Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рерайт
Форум DrawManga.ru > Литературный форум > Школа копирайтинга
WerWoelfin
Начнем с самого простого. С рерайта. Что это, нам уже в предыдущей теме рассказали. Ко всему, можно еще раз прочесть самим и в других источниках.

Необходимо переписать статью, которая будет приведена ниже. Срок - неделя (только потому, что сюда редко заглядывают). Все свои наработки выкладываем в этой теме. Пишем от третьего лица. "Я" в статье заменяем на "мастер".

Как заказать ловец снов

08.08.2012

by Веда | Updated on 14.08.2012

Для того, чтобы заказать ловец снов, вам не нужно судорожно вспоминать названия камней и думать, какие именно цвета и перья какой птицы подойдут.

Удачной будет примерно такая формулировка: "Хочу ловец про ягоды в снегу и летящую над ними белую сову". То есть, вы выбираете своеобразный кусочек мира, который вам близок, нравится, и который вы хотите видеть в своем доме. Ловец "Про весенний лес" или "Про степь" я тоже сплету.

Или же, по функциям: "Нужен ловец для ребёнка, чтобы избавить его от кошмаров". К слову, с кошмарами справляются все ловцы, но в случае именно такого заказа я буду работать так, чтобы усилить именно защитную функцию и сделать воздействие ловца бережным и тёплым.

Для сновидящих - тех, кто занимается хождениям по снам осознанно, - ловец становится спутником и путеводной нитью. Соответственно, формулировать нужно примерно так: "Нужен сильный хищный спутник, чтобы шёл рядом". Или: "Нужен кто-то, кто будет присматривать со стороны и защитит в случае необходимости".

Я могу задавать какие-то уточняющие вопросы, чтобы яснее представить себе нужную картинку, но никаких особых знаний от вас все равно не потребуется.
WerWoelfin
похоже, что тут тоже особенно живых нет. или живые есть, но интересы у них иные.
Wind
Это какую статью?
Ну я путешствую у Морфея осознанно, обычно моделирую то, что в реальной жизни никогда бы не сделала. Но при чем тут ловец???
WerWoelfin
а про ловец - это, по-вашему, что? я полагаю, что данный текст можно назвать статьей.

ловец здесь при статье от автора - создателя ловцов. меня, как того, кто дает задание, не волнует, как вы путешествуете по снам. если хочется побеседовать на данную конкретную тему, приглашаю на на эзотерический форум. могу и ссылку дать. здесь же мы на форуме литературном. и меня волнует то, как мне сделают (и сделают ли) рерайт текста, который вы видите в начале.
Olyalya
Цитата(WerWoelfin @ 4.11.2012, 21:42) *
а про ловец - это, по-вашему, что? я полагаю, что данный текст можно назвать статьей.

ловец здесь при статье от автора - создателя ловцов. меня, как того, кто дает задание, не волнует, как вы путешествуете по снам. если хочется побеседовать на данную конкретную тему, приглашаю на на эзотерический форум. могу и ссылку дать. здесь же мы на форуме литературном. и меня волнует то, как мне сделают (и сделают ли) рерайт текста, который вы видите в начале.

Я хочу попробовать себя в рерайте и в копирайтинге, но еще слишком мало о нем знаю. У меня вопрос по статье про ловца снов - то, что заменить на слово мастер и писать от 3-го лица, я поняла, а нужно ли дополнить текст своими словами или это будет лишним?
vlabodo
Цитата(Olyalya @ 11.3.2013, 18:24) *
Я хочу попробовать себя в рерайте и в копирайтинге, но еще слишком мало о нем знаю. У меня вопрос по статье про ловца снов - то, что заменить на слово мастер и писать от 3-го лица, я поняла, а нужно ли дополнить текст своими словами или это будет лишним?

Естесвенно не лишним. Рерайтинг - это переделка текста для достижения никальности хотя бы 70-80%. То есть текст на 70% должен быть вашим личным.
WerWoelfin
2 Olyalya

вам уже ответили smile.gif разумеется, лишним не будет. поэтому попробуйте, а потом разберем на получившемся примере, что так, а что не так.

2 vladbodo

это хорошо, что вы тут появились. ваше мнение будет весьма полезным.
Olyalya
Цитата(vlabodo @ 12.3.2013, 13:42) *
Естесвенно не лишним. Рерайтинг - это переделка текста для достижения никальности хотя бы 70-80%. То есть текст на 70% должен быть вашим личным.

Спасибо за ответ! Попробую себя на этом тексте.... Мне тоже кажется, что рерайт и копирайт - это как талант, и если очень постараться, то можно научиться, но все же не каждому это дано...

Цитата(WerWoelfin @ 13.3.2013, 8:56) *
2 Olyalya

вам уже ответили smile.gif разумеется, лишним не будет. поэтому попробуйте, а потом разберем на получившемся примере, что так, а что не так.

2 vladbodo

это хорошо, что вы тут появились. ваше мнение будет весьма полезным.

Я обязательно попробую на выходных и принесу свой вариант статьи... хотя это будет первый опыт... но надеюсь услышу полезную критику в свой адрес.
Olyalya
Мой вариант:

Как заказать ловец снов

Амулеты, которые отгоняют плохие и ловят хорошие сновидения, достались нам в наследство от индейских цивилизаций. Древние племена считали, что такие обереги, висящие над изголовьем, способны взаимодействовать с потусторонним миром. Они даруют человеку помощь добрых духов и защиту от злых. Причем плохие сны запутываются в его ячейках, а хорошие проникают через центральное отверстие и по перышкам мягко опускаются к спящему.
Вы хотите получить свой индивидуальный ловец снов, но не знаете, какие камни, перья какой птицы и другие материалы нужны? Не стоит забивать этим голову! Просто обрисуйте ваше желание в нескольких словах: «Хочу ловец снов про ягоды в снегу и летящую над ними белую сову». Или даже ещё проще - «Про весенний лес» или «Про степь», мастеру этого достаточно для работы.
Можно сформулировать свой заказ так: «Нужен ловец для ребенка, чтобы избавить его от ночных кошмаров». С кошмарами справляются все ловцы, но при этом заказе мастер будет работать так, чтобы усилить именно защитную функцию и сделать воздействие ловца ещё более бережным.
Информация для сновидящих : ловец поможет вам научиться управлять собственными сновидениями. Сформулировать заказ мастеру нужно примерно так: «Нужен сильный хищный спутник, чтобы шёл рядом» или «Нужен кто-то, кто будет присматривать со стороны и защитит в случае необходимости».
Мастер может задавать какие-то уточняющие вопросы, чтобы яснее представить себе нужную картинку, никаких особых знаний от вас не потребуется.
Этот популярный среди индейских племен древний амулет не забыт и в наши дни. Закажите ловец снов и вам будут сниться только самые приятные сны, которые подарят вам полноценный отдых ночью и хорошее настроение при пробуждении!
Olyalya
И... тишина! А покритиковать или похвалить? rolleyes.gif
Жду!!!
WerWoelfin
все будет)
WerWoelfin
ну что, приступим...)

похвалить: вы верно уловили суть. переписать своими словами. и даже сделали текст куда более удобным для восприятия читателями, чем было у автора (он теперь не "с места и в карьер", а со вступлением и заключением).

поругать: в данном случае у нас рерайт, поэтому, в принципе, можно было оставить авторское наполнение абзацев, но чуть изменить его. это не критично и не большой минус. просто на всякий случай обращаю внимание. все будет зависеть от того, что нужно заказчику. кроме того, можно было немного изменить название статьи и фразы клиентов (даже просто поменяв их местами или порядок слов в них).

давайте интереса ради попробуем еще раз. это не срочно. напрягаться не нужно. просто крутим текст в свое удовольствие.

если у кого из читателей есть мысли и замечания, не стесняемся, пишем сюда.
Olyalya
Цитата(WerWoelfin @ 29.3.2013, 8:17) *
давайте интереса ради попробуем еще раз. это не срочно. напрягаться не нужно. просто крутим текст в свое удовольствие.

ок, про текст я поняла, попробую покрутить, а насчет названия? Статья ведь нужна для того, чтобы ее могли легко найти в поисковике и название должно отражать основную цель : Как заказать ловец снов. Пока ничего умного не придумала... но попробую.
WerWoelfin
а вы покрутите разные названия и предложите несколько.
Ximeria
Я как то пробовала писать статьи, у меня уникальность постоянно маленькая. Так и забросила это дело.
Pompey
Её можно легко поднять, все дело в практике.
Everet
Я тоже так считаю, это вообще не проблема

Это все приходит с опытом
sprosst
Да, это приходит с опытом, но и самое важное что бы читали правильную литературу когда начинаете и был нормальный учитель который подсказывал бы.
kvarc
а мы ищем как раз копирайтеров по спортивной тематике, кому интересно пишите в личку
CommissionersEugene
Рерайт и копирайт - сложно найти хорошие заказы, оплата по 60 р за килознак не тот заработок
Sater
1

2
Pleer
Понравилась тема.
Liontey
Тоже хочу попробовать себя в рерайте))

Ну и в копирайтинге естественно
UrlaevaMaria
Ну а что мешает? Сначала возьмите небольшие заказы, птому уж набьете руку, будут заказы посущественнее
Quinto
Тонко подмечено. Такое вполне может быть
frenk555
[quote name='Olyalya' date='11.3.2013, 19:24' post='178849']
[/quot

Если действительно хочешь заняться рерайтом-копирайтом, то лучшего руководства чем здесь тебе не найти, тем более оно бесплатно. Я с него начинал и далеко шагнул. Теперь работаю на много ступеней выше.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.