Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Странное наслоение... или мне кажется?
Форум DrawManga.ru > > Photoshop
Etanel
Всем здрасти. В фотошопе в плане рисования все хорошо - и нажатие, и толщина работает. Но вот кажется мне, что с наложением цветов у меня какая-то странность. Вот в САИ цвета ложатся мягко, смешиваются между собой. Но в фш у меня наблюдается вот такое наслоение мазков между собой:

В первых 3-х вариантах я каждый штрих делала отдельным мазком. В последнем я уже не отрывая руки сделала пару слоев. И везде расслоение. Смотрела уроки, ни у кого такого нет. Даже обычная нежесткая круглая кисть ложиться хорошо, а у меня нет. В чем проблема? Не могу из-за этого рисовать, помогите разобраться)
Murr
да все нормально. у меня также. в сае на кистях есть настройка смешения краски. если она активна, то краска ложится без такого откровенного наложения. в фотошопе это отдельный инструмент и такой надстройки у кисти нет.
Etanel
Цитата(Murr @ 16.4.2014, 15:03) *
да все нормально. у меня также. в сае на кистях есть настройка смешения краски. если она активна, то краска ложится без такого откровенного наложения. в фотошопе это отдельный инструмент и такой надстройки у кисти нет.

А нельзя все же как-нибудь смягчить эти переходы?
Просто я на видео никогда не видела такого, получается все более плавно, а у меня прям мазки друг друга перекрывают, рисовать из-за этого не очень удобно, не такой эффект, который нужен, получается.
TEHEK
Можно погемороиться и попробовать рисовать без прозрачности.
Etanel
Цитата(TEHEK @ 17.4.2014, 0:03) *
Можно погемороиться и попробовать рисовать без прозрачности.

Я рисую при 100% непрозрачности. Вот почитала уроки, где смешиваются цвета. Но мне все равно кажется, что можно еще что-то сделать.
Esmun
Посмотрите еще в настройках кисти пункт "Other dynamics". Если там для "Opacity jitter" выставлено "Pen pressure", поставьте "Off". Или просто уберите галочку (если она стоит) с "Other dynamics".
Etanel
Цитата(Esmun @ 19.4.2014, 20:33) *
Посмотрите еще в настройках кисти пункт "Other dynamics". Если там для "Opacity jitter" выставлено "Pen pressure", поставьте "Off". Или просто уберите галочку (если она стоит) с "Other dynamics".

Пробовала, результат лучше, но не то.
Вот как они так жесткую кисть настраивают, кто мне ответит?
http://www.youtube.com/watch?v=wzdhlUfDer4
goraa
норм
plu2
Цитата(Etanel @ 16.4.2014, 7:11) *
Всем здрасти. В фотошопе в плане рисования все хорошо - и нажатие, и толщина работает. Но вот кажется мне, что с наложением цветов у меня какая-то странность. Вот в САИ цвета ложатся мягко, смешиваются между собой. Но в фш у меня наблюдается вот такое наслоение мазков между собой:

В первых 3-х вариантах я каждый штрих делала отдельным мазком. В последнем я уже не отрывая руки сделала пару слоев. И везде расслоение. Смотрела уроки, ни у кого такого нет. Даже обычная нежесткая круглая кисть ложиться хорошо, а у меня нет. В чем проблема? Не могу из-за этого рисовать, помогите разобраться)

А по мне очень даже норм))
sasha212
выглядит красиво
sasha212
научите меня рисовать плиз
Anders
Для того чтобы хорошо рисовать как минимум нужно иметь талант. А все остальное - техника. Вот ей научится возможно.
askoldovd
На нашем сайте интимных услуг предложено
огромное количество интересных вариантов
качественного досуга
https://davalki.pro/ankets/cheap
karatel
сама вот пытаюсь научиться рисовать в фотошопе
Manka
Как я хочу научится работать с фотошоп!!!!
pinup77
Для удобства можно скачать пин ап приложение и делать ставки на спорт прямо с телефона. Экономия времени колоссальная.
agatha
Я бы порекомендовала вам пройти курсы по редактированию, там преподаватель точно отметит ваши ошибки и подскажет их решение.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.