниче, только рисунок очень обгрызеным смотрится, как слелать более гладким, есть такая функция ??? Или тут дело в разрешении ??? Вопрос в догонку: в каком формате лучше всего сохранять отсканеный рисунок для дальнейшей обработки ??? |

Вообщем со сканами..... надо подбирать "Levels" ..... сгладить блур..... еще посоветую тебе поиграть с фильтром High Pass ..... ну а сохранять ...даже не знаю..... JPG вроде не так и плох..... а вобще лучше пока рисунок не закончен и не раскрашен до конца сохранять в фотошоповском формате ПСД :
Пасиба. Поэксперементируем.
| Цитата (tear @ Sep 16 2004, 11:17 AM) |
объясните, как делать контуры яркими и при раскраске их не смазывать......уроки все прочитаны.......но не поняты..... |
Элементарно, Ватсон. Не красить на том же слое.
jamstyle - зависит от того, для каких целей ты делаешь контур. Если под полиграфию, то он должен быть как раз "ступенчатым" - но здесь дело в разрешении (1200 dpi, уменьшенное до 600 после обработки). А если так, арт красивенький, чтобы на сайт повесить - тут уже можно и блюрить, хотя тогда и трэшолдить не надо, достаточно просто вытянуть уровнями и контрастностью.
jamstyle
23.9.2004, 19:29
Ну Дык
QUOTE(Justmee @ Aug 18 2004, 22:25)
Тупой вопрос: как менять слои местами и вообще передвигать?
Еще тупее: когда я ставлюд фон белым, то получается желтым - это нормально?
[right][snapback]4667[/snapback][/right]
Проверь вкладку "Каналы" - я однажды отключила один канал, и не поняла, картинка поменяла цвет, я перекрасила, потом все переделывать пришлось...
Diletantka
3.4.2005, 14:31
ребят, нужно сделать экран телевизора. Я беру свое изображение, делаю образец полоски белого цвета и крашу слой сверху. А как сделать так, что бы изображение по центру было хорошо видно, а полоски выделялись по краям? И что б был плавный переход, но размытия полосок не было?
QUOTE(Diletantka @ Apr 3 2005, 14:31)
ребят, нужно сделать экран телевизора. Я беру свое изображение, делаю образец полоски белого цвета и крашу слой сверху. А как сделать так, что бы изображение по центру было хорошо видно, а полоски выделялись по краям? И что б был плавный переход, но размытия полосок не было?
[right][snapback]21433[/snapback][/right]
Не знаю как фотошопе, а я бы расположил слой с полосками сверху и добавил бы к нему маску в виде болшого размытого пятна...
Diletantka
3.4.2005, 15:55
а по-подробнее на счет маски?
QUOTE(Diletantka @ Apr 3 2005, 15:55)
а по-подробнее на счет маски?
[right][snapback]21443[/snapback][/right]
Куда ж подробней. Ну вот пожалуйста с примерами:
Берете такое изображение:
Вклеиваете слой и заполняете этот слой линиями (Внимание, линии лежат на другом прозрачном слое -- СВЕРХУ от основного изображения):
Отдельно делаете примерно такую маску:
Добавляете эту маску к слою с линиями, радуетесь:
Идея понятна?
А уж какие кнопочки нажимать это вопрос не ко мне, поюзайте справку, книжки вумные полистайте -- там точно должно быть! А я сам с фотошопой уже года 3 не общаюсь и общаться, без особой надобности не собираюсь. Ужо забыл как там и что (если когда и знал)
Diletantka
4.4.2005, 12:48
да... это я немного туплю... все вспомнила как это делается, спасибо
QUOTE(Diletantka @ Apr 4 2005, 12:48)
да... это я немного туплю... все вспомнила как это делается, спасибо

[right][snapback]21514[/snapback][/right]
Всегда пожалуйста!
Moonlight Spectre
10.4.2005, 1:57
Вопрос о небольшой нужности которая может сэкономить пару часов работы:
С работой планшетом в ФШ по идее есть техника - фиксируется размер висти, прозрачность варируется с нажатием, в то же время размер можно менять кнопками (у меня оно "ю" и "б", зависит от клавиатуры). Но проблем в том, что кистей с постоянным размером и непостоянной прозрачностью всего в списк штуки три т.е. с размерами не очень разбежишься. Можно ли закачать список такого рода кистей, чтобы быстрее работать с помощью этих шорткатов или же можно выставить дополнительные размеры в список? Если делать новую кисть, она появляется в самом монце списка, и клавиши тут бесполезны. Можно ли в конце концов поменять места кистей в оном списке?
У некоторых стилусов есть колесико которое для этого придназначено и с клавишами на надо воевать, у кого-нибудь такое имеется?
У мя некий вопрос. Возможно его тут уже задовали, и даже отивечали. но лень читать сейчас =). Вот иногда, кисточка рисует полупрозрачным... хдето на 33% И ТАК, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ НАСЫЩЕННЫЙ ЦВЕТ, надо провести минимум 3 раза. А иногда кисть ни с того не с сего переключается на нормальный режим. От чего собственно это зависит, и как этим манипулировать?
там в верхнем меню есть свойство opacity - прозрачность. На 100% делаешь и все ок. Или дело не в этом?
**Shadow**[NPS]
31.7.2005, 0:26
ААААААА!!!!!! Помогите как делать в фотошопе вектурирование!!!!!!
Насколько я знаю, Фотошоп векторы не делает. Попробуй воспользоваться Corel Trase - очень неплохой трассировщик
или флешкой, там тоже есть такая функция.
ФШ векторные объекты делает. ТОлько называются они "пути". Можно делать пером, можно формами. можно в иллюстратор перенести. Но лучше все-таки трейсить - быстрее выходит
Извениоте что здесь пишу просто не хотел создавать новую тему! Я читал уроки по ФШ, но проблема я до этого никогда там не был и меня хады засадили прямо нак старте! Везде сказано вставьте свою работу и всё она уже в слоях и с ней там работают?! Позвольте когда я вставляю свою работу она превращаеться типо БЭКГРАУНД и я её не могу изменить . Помогите пожалуйста мне с этим.... ( да такие дауны как я бывают=(
Два раза щелкни по названию первого слоя, вылезет окошко, которое предложит измекнить название слоя на "Layer0". Можно изменять. Если еще нужны слои - меню Layer, пункт New
хех... спасибо! но я уже с 9 утра сидел тыкал и сам нашёл сори что побеспокоил! угрохоиш несколько дней за то хоть чё то поймёш а так нет смысла=)
Katakuri
26.3.2006, 18:51
Очень глупый вопрос, но всё же: как делать солнечные блики, солнечные зайчики или как их там... В уроке на сайте просто написано, что для красоты можно добавить блики(как-то так), а где инструмент или меню с этими бликами? Если кто знает - помогите, пожалуйста!
Простой вариант: берешь кисть мягкую (в стандартных должна быть), ставишь прозрачность, ну процентов на 60%, и ставишь куда тебе надо круглые блики

Можно и на 100% ставить, если для глаз.
Вариант второй: солнечный. Эффект, когда солнечные лучи проходят как бы из-за объекта. Идешь на слой ниже данного объекта (обязательно надо, чтобы он был с каким-то тоном) и делаешь Filter->Render>Lens Flare, выбираешь необходимую (там три варианта)

и устанавливаешь нужную яркость. Смотришь результат

Как делать лучики сами по себе, в уроках объяснено весьма подробно

Hope I helped! %)
Katakuri
26.3.2006, 19:06
Спасибо, nimros, обязательно попробую!
Stixxy girl
11.4.2006, 14:56
QUOTE(Stixxy girl @ Apr 11 2006, 17:56)
У меня вопрос... прям задать противно... я не могу найти заливку! Я кисточкой крашу... Где же она, эта

[right][snapback]76513[/snapback][/right]
http://www.drawmanga.ru/tutors-processing/ps-start-1.shtm - Щелкните в Содержании Заливка - и будет Вам щастье.
Stixxy girl
12.4.2006, 16:50
QUOTE(tes @ Apr 12 2006, 09:31)
http://www.drawmanga.ru/tutors-processing/ps-start-1.shtm - Щелкните в Содержании Заливка - и будет Вам щастье.
[right][snapback]76596[/snapback][/right]
спасиииба!!!!
Stixxy girl
12.4.2006, 16:53
Олью Вердэ
12.4.2006, 17:54
Там две пимпы в одной. На одной - градиент, на второй - заливка. Просто наведись на пимпу - выплывает две, выбираешь нужную.
QUOTE(Stixxy girl @ Apr 12 2006, 19:53)
БЛИН!!! Люди, читайте уроки!!! В конце концов, я зря что ли полгода угробила на то, чтобы написать про инструменты шопа!!!
Stixxy girl
13.4.2006, 16:50
QUOTE(tes @ Apr 13 2006, 10:26)
БЛИН!!! Люди, читайте уроки!!! В конце концов, я зря что ли полгода угробила на то, чтобы написать про инструменты шопа!!!
[right][snapback]76691[/snapback][/right]
я читала! Понимаешь, у меня заливки просто НЕТ!
Stixxy girl, подводим мышу к кнопке градиента. Нажимаем. Удерживаем. Выползает меню из двух кнопочек - одна тот самый градиент, вторая заливка (кнопочка с ведром). Если ее нет, значит, прога ломаная. Все.
А кто знает как обводить тушью?У меня 7-ой фотошоп=)помогите плиз кому не лень^^
QUOTE(яЮЬЙЮ @ Apr 19 2006, 06:46 PM) [snapback]77378[/snapback]
А кто знает как обводить тушью?У меня 7-ой фотошоп=)помогите плиз кому не лень^^
Для того, что бы обводить тушью, версия фотошопа не важна.
Сашка, а поточнее можно? Я не совсем понимаю, что под "тушью" понимается
nimros ты видел рисунки нарисованые карандашом но обвиденые как будто гелевой ручкой?Это и называется обводка тушью^^ты не знаешь как это делать?
тогда это просто обводка

Вариантов - много. Есть инструмент "перо", есть инструмент "кисть" (это для планшетников и вообще людей с очень спокойной рукой). Есть программа Флеш, в которой енто делается еще проще

А вообще вам сюда:
http://www.drawmanga.ru/tutors-processing/outline.shtm уроки здесь делались не просто так

или сюда:
http://www.deviantart.com/view/30315977/ (ВНИМАНИЕ! Размер файла - 2,1 Мб!) - если безлимитка.
ЗЫ: не то чтобы я имею что-то против, но сегодня я "она"
nimros больсое спосибо))я просто тут новенькая и еще не все просмотрела
ЗЫ.извени я тебя перепутала с парнем ^^**
Katakuri
23.4.2006, 19:41
В фотошопе можно сделать надпись, а то мне, чтобы в манге фразы писать, приходится рисунок в паинте редактировать, и качество очень портится

... Если кто знает, объясните, пожааалуйста!
Конечно можно. Инструмент Text, обозначается буквой "А" на панели инструментов. управление интуитивное - устанавливаете курсор в место начала надписи и перед
Katakuri
24.4.2006, 18:47
Спасибо. Попробую, конечно, но до этого чего-то не выходило...
Лолитка
18.10.2006, 19:46
раз уш тут разговор про фотощоп тогда я в тему..у мя заливка почему то не теми цветами которыми надо изза этой извиняюсь фигни я не могу картинку доделать!!! граждане, анимешники помогите мне бедной
Фотошоп красит цветом, который отображается внизу на панели инструментов (по умолчанию белый для инструментов и чёрный для фона) , вертикальная такая линейка слева. Чтобы его изменить кликаешь на нём - появляется окно выбора цвета, соответственно выбираешь нужный. Если глючит возможно выбраны хитрые режимы инструментов или слоёв, переустанови фотошоп или сбрось настройки по умолчанию или создай новый документ перетяни в него нужные слои (если слой не один) попробуй покрасить. Если нужна кисть при английской раскладке нажми "B" (brush).
Лолитка
19.10.2006, 13:02
не вы меня не так поняли...у меня градиен т поставлен на цвета желтый- синий- зеленый, а он рисует фиолетовым синим и желтым, что делать?
Цвета ещё могут попутаться из-за каналов (закладка на палитре слоёв), если какой-нибудь отключен.
По умолчанию всё должно быть нормально, так что лучше переустановить.
Лолитка
24.10.2006, 19:38
вроде все включено неужели лучше переустановить?
Не хочешь не переустанавливай, хотя вроде как не трудно. И что значит градиент поставлен на жёлто-сине-зелёный, градиентом вроде как заливают а не рисуют. Проблемы с цветом бывают из-за неправильно настроенного цветового профиля (сочетание ctrl+shift+k в photoshop cs), но это вряд ли.
Можно попробовать рисовать вообще в другой проге - Corel Photo-Paint например.
А проблема только с фотошопом?.. Остальные "рисовалки" нормально работают?..
А остальные элементы (кисть, например) правильными цветами рисуют?..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.