Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фотошоп не может в цвета
Форум DrawManga.ru > Рисование > Как рисовать. Чем рисовать.
Vostok Sisters
Хотел уже было приступить к заливке цветов в картинке, может, видели, в Випе которая.
Но я вспомнил об одном косяке, который был ещё при рисовке этой картинки.
Чёрт знает, как я её смог вообще закрасить.
Хотелось бы это решить, иначе это какой-то бред, ну.

Смотрите. Есть тест внизу. Сначала нарисовал просто синюю кляксу, а затем на ней более её контрастный оттенок.
Затем я провожу линию цвета кляксы (самая нижняя линия), но она не красит поверх более синего оттенка, а рисует как будто под ним (всё на одном слое, есть просто белый фон, а есть цвета).
Решил попробовать белым - закрашивает и основную кляксу, и более синий оттенок.
Чёрный - то же самое.
Розовый - уже нет, также, как и другие.

Господи, какой это бред, это просто звездец. Уже создавал тему полгода назад, по-моему, про то, что не могу белым красить поверх чёрного. Чёрт знает почему!

Он считает чёрный цвет более главным, что ли? Я не понимаю.

Большинство картинок в цвете рисуется так: есть белый фон (он отдельным слоем), а цвет и лайн уже на отдельных слоях.

Как спиратил, ничего не менял, кроме горячих клавиш, ну и цветовое колесо поставил.
Бред...
Tien
Painting Mode в настройках кисти, случаем, не Darker Color стоит? Это объяснило бы всё, кроме того факта, что белый рисует поверх более темных цветов (хотя, если "белый" у Вас – это результат работы ластиком, то всё становится на свои места).
Vostok Sisters
Цитата
Painting Mode в настройках кисти, случаем, не Darker Color стоит? Это объяснило бы всё, кроме того факта, что белый рисует поверх более темных цветов (хотя, если "белый" у Вас – это результат работы ластиком, то всё становится на свои места).

Я подозреваю, что это вполне себе может быть, потому что кисти скачанные.

Не понимаю, а где посмотреть настройки кисти? Есть те, что на ПКМ вызываются, но там этого нет, а тут, вроде, тоже нет... Или есть? У меня русская версия просто, даже с околоанглийским своим не смог найти.
Vostok Sisters
Всё, решил! Вот эта дрянь стояла:

Большое спасибо за помощь)
Murr
это там, где выбираешь размер кисти, а правее - режим и список выпадающий. должно быть "Нормальный"
Margarita_F
По умолчанию он и так такой стоит.
Avrrora
спасибо
Ираида
И так понятно было...
alny
Спасибо..
drizhka0000
Спасибо большое, тоже это интересовало!
Tamara55
Решила попробовать белым - закрашивает и основную кляксу и более синий оттенок.
Icelypib
я тоже пыталась пробовать, ничего не получалось
defona
не одного у тебя не получается
вика12345
Большинство картинок в цвете рисуется так: есть белый фон (он отдельным слоем), а цвет уже на отдельных слоях.
AkvarelKa88
Фотошоп - это хорошая программа, только надо много практиковать, чтобы получилось идеально
Feofan
Фотошопом и в самом деле научиться пользоваться надо. Это уже дело техники.
Klassnaya
Фотошоп трудная программа
Feofan
Цитата(Klassnaya @ 21.11.2018, 17:36) *
Фотошоп трудная программа

Есть такое...
Люсильда
Мне тоже фотошоп пока не поддаётся(
Vilays
блин, очень хорошая инфа
llenmadlen
Цитата(AkvarelKa88 @ 9.11.2018, 10:08) *
Фотошоп - это хорошая программа, только надо много практиковать, чтобы получилось идеально

дада, вы правы
gennadij
Конечно не сразу поучится овладеть фотошопом, изучить все его возможности, но если постепенно работать в нём, тогда всё получится. Лично я много полезного узнаю из блога Дмитрия Костина. Он пишет и показывает всё доступно и понятно. Если следовать его рекомендациям, то можно быстро освоить множество возможностей фотошопа. Мне реально помогает.
AkvarelKa88
Ничего не дается легко и просто. на все надо время, опыт
Люсильда
Цитата(AkvarelKa88 @ 18.12.2018, 19:19) *
Ничего не дается легко и просто. на все надо время, опыт

Возможно вы правы.
Anna1
время вам в помощь,не спешите все у вас получится
Phalar
Со временем все вы сможете - это однозначно!
askoldovd
На нашем сайте интимных услуг предложено
огромное количество интересных вариантов
качественного досуга
https://msksalon.net/ankets/mature
Миления
С фотошопом не всегда просто
VivMonsardo
Спасибо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.